Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 23:24

✽Приветствие!✽

Сегодняшний мой отзыв -- полное разочарование! Начну по порядку.➳

Начался так называемый сезон простуд, и я как кормящая мама, естественно предпочитаю натуральные средства для снятия симптомов ОРВИ и поднятия иммунитета. Выбор не особо велик. И сироп шиповника вполне доступный и приемлемый вариант. В аптеке я приобрела сироп шиповника от Mirrolla.

Бутылочка из темного пластика объемом 250 мл. Изображены ягодки шиповника

При малейших признаках недомогания и заваривала чай и добавляла туда пару чайных ложек сиропа. В общем за месяц с лишним "уговорила" одну бутылку. И я отправилась снова в аптеку пополнить запасы. И так как у меня позднее зажигание, состав я изучила вот совсем недавно.

Как видим имеет место быть пищевые добавки или, как их называют в простонародье, Е-шки. А именно добавка Е211. Залезла я в интернет и вот что обнаружила.

Бензоат натрия (Sodium Benzoate, Е-211 ) - соединение бензойной кислоты. Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей.

Серьезно дискутируется вопрос о влиянии добавки Е-211 на гиперактивность детей. Исследования в этой области проводилось Агентством по пищевым стандартам Великобритании в 2007 году.

Возможные побочные действия

Бензоат натрия может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьезное повреждение ДНК в целом. Существует множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней.

Вот такая невеселая информация. И два купленных пузырька полетели в мусорку.

Не рекомендую к покупке данную отраву! Будьте бдительны и читайте составы!

Спасибо всем за внимание!

Недостатки
  • Опасные добавки
bananasне рекомендует
30.01.2018
Вот это поворот! Но у него и цена прям кричит об этом - у нас в аптеке 37 рублей.
30.01.2018
Да...вообще считаю, что нужно запретить к продаже продукты с такими вредными добавками
  • 31.01.2019 - 17:19
    ❤Сироп шиповника с мякотью от Мирролла — вкусно, полезно и совсем недорого❤
    Всем привет!   В детстве мама часто давала мне сироп шиповника, для иммунитета)). И к слову, мое детство не было омрачено частыми вирусными болезнями. Поэтому когда я изучала ассортимент продукции на официальном сайте Мирролла , не смогла пройти мимо этого вкусного сиропчика.
  • 13.09.2014 - 17:06
    Сироп шиповника — источник витамина C, при простуде и гриппе отличная поддержка
    Препарат, который бывает в нашей аптечке очень часто. Стоит недорого, приятен на вкус, содержит витамин С и хорошо помогает в качестве поддерживающего средства при простудных и лихорадочных состояниях и гриппе. Больше всего его любит мой муж, даем сыночку, пью сама.
  • 15.11.2018 - 22:41
    Остановить выпадение волос, оздоровить ногти, омолодить кожу, улучшить иммунитет и предотвратить рак молочной железы!👌 На все это способно обычное льняное масло 💜 Чем проигрывает масло в капсулах обычному варианту и так ли это критично❓︾
    (’. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ .’)   Льняное масло, наверное, уже всем известно по своим полезным свойствам. Это просто уникальный продукт. Принимаю я его уже года 4, по 2 раза в год.
  • 28.02.2016 - 15:09
    После приема этого БАДа я думала, что заболела редкой болезнью: неожиданный побочный эффект, фото
    Я люблю принимать разные БАДы и хотя ярко выраженного эффекта от них почти не вижу, душу греет мысль, что делаю что-то полезное для своего организма. С другой стороны, я не такая уж и несчастная, у меня есть болезни, но БАДы на них объективно- повлиять не могут.
  • 13.06.2019 - 19:48
    Польза для печени, ЖКТ и кожи. Очень действенная штука, но тем, кто «носит» камни в желчном следует принимать осторожно. Обо всем подробно.
    В весенний период, равно, как и осенью, всякие хронические болячки привыкли явить себя хозяйке во всей красе. Такой период не стоит переживать, лучше всего себе помогать. Дневник: велись записи с 15 апреля было положено начало по борьбе с недугами.
  • 15.01.2018 - 17:06
    Коэнзим Q10 ретард - без минусов не обошлось, но и плюсы весомые. Жаль, что производитель не умеет считать до 30.
    Я очень недолюбливаю БАДы от Мирроллы, особенно после того, как случайно купила витамин Е в капсулах, а вместо стандартных 100 мг получила всего по 7,5 на 1 капсулу. Производитель очень ловко маскирует важную информацию и чаще всего ее приходится добывать и анализировать самостоятельно.
  • 13.07.2018 - 11:28
    Ещё один БАД, который очень нужен организму Омега-3 концентрат.
    Всем привет! Начну с того, что рыбу я почти не ем и тем более ценных и благородных пород, а вот получать Омега-3 мой организм хочет. Ведь его недостаток скажется на нас не сразу, но изнутри мы будет ощущать себя не комфортно и вяло, это может проявляться в депрессии, апатии, ухудшение работа мозга…
  • 05.08.2018 - 07:49
    ❤Барсучий жир, который легко и приятно пить, существует. Бюджетный БАД от Миролла в удобной форме выпуска и по доступной цене❤
    Всем привет   Продолжаю серию отзывов на отечественную продукцию от бренда Миролла, которая отличается невысокими демократичными ценами и отменным качеством. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от применения барсучьего жира в капсулах.
  • 17.08.2018 - 21:53
    Перестали выпадать волосы,кожа стала лучше!🔶И все это благодаря ОМЕГЕ!🔶Копеечное средство, которое поможет Вам стать красивой и здоровой!🔶
    Я часто покупаю какие-то БАДЫ и добавки к пище, пью витамины. И вот недавно совершила рейд на сайте аптекару и прикупила себе очередную дозу "вкусняшек". Обычно я покупаю рыбий жир , а тут решила попробовать Омегу, барсучий жир и льняное масло в капсулах. Разнообразила свой рацион, так сказать.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 09.07.2021 - 07:21
    Если замучал герпес - L-Лизин Вам в помощь!!! Расскажу об убойной парочке против вирусов, бактерий и грибков. Мой опыт в борьбе с вирусом Эпштейн-Барра.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Мой сегодняшний отзыв будет полезен для тех, кто частенько мучается с такой проблемой как герпес , а также кто часто сталкивается с вирусными инфекциями, да и вообще для всех, кто хочет открыть для себя такой БАД как L-Лизин .
  • 09.09.2021 - 16:57
    Минус 9 килограмм за 7 месяцев. В чем заслуга Пиколината Хрома?
    Всем привет! Впервые о Пиколинате хрома я услышала от своей худеющей соседки. Отзыв был положительным и заразительным, потому я поспешила приобрести и себе баночку хрома - проблема с весом после рождения ребёнка была «на лицо».
  • 08.08.2021 - 19:41
    За удовольствием следуют неприятные последствия. Ты сначала все это терпишь, потому что «спокойствие дороже» … А хорошее настроение особенно ценно. Но потом все же приходится выбирать…
    Доброго времени суток! Как-то не собиралась писать про эту добавку, но эффект от нее был настолько выраженным, что не могу удержаться, чтобы не поделиться этим с вами. Я в таком возрасте, когда надо поддерживать спокойствие любой ценой. А также следить чтобы не понижалось и качество сна.
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.