Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 14:59

Приветствую всех любителей кино 🎬

Искала фильм ужасов, дабы скоротать вечер и совершенно случайно набрела на фильм "Райское озеро", ожидала увидеть стандартный ужастик, а оказался он вовсе не таким, а больше психологическим триллером, оставляющим яркое неприятное послевкусие. В этом фильме нет ничего паронормального, там реальность, которая уже среди нас и от которой увы никто не застрахован.

О сюжете фильма:

Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, чем закончится эта поездка

Вот главные герои фильма

Милая и добрая красавица Дженни, работает с детьми и души в них не чает.

И Стив ее парень, который решил сделать ей предложение в выходные на "Райском озере"

Вот они вместе радостные прибыли на "Райское озеро"

Что психологического в этом фильме?

Проблема воспитания детей родителями, которых самих недовоспитали.

А именно, как из таких крох, вырастают моральные уроды и даже убийцы, ни знающие ни капельки уважения ни к старшим, ни к младшим ни к сверстникам, напрочь лишенные каких-либо моральных устоев, ни имеющие жалости ни к мужчинам ни к женщинам ни к детям? Никогда не задумывались, как можно произвести на свет, например,такое чудовище как главаря шайки подростков Бреда из фильма "Райское озеро"? Наверно, будучи таким же, ведь, все мы родом из детства, мы производим на свет и воспитываем себе подобных.

А потом крохи вырастают, объединяются в стаи, в которых они чувствуют себя взрослыми героями. И ведь им не заложили уважения к старшим и к окружающим людям, потому что сами их родители НИКОГО не уважают.

Лидер стаи может манипулировать сознанием более слабых участников и вместе они сила. Сколько криминальных историй происходит, когда группа подростков объединяется и творит беспредел, проявляя явно не детскую жестокость Это не проблема только Америки, это и наша проблема и у нас есть такие подростки. Недавно в России прогремела история, когда группа подростков 13-16 лет, напоив и поиздевавшись, насмерть забила инвалида-сверстника. И никто бы ни о чем не узнал, если бы подростки собственными руками не выложили фотографии в сеть.Также и в фильме, все фиксируется на камеру, у кого-то появляется нежелание выполнять приказы главаря, но в итоге как все вышло, смотрите в фильме "Райское озеро".

Также в этом фильме, история о том, до чего довели подростки взрослых молодых влюбленных Дженни и Стива. И то, что не всех возможно воспитать и найти совесть и что иногда лучше промолчать, не смотря на то, что перед тобой недалекие малолетки, которых, ой, как хочется поставить на место.

Все же я рекомендую фильм к просмотру, но не всем, он оставляет горькое послевкусие, которое придется не всем по вкусу, к тому же здесь присутствуют сцены жестокости. Это не типовой фильм ужасов, это больше психологический триллер и намек на то, как надо себя вести и как не надо воспитывать детей. А еще это немного искусство, а оно, как известно, у каждого свое.

И напоследок, может и не совсем в тему, вспоминается строчка из стихотворения А.А. Ахматовой:

"...Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас".

А. Ахматова

Отзыв на еще один нашумевший фильм о недолюбленных детях и родителях российского производства, под названием "Нелюбовь".

А здесь отзыв о фильме про любовь. До боли глубокий, нежный и проникновенный фильм.

Достоинства
  • Держит в очень сильном напряжении
  • Жестокая правда
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающая динамика событий
Недостатки
  • Тяжелый осадок после фильма
Baggi91рекомендует
02.07.2019
я этот фильм смотрела раза два....
очень жестокий, но правдивый - тем и страшный....таких вот упырят в мире - выше крыши и повлиять на них уже никак невозможно, они ничего не боятся и никого не уважают...
05.07.2019
Да...от представления того, что это может произойти в реальной жизни с любым из нас, становится жутко. Второй раз фильм вряд ли осилю, он и так пока еще в памяти,и, думаю, надолго еще запомнится, очень уж не приятные ощущения после просмотра были. А так фильм, конечно, далеко не пустой, есть над чем поразмыслить.
17.09.2019
Заинтересовали)) планирую посмотреть это фильм