Опубликовано 20 Август, 2013 - 20:26

Когда мой парень ездил в командировку в Венгрию попросила я его купить Carmex, так как в России и Украине запрещено продавать из-за состава. Он купил мне в аптеке оригинальный, без вкусовых добавок в разных формах: баночке, тюбике и помадкой.На запах не жалуюсь.Сам бальзам очень хороший, он только и спасает мои губы от сухости. Бальзамом в баночке не слишком удобно и гигиенично колупаться пальцами и кисточками, которые не всегда под рукой. Тюбик поудобней, но если наносить без зеркала ОЧЕНЬ легко выйти за контур губ и вы рискуете стать похожей на Рональда Макдональда с жирным пятном на губах, но вот самое ужасное происходит именно с бальзамом в виде помадки. Такого кошмара я никогда не наблюдала даже в AVON и Oriflame.Это гигиеническая помада просто тает на губах, размазывается на них и наноситься просто целыми кусками,даже мой парень заметил, что с губами что-то не то. Просто кошмар какой-то, одно дело если бы купила на каком то китайском сайте и думала что это подделка, так нет же, в аптеке. Может ее в холодильнике держать нужно? Вымазалась с таким нанесением очень быстро, как вспомню, аж вздрогну!))

Достоинства
  • Лечит
  • Питает
  • Создает защитный слой
  • Увлажняет
Ален-ане рекомендует
20.08.2013
Что же там в составе такого, что у нас нельзя продавать?)
21.08.2013
вот нашла статью:"В состав входит Petrolatum - продукт нефтепереработки. Я быстро погуглила и не нашла информации о том, что он запрещен в косметике, все пишут только о том что он крайне вреден для кожи и закупоривает поры. Но в одной из Российских лабораторий, меня заверили, что Петролатум официально запрещен в косметических средствах в России. Поэтому с нашего рынка этот бальзам для губ вывели. Однако на губах он, как мы видим, работает только со знаком +.
Второй по значимости ингредиент в Кармексе - Ланолин, вот он-то и отвечает за такой экстра-уход, экспресс-лечение и смягчение губ. В той же лаборатории мне предложили просто налить в баночку ланолина, если мне надо, и заверили, что он в качестве такого экспресс бальзама и ухода будет работать на все 100%, но тут же сделали поправку, что пользоваться в чистом виде я им не смогу: запах натурального ланолина - это запах лежалой овечьей шерсти, и для того, чтобы при таком кол-ве Ланолина в Кармексе мы его не чувствовали, там и находятся Камфора и Ментол - они перебивают запах и вкус ланолина на сколько это возможно. Ну а дальше все просто, и разъяснять по ингредиентам, думаю, будет лишним. Вот такой простой, эффективный и любимой нами Кармекс :)".