Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 16:57

Не знаете, чем развлечь ребенка на карантине? на помощь придут настольные игры. У нас одна из таких игр - «Кот мышелов» Мы всей семьей играем в настольные игры, особенно это актуально сейчас, во время карантина и вынужденной изоляции. Это отличный способ развлечься, сплотиться всей семьей, не скучать за компьютерами, да и детей повеселить.

На сайте 10 королевство игра Кот-мышелов стоит 517 рублей

Игра располагается в желтой жестяной коробочке с изображением довольного кота и пойманной им мышки. Суть игры подробно описана в инструкции.

Поймай всех мышей, стань первым!

Внутри кубики со сглаженными краями. На каждом кубике несколько различных изображений: собака, мышь, ворона. Кубики складываются в мешочек, перемешиваются и начинается игра.

Если остались вопросы, можно посмотреть наше видео.

Детям эта игра очень понравилась, даже больше, чем "Морской бой" (тут тоже есть видео), которая так же на некоторое время их увлекла. Но морской бой предназначен для детей постарше или для взрослых, а в "кот-мышелов" могут играть даже 5-ти летки. Дети самостоятельно изучили правила, а потом рассказали их нам, родителям.

Игра довольно простая, но очень увлекательная, она не затянута, динамичная, поэтому дети не устают. При этом она яркая, веселая, детям очень нравится. Играть в нее могут от 2 человек. Хорошо бы иметь несколько подобных игр в доме, чтобы во время изоляции было, чем занять мозг. Кроме этой игры, у нас еще в ходу карты, монополия, морской бой, Финн против Джейка.

А если вы не знаете, где все это хранить, то советую рассмотреть такой мешок.

Достоинства
  • Весёлая
  • Интересно
  • Увлекательно
  • Яркая
lesyakratрекомендует