Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 13:37

Доброго времени суток, друзья!

Совсем недавно я писала отзыв на лучший тональный крем Bourjois Healthy mix. Осенью у меня возникло желание попробовать что-то другое, ведь я уже два года «сидела» на этом тональном креме. Мой выбор пал на не менее известный тональный крем от марки L'Oreal – L'Oreal Alliance Perfect. Сегодня отзыв будет именно о нем!

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Предистория. Для меня тональные кремы от Лореаль всегда странные. В чем их странность, спросите Вы? Дело в том, что никогда не понятно, для какого типа кожи они предназначены. Хотя производитель обещает, что крем подойдет для всех типов кожи, это откровенная неправда. Так было с Lumi Magique, так случилось и с L'Oreal Alliance Perfect. Опять же, в своих догадках я убедилась снова. Но обо всем по порядку.

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Моя кожа: комбинированная (сухая/нормальная), обезвоженная. Кожа после лечения, поэтому особых проблем с высыпаниями у меня нет. Кожа светлая, поэтому всегда беру у любых марок самые светлые оттенки в линейке.

Линейка, представленная в странах СНГ, имеет 9 оттенков. На самом деле их значительно больше. От очень нежных светлых - до темных с эффектом загара.

Оттенок: мой оттенок 1.N Ivory - нейтральный бежевый. Самый светлый в линейке, представленной в нашей стране. Подойдет светлокожим девчонкам.

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Упаковка: прямоугольная упаковка из толстого стекла. Кстати, раньше у марки была другая упаковка, теперь же дизайн более современный и красивый. Внешне тональный крем выглядит очень круто, стильно, люксово. Вот за что люблю Лореаль – они умеет делать красивые, удобные упаковки. Тональный крем имеет удобный дозатор, который выдавливает умеренное количество крема. Мне обычно достаточно двух нажатий на все лицо. Единственное, упаковка пачкается от тонального крема, но этим грешат многие производители. Тональный крем падал несколько раз и ни разу не бился.

Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Aqua/Water, Isododecane, Ceclopentasiloxane, Glycerin, Ceclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Butylene Glycol, Dimethicone, Isoei-Cosane, Disteardimonium Hectorite, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, C9-15 Fluoroalcohol Phosphates, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Isostearyl Neopentanoate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Tocopherol, Panthenol, [+/- May Contain CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77491, CI 77492/Iron Oxides, Mica].

Текстура: достаточно жидкая, пудровая. В составе есть витамин Е и В5, а также эфирные масла, которые обеспечивают легкое нанесение и стойкость. В бутылочке видны блестки, которые на лице смотрятся не броско, а мягко и гармонично.

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Аромат: легкий, косметический. Практически не ощутим.

Способ применения:

перед применением хорошо встряхнуть флакон. Нанести небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевать круговыми движениями от центра к периферии при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа.

Нанесение: тональный крем прекрасно наносится, распределяется и ложится на кожу. С ним работать одно удовольствие! L'Oreal Alliance Perfect очень удобный в нанесении, быстро и равномерно распределяется, не комкается, не плывет. Наношу обычно кистью для тонального крема.

L'oreal Alliance Perfect​​​​​​

Покрытие: от легкого к среднему. Содержит SPF 16. Дает очень незаметное, красивое покрытие. Увлажняющий, легкий тональный крем с бархатным финишем. Хорошо работает на коже без недостатков. Допустимы минимальные покраснения, но сильные высыпания не перекроет. Хорошо выравнивает кожу, ложится красиво, не маской. На жирной коже без хорошей базы будет держатся слабо.

L'oreal Alliance Perfect​​​​​​

Эффект на коже: В целом на лице смотрится хорошо, имеет пудровый финиш, лежит ровно и практически незаметно. Не перегружает кожу, не вызывает раздражений и не провоцирует побочных эффектов. Закреплять пудрой нет надобности.

Финиш: сатиновый.

Стойкость: на моей коже держится полноценный день. К вечеру может слегка блестеть.

Впечатления:

♧ Мне очень понравилась упаковка. Она действительно ничем не уступает люксу. Качественная, смотрится стильно, красиво и просто здорово!

L'Oreal Alliance Perfect не лежит маской и на лице и его совершенно не ощущаешь. Крем не забивает поры, не чувствуется чем-то инородным. Хорошо подстраивается под тон кожи и не вызывает раздражений.

♧ Тональный крем дает бархатное покрытие, не подчеркивает расширенные поры или неровности кожи. Идеален для прохладного периода времени. Мелкие блестки в составе смотрятся на лице красиво и естественно, мягко отражаются на солнце. В целом L'Oreal Alliance Perfect лежит на лице дорого, натурально, красиво.

♧ Для меня единственный значимый минус – плохо перекрывает недостатки и подойдет далеко не каждому типу кожи. Тем не менее, хорошо подойдет для нормальной кожи и, возможно, даже комбинированной.

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​

Для проблемной кожи - не перекроет сильные недостатки и высыпания.

Для сухой кожи – будет подчеркивать шелушения.

