Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 05:27

Доброго времени суток!

Отзыв у меня получился большой...В основном благодаря отвратительному составу.Но обо всём по порядку.

Как-то раз,с заказом Орифлейм,мне пришёл в подарок пробник чудо-сыворотки.Подарочку я,разумеется,обрадовалась(ещё бы,это ж ХАЛЯВА!!!))).Да и пробничек такой приличный.Не какой-то там пакетик,а маленький тюбик объёмом 5мл.

"И это всё мне?Да ещё и бесплатно?!Как приятно..."-подумала я.

На задней стороне тюбика не указан состав,только лишь указано что продукт содержит спирт.

Обычная отвинчивающаяся крышка.Проблем с ней нет.

А теперь начинается самое интересное!А именно использование сыворотки.

• Мой тип кожи:сухая и чувствительная,склонна к аллергии.
  • Срок использования:4 дня.
  • Страна изготовитель Польша

1ый день использования.Порекомендовали мне использовать сыворотку под дневной крем.Так я и сделала.Первое впечатление от неё более чем странное:резкая отдушка и сильный спиртовой запах прям бьют в нос,текстура вроде лёгкая,но липковатая и очень много мелких блёсток.(все фото сделаны со вспышкой чтобы было как можно лучше видно)Первое нанесение:нанесла тонюсеньким слоем и всё лицо сразу же оно сильно покраснело.Но паниковать я не стала(а стоило бы!).Чуть позже нанесла свой обычный дневной крем.И о чудо!!!Кожа выглядела просто потрясающе.Вся ровная,отдохнувшая,свежая,замечательно увлажнённая.Ну не сыворотка-а прекрасная альтернатива тональному крему.За весь день никакой сухости и шелушений,что для меня редкость и определённо плюс.На протяжении всего дня лицо выглядит прекрасно.

2ой день использования.Применение такое же,эффект такой же...Ничего нового,только кожа воспалилась.(ну мало ли что это может быть!я же аллергик.может съела что-то,может раздражение из-за ветра(-15 на улице))К концу дня воспаления не прошли и стали ещё сильнее.

3ий день использования.Всё такое же,НО кожу начало обсыпать прыщами.Сначала они были мелкими,практически без покраснений,а вот уже через пару-тройку часов на лице появились сильные покраснения,а вместе с ними здоровые красные и болезненные прыщи.КОШМАР!!!Что за дрянь намешана в этом "чуде"?!

4ый день использования.После нанесения на лицо кожу страшно зажгло,всё начало краснеть и опухать,глаза заслезились...Побежала смывать эту гадость.Больше никогда к этой "сыворотке" не притронусь.

Так как состава на тюбике нет я зашла на официальный сайт Орифлейм.

Цена аж 500 рублей за 30мл.За что?За прыщи?!Смотрим состав,который,естественно,на английском.

Начинаем разбирать состав(ну кроме воды Smile) и получаем вот такую печальную картину.Из 24х ингредиентов только 7 положительных.Для сыворотки за 500рэ более чем скудно.

Вот что получилось после небольшого разбора на сайте [ссылка]

Тут всё более чем наглядно.Зелёные смайлики-всё хорошо,серый-нет ничего хорошего,но и особо плохого нет,красный(розовый)-это отрава и всё печально,обычно они помечены знаком "опасно".Сразу видно хорошие и совсем отвратительные ингредиенты.

Может положительные ингредиенты просто невероятные?Начинаю полный и подробный разбор каждого компонента в составе.Стараюсь указать все отрицательные свойства и положительные,если таковые имеются.

Glycerin- Глицерин увлажняет кожу, делает ее мягкой и эластичной.создает пленку на поверхности кожи.Глицерин не ядовит.

Mica-смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь. Благодаря своим светоотражающим свойствам она придает коже сияние, предотвращая блеск.

Citric Acid-натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушивающий агент.

Sorbitan Oleate-вводится в косметические формулы в качестве сурфактанта, структурирующего компонента, увлажнителя.

Sodium hyaluronate-способствует регенерации тканей , делает кожу мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию.

