Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:56

Добрый день.

Гистан является косметическим кремом, который, судя, по описанию, должен спасать практически от всех неприятностей, которые происходят с кожей, будь то аллергия, раздражения, шелушения, воспаления или банальные комариные укусы.

Полная информация.

Цена- 140 рублей

Продается только в аптеках. Если не ошибаюсь.

Знала я об этом креме очень давно, когда дочь была еще совсем маленькая и я искала средство, которое избавило бы ее от зуда после комариных укусов, которые у нее страшно воспаляются. Это, своего рода, аллергия. Помню, что тогда ей крем помогал плохо, так как она очень сильно расчесывала их, а мне вроде помогал.

В последний раз купила Гистан на всякий случай. Чтобы был, на случай если придется чем то обрабатывать комариные укусы у младшего ребенка. Ведь не все средства этого направления можно использовать у малышей. А Гистан можно.

Крем Гистан содержит компоненты растительного происхождения.

Состав.

Ярко розовая коробочка привлекает внимание, стоит увидеть ее на витрине. В коробочке туба из очень мягкого пластика с обычной завинчивающейся крышечкой. Под крышкой тюбик изначально был запаян фольгой.

Консистенция немного жидкая, но не течет, водянистая, гелевая. Полупрозрачного цвета.

Запах резкий, сильный, мне не нравится. Напоминает бальзам для суставов).

У тюбика слишком широкое горлышко, поэтому крема выдавливается всегда больше чем нужно.

Впитывается крем быстро. Видимого следа и пленочки на месте нанесения не остается.

Опыт применения и результаты.

Как я уже писала выше, крем Гистан покупала для устранения зуда и воспалений после укусов комаров. С этой задачей крем справляется, как мне кажется. Если нанести на на воспаленное место, после полного впитывания крема зуд и правда проходит, кожа в этом месте как будто немеет. Если не трогать это место, то зуда не чувствуется. Но если место укуса уже расчесано, то крем уже не помогает. К сожалению эффект очень быстро проходит. Буквально через 15 минут. Хотя этого иногда достаточно,Чтобы уснуть. Воспаления на месте укуса проходят быстрее.

Хочу предупредить, что сильные расчесы крем может жечь. Такое же, очень неприятное чувство жжения происходит, если нанести на раздражение на слизистой.

Пробовала пользоваться кремом в качестве средства от потнички у ребенка. Сейчас очень жарко, ребенок подвижный. На шее и ниже розовая сыпь. Но тут средство оказалось бесполезно.

У дочки на руке вышло аллергическое пятно, не понятно на что. Пока врач в нашей поликлинике в отпуске, я решила заняться самолечением при помощи крема Гистан. Мазали-мазали, но улучшений никаких, Д-пантенол и то лучше помог.

Для себя пробовала при помощи Гистана бороться с сухой кожей, смазывала локально участки на лице, где кожа наиболее сухая и шелушения. После впитывания крема, чувство стянутости не проходило, кожа не увлажнялась и шелушения так и не прошли. Так что в этом Гистан тоже слабоват.

В общем, исходя из нашего опыта, могу подвести такой итог. Гистан успокаивает зуд после укусов комаров, но не надолго, не лечит раздражения и плохо увлажняет кожу, шелушения не проходят, аллергическое пятно не вылечил.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Негормональный
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • -резкий запах
  • Недолго держится эффект снятия зуда
Кcюшарекомендует
24.06.2015
неоднозначное средство..скорее всего брать не буду((
24.06.2015
От этого крема эффект явно получше, чем от разрекламированного Фенистила )
24.06.2015
Juliy@, да, он не во всем хорош.
Nadya Smith, от Фенистила вообще толку нет.
Не идеален...
24.06.2015
Странно, что зуд снимает ненадолго, думаю, что такой мне точно не пригодится, знаю варианты кремов куда лучше Puzzled
25.06.2015
Бывают и более эффективные крема Glasses
25.06.2015
Ну хоть немного помогает, уже хорошо. Возьму на заметку крем Wink
Название частенько слышала, но если наполовину бесполезен брать нет смысла.
26.06.2015
мне Гистан очень помогает от укусов, без него отек сантиметров 5 в диаметре(( пока на гормональные мази не перехожу
27.06.2015
Жаль, что такой малоэффективный оказался. Радует зато, что аналогов его полно.
09.01.2016
Мне крем "Гистан" очень помог. Было у меня сильно раздражение на руках от моющего средства, за пару дней всё полностью прошло, хотя до этого больше недели мучилась и пыталась лечится другими кремами-мазями. Smile
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 13.03.2021 - 21:55
    Чтобы не чувствовать себя жертвой рекламы я 10 сознательных лет отказывалась от Head&Shoulders. Жаль упущенного времени. Шампунь оказался самым настоящим отличником
    Когда меня спрашивают о значении слова "стабильность", я всегда привожу в пример своего супруга, который уже седьмой год подряд покупает себе шампунь Head&Shoulders , где на этикетке изображена долька лимона. Я, если честно, долгое время игнорировала H&S, потому как...
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с класической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 09.03.2021 - 21:48
    История о том, как я «сохранила лицо». Всё началось в 16, потом был ад и теперь я Мюнхгаузен, который делится ошибками.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прекрасно понимаю девушек, которые покрывают свои лица тоннами маскирующих средств, дабы почувствовать себя хоть немного увереннее в повседневной жизни.
  • 05.05.2021 - 11:30
    #500 - 5 лет крашу ногти сама. Гель-лак: моя техника, секреты и слабости в маникюре
    Хотела бы я начать свой отзыв с чего-нибудь душевного и вдохновляющего, о том как круто делать ногти самой. Однако я занимаюсь этим уже 5 лет, а результат ну очень далек от идеала.