Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 10:26

Наткнулась на этот крем в магазине "Подружка". Изначально пришла за каким-нибудь увлажняющим кремом для лица, однако взор пал на этот маленький тюбик крема неизвестной для меня на тот момент фирмы "Himalaya Herbals".

Так как на лице появилось небольшое высыпание, решила попробовать.

После крема

Придя домой, решила тщательно изучить всю подноготную чудо-крема.

Заявлено, что крем устраняет угри и прыщи, а также смягчает кожу.

Производитель обещает,что

благодаря сужающим и охлаждающим свойствам хлопковое дерево способствует исчезновению угрей и прыщей и препятствует их появлению. Витекс уменьшает воспаление. Алое заживляет и смягчает кожу.

Применять производитель советует так

наносите крем на поражённую область дважды в день после очищения кожи "Мягким гелем для умывания" и "Лосьоном для глубокого очищения и сужения пор" серии Himalaya Herbals.

Ну чем очищать кожу перед нанесением крема - решать вам. Как говорится "всякий кулик своё болото хвалит".

Теперь обратим внимание на самое главное, то есть СОСТАВ(на 1 г продукта)

порошок чечевицы 25 мг;

экстракты: алое 200мг, витекса 12,5 мг, хлопкового дерева 12,5 мг;

вода, стеариновая кислота и прочие хим. элементы.

Натуральные компоненты в составе безусловно имеются, однако основная часть состава непонятные химические компоненты, в которых без спец. образования вряд ли разберёшься.

Ниже написано, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНА КЛИНИЧЕСКИМИ ИСПЫТАНИЯМИ.

Я уж не знаю, как они там в Индии подтверждали эффективность крема, но крем мне не только не помог, но и усугубил ситуацию.

В общем то консистенция крема мне не понравилась. Какой-то он "ни рыба,ни мясо", запах лёгкий, приятный, но при нанесении на кожу приобретает, как мне показалось,запах клея ПВА.

Наносила крем на высыпание 2 раза в день в течении трёх дней. Изменений абсолютно никаких не наблюдала. На четвёртый день прыщи увеличились чуть ли не в 2 раза. На пятый день ситуация не изменилась.

Получив какой-то тихий ужас на лице, я прекратила использовать данный продукт.

Буду ли я использовать его ещё когда-либо? НЕТ.

Советую ли я его кому-нибудь? НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!

Olyaolya1503не рекомендует