Опубликовано 23 Март, 2017 - 21:52

Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос.

А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую. При очередном посещении аптеки приметила вот такой симпатичный вариант и купила сразу три (!!!) пачки.

Разумнее было бы купить одну, а если понравится, запастись по-крупному. Но я решила, что раз в аптеке покупаю, значит надежный вариант. Да и что может быть не так с солью?

Когда открыла пачку увидела вот такую картину.

Разноцветные крупинки радуют глаз и поднимают настроение. В таком виде для скраба она не подойдет, а кофемолка измельчает практически в муку и скрабирует такая соль плохо. Поэтому я решила просеять соль через ситечко, чтобы мелкую часть использовать для скраба, а крупную для ванночек.

Получилось вот так. Это крупная часть.

Это мелкая часть.

Крупную соль я отложила, а из мелкой приготовила скраб для кожи головы, использовала и осталась довольна. Я была уверена, что буду пользоваться этой солью не один год, но все оказалось не так радужно.

Соль открылась для меня с новой стороны, когда я растворила ее для ванночки. Насыпала в воду и перемешала рукой для полного растворения. Я заметила, что темные крупинки плохо растворяются и решила дать им больше времени. Но время шло, а они все никак не растворялись. Когда я достала крупинки, обнаружила не соль, а камни.

КАМНИ!!!

Я воспроизвела весь процесс в мисочке, чтобы показать все нагляднее. Выглядело это примерно так.

Насыпала.

Залила водой, которая быстра приобрела коричневатый оттенок. А еще, если принюхаться, можно заметить легкий технический запах, что-то машинное.

Слила воду.

Теперь у меня только один вопрос: что я втирала в кожу головы??? КАМНИ??? ПЕСОК??? ГРЯЗЬ???

Для меня это соль однозначно кошмарная, но, конечно, каждый решает сам, пользоваться или нет. Я же со своей стороны ее совершенно не рекомендую!

Всем желаю отличного настроения Smile Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraне рекомендует
Ужас какой Sad
M_a_s_h_a, исключительный кошмар Smile
23.03.2017
Какой ужас! Лучше покупать в прозрачных пакетиках/баночках.
23.03.2017
ну и ну! первый раз такое вижу!
Innno4ka, теперь так и буду делать Smile
mandarinka90, и я с таким столкнулась впервые Smile
23.03.2017
Ничего себе, какая каменисто-песочная соль. Shock
Grunez, полный набор Big smile
23.03.2017
Тоже покупала таку, а у нас еще на нее цена завышена, открыла а там тоже что и вас, уже больше года валяется нет желания ей пользоваться(((
23.03.2017
kotenok-olya, вот и у меня так, смотреть на нее не хочу Puzzled
24.03.2017
Спасибо за отзыв! Такую точно брать не буду! В Ашане на нее поглядывала, она достаточно дорогая. Теперь предостережена.👍😃
Mara_mara, а я теперь думаю куда еще 2 пачки деть Big smile
мда...проблема.😀
Даже не подозревала, что можно неудачно купить морскую соль! Теперь буду присматриваться.
24.03.2017
Яна-Татьяна, и я не могла подобное предположить Smile
25.03.2017
ничего себе( а я думала, что любая соль - хороша, а оказывается, что нет
и правда..что это за камни там? Shock
25.03.2017
LinsVegan, и я думала любая пойдет, а камни не разберу какие, даже не знаю что там Smile
06.04.2017
Да же соль испортили! И подобное продаётся в аптеке ?! Tongue
07.04.2017
КопиКэт, как ни странно, продается именно в аптеке Shock
05.03.2018
На упаковке ведь написано природная с микроэлементами, она не ощищенная значит, наоборот такая полезнее. Хотите белую покупайте очищенную, но соответственно она проходит не одну обработку и что после этого останется полезного!?
04.03.2019
Тот момент, когда невежда спешит строчит гневный отзыв о ПОЛЕЗНОМ продукте!
Exclamation MarkПри растворении соли в воде образуются естественные взвесь и осадок — это целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов. Exclamation Mark
СНАЧАЛА ПОЧИТАЙТЕ ПРО НАТУРАЛЬНУЮ МОРСКУЮ СОЛЬ,А ПОТОМ УЖЕ "БЛИСТАЙТЕ УМОМ"! Wink
11.03.2019
Благодарю за внимание!
Не желая оставаться "невеждой", я решила расширить кругозор и ближе познакомиться с "целебной" межкристаллической глиной. Но оказалось, что Яндекс и Гугл ничего о ней не знают. Словосочетание "межкристаллическая глина" встречается только в отзывах на эту соль и в интернет-магазинах, которые ее продают. Как жаль! А так хотелось "блистать умом"!
Если вас не затруднит, не могли бы вы поделиться ссылками на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, которые ПОДТВЕРЖДАЮТ ее целебность? Очень интересно узнать, что именно она исцеляет?
"...содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов" — звучит красиво, но я уже давно взяла за правило не доверять слепо надписям на упаковке. А факты найти не удалось Wink
Vue аватар
Vue
13.03.2019
Она мне того же числа такой же (слово в слово) комментарий оставила))) У меня тоже отрицательный отзыв на эту соль Smile
20.11.2019
Я на днях тоже такую купила. Не очень. Ошметки какие-то по всей ванне. Не понравилась.
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 18.03.2022 - 10:04
    Что ждать от сыворотки великого косметолога за 34.000 рублей
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про сыворотка для лица от Dr.Barbara Sturm Hyaluronic serum.   Бренд явно привлекает ценой)) Когда что-то стоит настолько дорого лично мне всегда интересно попробовать)) Барбара очень известный звездный косметолог - это во-первых, а во-вторых, бренд …
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение. Посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 21.03.2022 - 12:11
    Веганская пена для ванн АНТИПОЛЮШН удовлетворила моё веганское ЭГО, но не разбила моё веганское сердечко 💚
    Я совсем не жалую химические пены для ванн с SLS. То ли дело натуральный продукт. Пусть у этой пены для веганов пенообразование похуже, зато тело аллергика довольно. Веганская пена для ванн "Нектарин и лаванда" от Эколатье порадовала мою кожу. А вот носик Принца не совсем.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.