Опубликовано 9 Март, 2021 - 10:10

один раз

Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.

Вход

Мы бронировали столик заранее. По телефону нас предупредили, что по купонам оплата только наличными или переводом. Что не очень удобно, но не страшно.

Вход

При входе в ресторан впечатлил интерьер. В конце посиделок, я поняла, что это единственный плюс этого ресторана до меня. И то, если не вглядываться и не замечать потертости.

Ресторан Пекин
Ресторан Пекин
Интерьер ресторана

Гардеробная зона удобная, места для того, что бы положить сумку, пока снимешь куртку, достаточно.

Гардероб
Гардероб
У гардероба
У гардероба

Столики довольно интересные, задают атмосферу.

Ресторан Пекин спб отзыв
Ресторан Пекин спб отзыв
Интерьер ресторана пекин
Интерьер ресторана пекин

Меню в ресторане странное, ресторан китайский, а блюда всех кухонь здесь объединились. По моему, стоит оставить только китайскую и сосредоточиться на ее качестве, чем стать многостаночником и клепать все сразу и в ужасном исполнении. Даже на обложку меню хачапури налепили. Истинно китайское блюдо, да.

Меню Пекин
Меню Пекин

Это, наверное, один из самых негативных отзывов на ресторан. С негатива и начну, отметив, что это лично мое мнение, сложившееся из посещения данного заведения. У вас мнение может не совпадать с моим, и это нормально.

Меню ресторана
Меню ресторана

Я заранее выбрала себе блюда, которые хочу съесть.Но, так как привыкла заказывать постепенно, а не все понравившееся сразу, сначала выбрала курицу гунбао. И ее несли мне час, если не больше. Заказ я сделала примерно в 19:03, принесли еду в итоге в 20:13. При этом официант даже не предупредил об ожидании. И час на готовку это не предел, основное блюдо один из моих друзей ждал ещё дольше - примерно 1,5 часа. Всю еду приносили в хаотичном порядке, не спросили о том, что когда подавать: одновременно все нести или по мере готовности. В том же китайском ресторане Цине обслуживание на уровень лучше, за что тот ресторан и получил больше 1 звёзды. Там предупреждали, кстати, о долгом ожидании, которое было всего минут 15. Вернусь к заказанным блюдам в ресторане Пекин. Курица Гунбао - отвратительна. Я не понимаю, как можно было час готовить и принести это. Курица невнятная, на вкус как сыроватая, волокнистая, хотя на вид вроде ок. Вкус испорченного масла явно ощущался, но через раз. Я думала, что предвзята из-за долгого ожидания, и попросила завернуть с собой, так как стараюсь не выкидывать еду. В тот же вечер, дома, моя сестра попробовала эту курицу, и спросила, не испорчено ли блюдо? Так что я не ошиблась в своих суждениях на счет прогорклого масла. Попробовала сама ещё раз, и отправила курицу в мусорку.
Стоит ли говорить, что остальные блюда, которые я выбрала заранее, ещё до похода в ресторан, даже не стала заказывать? Поэтому и фото блюд будет немного.
Меню ресторан Пекин спб
Меню ресторан Пекин спб
Ресторан Пекин спб
Ресторан Пекин спб

Салат Цезарь - средний, ну я бы сказала не плохой, и не хороший. Так я не сфотографировала чек, цены называть не буду. В меню они частично видны.

Цезарь
Цезарь

Роллы Филадельфия - какие-то странные. Вроде и ок, но какой-то странный вкус проскакивал. Их заказывала моя подруга, но в итоге попробовали все, так как есть эту филадельфию она не стала.

Роллы
Роллы

Баклажаны в кисло-остром соусе, ничего, но маслянистые. Обычные, ничем не выделяющиеся. За такими не хочется возвращаться.

Баклажаны
Баклажаны

Напитки. Хотите пиво? Вино? Глинтвейн? Ах, именно того, что вы хотите нет, но есть другое. И это «нет в наличии», мы слышали практически на каждый выбор напитка. В итоге из всего, что мы хотели изначально, в наличии был только чай, и только для него не пришлось искать альтернативу. В остальном: розовый глинтвейн заменили на белый, пиво на эль, вино так же на пиво, потому что из того, что было, ничего, что мы хотели, не было в наличии.

Пиво было ещё ничего. Но опять же, выбора что пить особо то и не было.

Эль
Эль

Белый глинтвейн странный, кисловатый. Вообще, странная подача глинтвейна, и пенка меня смутила.

Глинтвейн

Марокканский чай неплохой, в чем-то даже приятный.

Чайная карта
Чайная карта
Чай
Чай

А вот в Мохито накидали гнилой мяты, полудохлый лайм, и, похоже, почти забыли про ром. Я уже даже не просила заменить, стыдно было перед друзьями. Так как уже наезжала на администратора и официанта за долгое ожидание. На фото, почему-то, виден только один ярко выраженный край подгнившей мяты, на деле с этой стороны она была такой почти вся. Если приглядеться, внизу стакана виден черноватый листочек. Ну и хоть коктейль и был алкогольный, у меня сложилось впечатление, что про алкоголь в нем забыли.

