Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:07

20 белорусских рублей

Всем добрый вечер! Вот и я решилась на написание отзыва на данный препарат.

Начну с того, что я не в первый раз принимаю антидепрессант. Я принимала полтора года АД с действующим веществом - мапротилином. Но не буду вдаваться в подробности, все было более ли менее хорошо. Никакой побочной реакции, все тихо, ровно и спокойно. За исключением одного НО- я сильно поправилась, хотя всю жизнь была худой. Мой рекорд плюс 15 кг! Началась депрессия от приёма антидепрессантов) Психи - они такие) зато после отмены - вес ушёл полностью.

После отмены препарата описанного выше стало возвращаться мое состояние. Это была даже не депрессия, это были так называемые панические атаки. Врач психотерапевт прописала мне прекрасный препарат под названием Феварин. Дозировка - первых 7 дней по половине таблеточки на ночь, затем по целой таблетке в день . Прочитав описание в инете, я была несказанно рада, увидев два слова - гормон радости! Думаю, вот оно мое спасение! Но не тут то было...зря я радовалась. Маленькое замечание - я никогда в жизни не чувствовала побочки от лекарств, никогда не было аллергических реакций и подобного.

Уже на второй день меня рвало как проклятую. Я не могла есть. За 6 дней приёма препарата я потеряла 4 кг. Может кому-то за счастье, кто хотел бы похудеть, конечно, но это того не стоит, поверьте.

Мое эмоциональное состояние не описать словами.....такого страха и ужаса - я никогда не испытывала, даже когда меня сажали на первоначальный препарат. Обострилось все - чувство страха, тревоги, паники и ужаса. За 7 дней я стала похожа на истощённую и больную. Теперь я жалею, что не бросила принимать его после 2-ух дней, а терпела этот кошмар. Может кому-то он и помогает, я лишь сужу из личного опыта. Препарат отменили, заменили на другой, вот теперь надеюсь, что это состояние больше никогда ко мне не вернётся. Мысли в голове были настолько страшными, что, анализируя их теперь, я вздрагиваю.

Надеюсь больше никогда такого со мной не случится. Никому ничего советовать не хочу, НО! Если вы не чувствуете улучшения после нескольких приемов, обратитесь к врачу. Не терпите!

Достоинства
  • Не обнаружено, но желудок прочистила
Недостатки
  • Агрессия и раздражительность
  • Бессоница
  • Возникновение страхов
  • Вызвал рвоту
  • Дорогая цена
  • Много побочных эффектов
  • Усиление тревоги в начале приема
Schaljaне рекомендует
30.07.2018
Читая отзывы на данный препарат, убеждаюсь, что либо его неправильно прописывают, либо люди неправильно его принимают. Да, побочек много, подходит не всем, в принципе все АД подбираются индивидуально. Но зачем начинать с таких доз, вот чего не понимаю. Препарат сложный, ему нужно прикрытие и пить его следует начинать лучше в отпуске либо не работая. Если доза 1/2 слишком большая, нужно переходить на 1/4 или даже 1/8 (автор, кстати, не указала в какой дозировке пила). Препарат, если правильно принимать, действенный, так просто его бы не выписывали. Но 1,5-2 недели сущего ада поначалу придется пережить, зато поймете разницу с депрессией и без нее. Не болейте! Smile
30.07.2018
Добрый вечер! Принимала 7 дней на ночь по 1/2 таблетки по предписанию врача. Дополнительно был назначен препарат - Грандаксин. Препарат отменили в итоге, но заменили на препарат, кажется, из этой же группы - Рексетин. Там пошло все более ли менее нормально, улучшения почувствовала после 1,5 месяцев приема. Надеюсь, все будет хорошо. Спасибо за ваш ответ.