Для нормальной кожи – подойдет.

Для жирной кожи – будет блестеть, если не наносить матирующую базу.

Лореаль Альянс Перфект

Достоинства тонального крема L'Oreal Alliance Perfect :

- прекрасная, качественная упаковка;

- удобный дозатор;

- очень легкое покрытие;

- ложится мягко и ровно;

- подстраивается под тон кожи;

- содержит и матирующие и увлажняющие компоненты;

- дает бархатное покрытие;

- смотрится натурально и красиво;

- достаточно стойкий;

- не вызывает раздражений и не забивает поры;

- содержит SPF 16;

- подойдет девчонкам с фарфоровой кожей.

Недостатки тонального крема L'Oreal Alliance Perfect :

- не перекроет значительные недостатки и сильные высыпания;

- подчеркивает шелушения;

- для жирной кожи будет не стойкий;

- подойдет для прохладного времени года, летом будет плыть.

Выводы:

♥ Хотя к тональным кремам Лореаль я отношусь с некоторой долей недоверия, я решила приобрести и попробовать их знаменитое "совершенное слияние" - L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​.

♥ Мне очень понравилась упаковка, она действительно не уступает люксовым продуктам. L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​ - очень легкий тональный крем, который быстро впитывается и оставляет на коже пудровый финиш.

♥ Свои обещания о том, что крем выровняет тон, подстроится под цвет и текстуру кожи – производитель выполняет.

♥ Степень покрытия от легкого до среднего. Маскирует только мелкие недостатки. Прыщики и средние недостатки не скроет. Не говоря уже о значительных. Следует понимать, что это легкий, невесомый тональный крем.

♥ Основа стойкая, полуматовая. Смотрится нежно, натурально, тонко и естественно. Придает легкое, холеное сияние коже и бархатный финиш.

L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​ подчеркнет все недостатки сухой кожи, а из жирной кожи сделает масляный блинчик по прошествии нескольких часов. Про проблемную кожу вообще молчу - ее никак не скрыть и не перекрыть. Единственный вариант - крем подойдет для нормального типа кожи и, возможно, комбинированного. Не густо, я Вам скажу. За что и снимаю балл.

Makeup покупки

В целом тональным кремом L'Oreal Alliance Perfect​​​​​​ я осталась довольна и моей коже он подошел. Но советую перед покупкой все же протестировать тональный крем в магазине, дабы не выкинуть денюжку на ветер Smile

Страна: Франция

Объем: 30ml

Стоимость: 273 грн.

Место покупки: [ссылка]

Оценка: 4

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивой, здоровой кожи и прекрасного настроения! Smile

Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы на очень крутую косметику:

Тональный крем Bourjois Healthy mix

Бальзам-блеск для губ Nyx Butter Gloss

Хайлайтер The Balm Mary-Lou Manizer!