Мохито, лайм
Мохито, лайм
Мохито, мята
Мохито, мята

Общий счет, на 6 человек с едой и напитками получился на 4500. Относительно бюджетно, наверное. Но лучше бы сходили в бар. И, честно, если бы не друзья, я бы вернула блюда и попросила убрать из счета курицу и мохито.

Меню ресторан Пекин
Меню ресторан Пекин

Ресторан китайской кухни Пекин, лично в моём рейтинге, получает 1 звезду.

Минусы ресторана очевидны.

Интерьер
Интерьер

• Качество блюд среднее или ниже
  • Ожидание блюд ужасно долгое
  • На весь ресторан 2 официанта
  • Отсутствие половины напитков

В общем, качество блюд оставляет желать лучшего, ожидание долгое, персонал не спасает. Мои друзья были менее категоричны, и сказали, что 1 звезда это уж слишком, но, возможно, такое мнение у них так как многим принесли заказанные блюда раньше меня, и на сытый желудок люди добрее и объективнее. Ну а я таращилась на чужую еду и свою пустую тарелку час, и, считаю, что даже одна звезда слишком много для этого ресторана.

пустая тарелка, вид которой радовал меня час
пустая тарелка, вид которой радовал меня час
И если в Цинь из-за вкусный еды и хорошего обслуживания мы ещё может зайдём, узнав 200 раз о том, не планируется ли мероприятие, то в Пекин я точно больше не пойду. Честно, мой опыт посещения этого ресторана был крайне негативным.

Где поесть в Питере?

Цинь - китайский ресторан, минусы которого можно потерпеть из-за вкусной еды.

Тайяки - шикарная японская кухня. Единственные в своём роде.

Сабай-Сабай - вкусная и сытная паназиатская кухня. Большие порции и много акций всегда здесь.

Неканон - супергеройский бар.

Wong kar wine - тайская кухня и вино.

Пышечка от Гинзы - истинно питерские пышки.

Недостатки
  • Долгое ожидание
  • Качество блюд
Kin113не рекомендует
09.03.2021
Китайские рестораны это кот в мешке. Даже в Европе можно нарваться на отвратительную кухню.
09.03.2021
Согласна. Но тут для меня был своеобразным «гарантом качества» Цинь, так как у них рекламу видела, и решила, что и в Пекине вкусно, а ехать далеко не нужно. Ну, в общем то, прогадала.
  • 25.06.2015 - 17:46
    Хорошо
    Добрый день! Сегодня я хочу вам поведать о ресторане Красный кабачок,который находится в Петербурге.Так описана история заведения на официальном сайте: Что я могу сказать о заведении? Экстерьер ресторана выполнен под старину,аля 1706 год.Интерьер выполнен в том же стиле.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • 10.03.2018 - 10:05
    Не уважительно относятся к детям и их родителям!
    Отмечала своё 30-летие. Отзыв посвещается администратору и директору (владельцу) ресторана. К остальным претензий нет. Самая огромная претензия у меня к детской комнате, точнее к её отсутствию, так как её сдали под детский праздник для одного ребёнка, и даже не предупредили!!!
  • 13.11.2013 - 13:43
    Все очень понравилось, ресторан подходит для романтических свиданий и походов с семьей.
    Когда заходишь в ресторан, первое, что бросается в глаза- это обстановка, интерьер. Вокруг книжные полки (книжку можно взять посмотреть), старинные часы, будильники , свечки, шкатулки, расставлены домашние фотографии..Даже номерок в гардеробе- это пробка от бутылки!
  • 01.05.2015 - 22:45
    Милый французский ресторанчик
    На днях ходила в ресторан "Жан-Жак Руссо" на улице Марата. Решила зайти, поскольку гуляли рядом с подругой и обе слышали от общей знакомой положительные отзывы. В целом, ресторан мне понравился.
  • 16.07.2015 - 12:10
    Настоящий оазис в центре города с прудом, беседками и мини-зоопарком
    Доброго времени суток!   Про Гинзу наверно нет смысла рассказывать, все рестораны у них отличные! Всегда хочется возвращаться снова и снова) Хочу поговорить про летний проект "Лужайка". Находятся они возле Телебашни, район Петроградки.
  • 17.10.2015 - 18:02
    Сервис портит все!
    Питались в этом заведении ни раз, отмечали Д.Р. нас все устраивало и кухня, и обслуживание и уютная обстановка, однако последнее посещение оставило неприятный осадок. Начну с плюсов.
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 18.04.2021 - 15:44
    «Ferma» - семейный ресторан с европейской кухней и ненавязчивым деревенским флером.
    «Ferma» - сетевой семейный ресторан с европейской кухней. Интерьер и атмосфера: Заведение, которое посещала, расположено по адресу Финляндский проспект 1, поэтому говорить буду исключительно о нем. Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.
  • 04.03.2021 - 16:52
    Очень атмосферное место, в котором не только накормят авторской кухней, но и расскажут о Ван Гоге и его картинах. Очень высокий рейтинг на restoclub
    Всем привет! Я не равнодушна к творчеству Ван Гога (вообще люблю импрессионистов), мои близкие друзья это знают и решили устроить мне подарок, отметить День Рождения в уютном и необычном местечке Wine Gogh.
  • 05.02.2021 - 20:53