Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 21:06

Всем привет! немного накипело. просто очень нехорошая ситуация.

Опыт в держании карты сбербанка 2 года. Первая карта была маэстро, получала на нее пособие по уходу за ребенком.
И вот с недавнего времени у меня к сбербанку один негатив.
Устроившись на работу сделала новую карту для зарплаты, открыли мне мастер кард молодежную. Сообщили что у нее годовое обслуживание дешевле.
Готова она была через 2 недели, доставили в ближайшее отделение банка.

Все хорошо было ни чего не предвещало беды, как в день получения зарплаты пришла смс, что деньги переведены на карту, не прошло и двух часов как деньги тут же ушли куда-то в неизвестном направлении, поступила смс о том что сумма в размере 13000 рублей + комиссия сняты, куда, откуда, кому, ни какой информации... Позвонила операторам, спросила что и как, на что мне ответили "перевод произведен через Сбербанк Онлайн, нужно идти в полицию и разбираться там!" Они вообще слышали себя в этот момент?! Сказали идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества. Информации ни какой не дали ни по телефону ни в отделении банка, на кого писать. К кому-то ведь они ушли, и это можно определить.
При всем этом, эта новая карта у меня в Сбербанк Онлайн не отображается.
Вообще ситуация не из приятных, первая зарплата за много лет и тут на тебе такое...! Я разочаровалась в сбербанке, ни помощи, ни чего не сообщают.

Сотрудники некомпетентны, невнимательны, не знают толком ничего. Один говорит одно, в колл-центре другое, уж как то бы определились бы какую информацию давать.
В своей же системе не могут найти.

Плюс один: через сбербанк онлайн можно оплачивать многие услуги, в том числе жкх, телефон, детский сад(ура!).

До этого получала з/п в ВТБ24, проблем не было, все четко и ровно было, если разрешат перейти в другой банк, то перейду в втб24.
Всем добра. Пока!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко получить карту
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Много услуг
  • Наличные без комиссии
  • Система Сбербанк Онлайн
Недостатки
  • Банкоматы вечно виснут
  • Бесконечное выяснение отношений
  • Большая комиссия по платежам
  • Воруют деньги с банковских карт
  • Гарантированное мерзкое настроение
  • Дорогое обслуживание
  • Невнимательность
  • Невоспитанность сотрудников
  • Некомпетентность сотрудников
  • Низкая информированность персонала
  • Никакого желания сотрудничать в дальнейшем
  • Очереди
  • Очереди и отсутствие работников