Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 18:24

173 рубля

Доброе время суток!

Я - хозяйка двух усатых - полосатых пушистых злодеек дворянской породы))

Справа - кошка-мама. Очень активная киса, ест мало. Слева - ее дочь, толстая и ленивая, любит покушать и подраться. Обе кошки стерилизованные, активно дерут обои и все остальное, дерутся и безобразят.

Летом на даче они выходили погулять и могли погрызть свежую травку. А с осени они переехали в городскую квартиру и на улицу мы их не выпускаем. Поэтому встал вопрос о покупке для них специальной травки. В ближайших зоомагазинах травки в продаже не оказалось. В одном из них продавец любезно посоветовал мне купить кисам витамины GrasBits, которые содержат в своем составе траву и соответственно ее заменяют. Упаковка выглядит вот так:

Витамины произведены в Германии, в упаковке их 65 штук весом 40 гр. Стоит упаковка дороговато, 173 руб.

Внешне витамины выглядят как зеленые таблетки диаметром примерно 0,7 см. Отчетливо видны вкрапления травы. более темные таблетки на фото - это облизанные и надкусанные кошками))

Рассмотрим состав витаминок. Видно, что в состав входит молоко, дрожжи, трава, животные и растительные жиры, минеральные вещества.

Препарат на 25% состоит из протеина (он же белок), 15% - жир и 112% - клетчатка (сухая трава):

Производитель рекомендует давать кошкам 4-6 таблеток в день. У меня две кошки и едят они вместе, причем у одной хороший аппетит, а вторая ест мало. Я боялась, что толстушка будет съедать свою порцию, и часть дозы другой кошки и получит передозировку. Но продавец меня заверил, что передозировка не опасна, и норму можно превысить.

Еще я переживала, что кошки не будут добровольно есть витамины. А насильно их мне не накормить, они довольно агрессивны в этом отношении. Но продавец сказал, что кошки охотно едят витамины, и оказался прав.

Сначала я подложила несколько таблеток в миску с жидким кормом. При первом подходе они поели, но витамины остались нетронутыми. Спустя какое-то время миски опустели, то есть они съели витаминки.

Я решила попробовать дать кошкам витаминки без еды, а отдельно. Пошуршала пакетиком, они сразу прибежали. Я высыпала им горсть витаминок, они стали с аппетитом грызть. Съели примерно по две штучки и ушли. Остатки я убрала в пакет. И теперь я так делаю дважды в день: шуршу пакетом, высыпаю горсть, они съедают по 2 - 3 штучки, а остальное я убираю обратно в пакетик (в том числе погрызенные таблетки).

Спустя несколько дней после начала приема кисы стали значительно бодрее. Особенно это заметно по толстушке, которая раньше переходила из состояния сна в состояние приема пищи и обратно. Теперь она более активно хулиганит и даже играет в футбол с мячиком.

Резюме: хорошие витаминки для кошек, они их едят с удовольствием и на пользу. Жаль, что дороговаты.

Благодарю за прочтение отзыва! Здоровья и бодрости вашим пушистым питомцам!

Достоинства
  • Очень вкусно пахнут травой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговаты
lenkom1905рекомендует
Очень любопытно!!! Возьму на заметку, спасибо!
Моей красотке тоже бы надо прикупить витаминчики на зиму!
13.11.2017
У меня 2 кота, на улицу они ходят и сейчас у нас еще тепло, травка кое-где есть. Но, зимой можно будет и взять.