Sodium Benzoate -Синтетический компонент, полученный из бензойной кислоты.используется в качестве консерванта.Неправильное его сочетание может привести к аллергии.

CI 77891природный минерал рутил (диоксид титана). Часто производится искусственным путём. Белый краситель.

Не знаю как Вас,а меня это даже близко не впечатлило...Всё стандартно.Обычные компоненты практически любого крема.Даже никаких витаминок нет.Пффффф.

Пляшем дальше и разбираем остальные компоненты состава.

Dimethiconeсинтетический силиконовый полимер. Применяется, как пеногаситель, смягчитель, увлажнитель. Знак «Опасно».

Alcohol Denatизготавливают путём ферментации из углеводов или синтезируют из нефти. Растворитель. Знак «Опасно».

Butylene Glycol-Бутиленгликоль - продукт нефтепереработки, который выступает в качестве поверхностно-активного вещества. Вещество токсично.

Nylon-12-Нейлон 12 . Он обладает хорошими показателями устойчивости к воздействию масел, растворителей и солей.

PPG-5-Laureth-5- все ПЭГ вещества опасны,увеличивают вероятность проникновения других веществ в кожу, имеют канцерогенные примеси,постоянное использование может вести к преждевременному старению кожи.

Ceteareth-20 -Разрушает частицы жира или грязи, способствует их легкому удалению с поверхности кожи или волос. Уменьшает поверхностное натяжение жидкости, улучшает смачивание кожи и волос.

Phenoxyethanol-вызывает серьезные аллергические реакции.Синтетический компонент.Вреден, если это вещество впитается в кожу. Раздражает глаза и кожу. Помечен знаком «Опасно».

Dimethiconol- минеральное масло, придает коже приятное ощущение при нанесении крема, способствует равномерному впитыванию питательных веществ.

Ammonium acryloyldimethyltaurate vp copolymer компонент, который регулирует вязкость продукта, делает водную его часть более густой.

Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer -обеспечивает загущение водных растворов и эмульсионных систем благодаря образованию сложной структуры. Назначение продукта:Повышение вязкости, формование пленкообразующих веществ. Метод получения – синтетический

Imidazolidimyl Urea -Естественный консервант, предохраняет косметические средства от воздействия микробов и бактерий. Способствует проникновению питательных веществ в кожу, увлажняет кожу.Нетоксична.

Parfumв косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Помечен знаком «Опасно».

Isohexadecane -Углеводород. Используется в качестве эмолента, растворителя и для тонизирования кожи. Изогексадекан хорошо снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу. Это натуральный масляный очищающий компонент.

Polysorbate 80 - неионогенное ПАВ со степенью оксиэтилирования 80, является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей.

Methylparaben - метилпарабен, консервант,это метиловый эфир пара-оксибензойной кислоты. Предотвращают или задерживают рост бактерий и таким образом защищают косметику от порчи. Знак “Опасно”.

Ethylparaben - Этилпарабен, консервант.Может вызывать рак молочной железы, разрушает гормональный фон, вызывает бесплодие.

Propylparaben - пропилпарабен, консервант.Может вызывать рак молочной железы, разрушает гормональный фон, вызывает бесплодие.отличаются по выраженности антимикробной активности. Знак «Опасно».

Вроде ничего не забыла...Просто волосы дыбом стоят.Орифлейм,за что ты нас так ненавидишь???!!!Что продаёшь такое откровенное Г аж за 500 рублей?!Сплошные парабены,консерванты и продукты нефтепереработки,которые помечены знаком "опасно".Господи,ЧТО ЗА ДРЯНЬ я мазала на своё лицо!...

Когда делала фото-сравнение внимательно пригляделась и заметила (на лице я этого не замечала),что сыворотка после "засыхания" образует сильно перламутровую плёнку.

Поставила одну звезду,так как меньше нельзя поставить.Покупать однозначно не буду и Вам не советую,потому мне не нужна парабеновая плёнка вместе с прыщами и пятнами на лице.Надеюсь,что мой отзыв был полезен.(я старалась)))Будьте здоровы.

Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • За такие деньги можно найти лучше
  • Плохой состав
Zаяцне рекомендует