Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 00:24

Предложили этот скраб в магазине со словами "новый, очень хорош от черных точек, блеска, не жесткий". Сквозь тюбик, и правда, не было видно каких-то крупных частичек, на упаковке заявлено,что он содержит салициловую кислоту, глубоко очищает кожу от загрязнений, угрей, чёрных точек и омертвевших клеток. Не пересушивает кожу.Решила взять. 1000 раз пожалела об этом!

Во-первых, это не скраб, а гель - там нет никаких скрабирующих частичек. Умылась я им вечером перед сном. Кожу после умывания сильно стянуло. Но это не самое страшное, тут хотя бы помог крем. Самое ужасное было утром. Я встала и почувствовала, что у меня горят щеки. Ощущение горения увеличивалось, все лицо за исключением кожи вокруг глаз и шея были ядерно красные, шея еще и чесалась. Кожа, видимо, была сожжена (ощущения, как будто на пляже лицо сгорело), да еще и аллергическая реакция (ранее у меня никогда не было аллергий на косметику). Зуд прошел после приема антигистаминных препаратов. Покраснения снимала холодными компрессами, теперь вот остался омертвевший слой кожи, шелушки, потихоньку избавляюсь от них питательным кремом.

Не советую данный продукт, а особенно девушкам с чувствительной кожей! И вообще продукты данной фирмы никогда брать не буду. Уж слишком рискованно.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Возможны ожоги кожи
  • Вызвал аллергию
  • Нет скрабирующих частиц
Nadyuhaaне рекомендует