Достоинства
  • Защита SPF
  • Красивая упаковка
  • Красивое сияние лица
  • Легко и хорошо наносится
  • Не закупоривает поры
  • Не ощущается на лице
  • Смотрится естесственно
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не для каждого типа кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Слабо скрывает недостатки
Internityрекомендует
17.11.2017
Для моей комби кожи он не подошел - поплыл через час(
17.11.2017
да, плывет)) я об этом писала)) только нормальной коже и подойдет) Smile
17.11.2017
Фотографии как всегда прекрасны. Я свой идеальный тональник уже нашла, изменять ему не планирую. Но почитать было интересно.
17.11.2017
спасибо)) а какой у тебя идеальный, если не секрет?) Innocent
17.11.2017
Как бы это странно не звучало, но CC-крем от аравии и от эйвон Спокойное сияние)))
Удобный формат у крема! Очень понравился эффект на коже Smile
спасибо большое) Smile
17.11.2017
Мне тоже не подошел этот тональный(
17.11.2017
да, он очень странный)) мало какой коже подойдет)
У меня был этот тональный крем в этом же оттенке, в итоге отдала. Моей коже совсем не подошел, подчеркивал сильно все шелушения, даже о существовании которых я не подозревало. И в целом ложился некрасиво. Хорошо, что вашей коже он подошел Smile
17.11.2017
да, он действительно очень сильно подчеркивает шелушения, а на жирной коже плывет) производитель откровенно врал, когда писал, что он "походит для всех типов кожи")) Cool
Как-то вот по описанию я думала что хорошо подойдет, а оказался совсем мимо Sad Он вот скорее для нормальной и комби кожи.
Ты красоточка))
А мне лореаль не подходит категорически
17.11.2017
спасибо)) да, тональные у них странненькие) далеко не для всех)) Sad
фотографии прекрасный!
это мой любимый тональный крем, лучшего пока не нашла)
17.11.2017
а какой у Вас тип кожи, если не секрет?
17.11.2017
у меня комби кожа, а зимой местами сухая)
17.11.2017
Как всегда шикарный подробный отзыв!
благодарю) Love
в целом покрытие мне очень понравилось, маскировка хорошая и фотографии ну очень нежные Love
спасибо большое)) Smile
17.11.2017
и у меня комби кожа, жалко, что плывет, а так идеально подошел под твой тон кожи)
19.11.2017
для комби может подойти)) спасибо!
Отлично лежит на коже!
благодарю! Smile
17.11.2017
На коже вполне хорошо смотрится. А вот то, что шелушения подчёркивает, для меня недостаток...
19.11.2017
да, это существенный недостаток!
17.11.2017
Не для меня - точно! Подчеркнет все мои шелушения... Хотя формат удобный, я люблю подобные.
Фото просто нереально красивые! Shy
спасибо большое! Wink
17.11.2017
Тоже и лобзаюсь этим кремом, но лишь летом. Зимой уж очень много шелушений
19.11.2017
а летом не течет? я летом только на минеральной пудре сижу:)
19.11.2017
Понятное дело, что при 30 градусной жаре течь будет все, но такое у нас бывает не часто.
17.11.2017
Хорошо лежит на коже, жаль только моей коже такой не подойдет
спасибо! Wink
17.11.2017
здорово, что вам подошел этот крем ))
)) спасибо!
17.11.2017
Фотографии у вас красивые очень)
большое спасибо! Wink
17.11.2017
я вот начиталась тут и поняла, что мне их тональники никак не подходят - плывут их мэйбелинские копии, поплывёт и этот Big smile
19.11.2017
летом точно поплывет)) и жирной коже не подойдет!
17.11.2017
мне нравятся такие легкие текстуры, и оттенок мне бы подошел, но шелушения моя частая проблема...
19.11.2017
да, к сожалению, надо сначала хорошо увлажнить кожу иначе ляжет некрасиво:(
17.11.2017
Я пока тональным от Никс пользуюсь. А вот Лореалевские тона никогда не пробовала Smile
я Никс хочу попробовать!
Весомые недостатки
Cool ага!
17.11.2017
Если подчеркивает шелушения – точно не мой вариант
да, подчеркивает:(
Знаменитый крем. Смотрится на коже неплохо, эффекта маски нет Smile
спасибо! Smile
18.11.2017
мне он тоже безумно нравился.но на тот период проблема шелушения кожи была очень актуальна.и я наткнулась на крем от мейбелин "фит эт ми" так вот он стал для меня лучшим по всем критериям
19.11.2017
слышала о нем, но еще не пробовала)
18.11.2017
Знаешь я давненько покупала себе...но цвета лореалек мне не как не подходят, даже самый светлый - темный и желтит( Так что я фанат макс фактора или мэйбилин, хотя у последних та же проблемка есть)
19.11.2017
этот оттенок достаточно светлый, я тоже с белоснежной кожей постоянно:( сложно подобрать оттенки! Shy
18.11.2017
Кожа на вид просто идеальна, правда совершенное слияние Love
19.11.2017
на проблемную кожу ляжет плохо, работает хорошо только на коже без видимых недостатков)
18.11.2017
К сожалению для меня существенные недостатки, на вашей коже прекрасно смотрится!
19.11.2017
спасибо! да, недостатков у него много!
вам хорошо.
мне -слабовата маскировка))
19.11.2017
спасибо! да, это легкий тональный крем, для плотного покрытия - нужно поискать что-то другое) Steve
19.11.2017
У меня нормальная кожа, но не знаю, не покупала ещё боюсь поплывет(
20.11.2017
не должен)) у меня тоже нормальная кожа) в принципе подошшел)
спасибо Wink
эффектно смотрится
спасибо! Wink
19.11.2017
Мне такой не подойдёт крем. Пигментные пятна вряд-ли скроет. Отзыв красивый получился, подробный. Smile
20.11.2017
спасибо)) Shy к сожалению, не уверена, что сможет перекрыть, хотя можно потестировать в магазине)
19.11.2017
Давно уже не пользуюсь тональными. Но возьму на заметку, вдруг снова захочу купить для некоторых случаев)
тогда лучше Буржуа))
19.11.2017
По столь легкому эффекту он больше напоминает СС-крем, нежели тональный ... На вашей коже идеально подстроился Wink
20.11.2017
спасибо)) да, он достаточно легкий) Smile
Люблю тоналки от L'Oreal Love
Smile
20.11.2017
Вполне не плохой тональник,для моей кожи подошёл бы)
Wink
20.11.2017
Отлично на коже выглядит, подстроился под тон)) Я бы даже не сказала, что что-то нанесено)
спасибо! Innocent
Красотища. действительно слияние)
благодарю))
21.11.2017
Прекрасно лег на твою кожу, а финиш смотрится естественно (не люблю влажный, мне нравится пудровый эффект).
22.11.2017
спасибо)) а мне наоборот влажный очень нравится)) поэтому все же мой фаворит - это Буржуа) Smile
21.11.2017
Думаю, для моего жирного типа кожи не подойдет ((((
скорее всего нет))
21.11.2017
Знакома с этим кремом, мне он очень нравится,
круто))))))
Ещё 38 комментариев