Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:38

полгода или более

Доброго времени суток! Герой сегодняшнего отзыва достался мне бесплатно, а именно в качестве подарка от любимой свекрови на 8 марта. Пользуюсь я им уже почти год, учитывая большой перерыв (далее расскажу почему).

• Итак, внешний видТакая вот коробочка с приятным дизайном с описанием входящих в состав крема полезных компонентов.

• Состав

Если внимательно присмотреться,то состав абсолютно не натуральный, а полезные компоненты находятся в конце списка. А это означает,что процент их содержания ничтожно мал.

• Консистенция и запах

Вот, собственно, мы и подошли к причине, по которой срок использования так затянулся. Как только я открыла защитную мембрану под крышкой (да-да,она была,что очень неплохо), в нос ударил дичайше химозный запах, напомнивший мне "аромат" аммиачной краски для волос. Помазав руки на ночь один раз, я закинула крем в дальний ящик.

Консистенция густая кремовая, белого цвета. После нанесения на руку образует пленку, плохо впитывается и распределяется на коже, отчего расход средства очень экономичен. На фото ниже попыталась поймать блеск после нанесения средства.

Буквально пару месяцев назад решила дать крему второй шанс и забрала его на работу. Дело в том,что там мне приходится часто мыть руки мылом и обрабатывать антисептиком, отчего кожа моих рук очень сильно сохнет и шелушится. Я стала наносить этот крем после каждого мытья и обработки рук. Средство не увлажняет от слова совсем, но создает тот самый приятный нюанс,указанный в заголовке - плёнка на поверхности кожи, которая трудно смывается мылом и позволяет ей восстановиться за счёт своих природных механизмов.

Купила бы я этот крем повторно? - скорее нет,чем да. Я всё же предпочитаю более натуральные составы для несмываемых средств.

Достоинства
  • Дешевый
  • Закрыт металлической мембраной
  • Можно купить в супермаркете
  • Не сушит
  • Нет аллергии
Недостатки
  • Ложится пленкой на кожу
  • Не интенсивный уход
  • Не увлажняет по-настоящему
  • Опасный состав
  • Плохо растирается по коже
  • Сомнительный состав
Jane_in_Redне рекомендует