Опубликовано 31 Май, 2014 - 21:15

Вообще-то для детского белья я заказала себе японский гель для стирки, но пока он ехал ко мне домой, у меня окончательно закончился детский порошок, пришлось срочно купить хоть какой-нибудь. Давно собиралась заменить порошок на жидкое средство с расчетом, что гель быстрее растворяется в воде, а значит, лучше отстирает за время стирки и лучше выполаскивается из чистого белья.

К сожалению, не обратила внимания в магазине на расход средства: 160 мл на 4-5 кг белья, то есть полностью загруженную машину. В бутылке 750 мл, то есть должно почти хватить на 5 стирок. Это считается экономный расход, что ли? Мне так не кажется.

На второй минус обратила внимание, когда развешивала чистое белье. Запах геля ну просто одуряющий, у меня после кондиционера так сильно вещи не пахнут, тем более, запах этот не больно-то приятный. И после сушки на балконе аромат не выветрился ни капельки, возможно, не обратила бы на это внимания на своих вещах, но средство заявлено как детское. В следующий раз поставила супер-полоскание, это немного выправило дело, но смысл тогда брать гель? судя по запаху, он выполаскивается хуже порошка.

Ну и главное. Вещи ребенка не отстирались, не самые въевшиеся пятна, которые я не застирывала ни разу за 8 месяцев, в частности, немного овощного пюре, какахи, пятна от цветного мелка, остались на месте. Стирала на обычном режиме (у моей машинки 1 час 24 минуты, не быстрая стирка, например), расход геля по инструкции.

Очень разочарована, и выкинуть жалко, стираю минимально загрязненные вещи, которые надо всего лишь освежить.

Недостатки
  • Высокий расход
  • Не бюджетно
  • Не отстирывает
  • Плохо вымывается
  • Плохой состав для малышей
  • Сильный резкий запах
Legereteне рекомендует
19.06.2014
Ура! не я одна такая, которую воротит от запаха. Плохо, что не прочитала отзыв перед покупкой.
20.06.2014
а я прочитала как раз отзывы... так бы не взяла, но раз такие восторги)