Опубликовано 27 Июль, 2013 - 17:17

Всем привет! Пишу, потому что не могу не поделиться новоприобретенным опытом в области косметики и, в частности, борьбы с проблемной кожей. Не так давно я написала отзыв о косметической чистке лица, последняя из которых прошла у меня крайне неудачно и пришлось интенсивно восстанавливать здоровье и внешний вид кожи. В этом деле мне больше всего помогла маска из меда и аспирина. Но – по порядку.

Первый день (замазаны бибиком, но других нет)

Итак, после чистки я через сутки обнаружила, что лицо в области скул и шея, а также участок под подбородком покрылись мелкой сыпью. Я в панике побежала к косметологу, которая заявила мне, что это аллергия, и выписала Акридерм. Но Акридерм помогал мне что мертвому припарка. Более того, стало понятно, что никакая это не аллергия, т.к. у сыпи проявилось гнойное содержимое, и она с одной стороны (слева) начала проходить, а с другой (справа) – распространяться и выглядеть явным воспалением. Согласитесь, аллергия так себя не ведет, поэтому я все в той же панике побежала искать решения в Интернете.

Аспириновая маска на лице

С горя я задала вопрос на проекте [ссылка]. Одним из тех, кто откликнулся на мой крик о помощи, оказалась женщина-косметолог из Москвы по имени Ирина. Списались с ней в личке, и она, посмотрев присланные мной фото (я отслеживала каждый день изменения), сказала, что явно в салоне разнесли инфекцию. И посоветовала мне салицилово-цинковую пасту на ночь и аспириновую маску 2 раза в день.

Второй день

Скажу сразу, что из этого паста мне помогла меньше всего, т.к., нанося ее на ночь, утром я не видела никакого заметного прогресса. Паста жирная, белая, днем с ней не походишь. А вот маска вызвала просто огромный положительный шок!

Четвертый день

Делается она предельно просто, рецепт можно найти хоть где, в том числе на рекомменде: 2-3 таблетки аспирина (самого обыкновенного, ацетилсалициловой кислоты) растолочь в порошок, смешать с ½ чайной ложки теплой кипяченой воды, подержать 5 минут, затем добавить ½ чайной ложки мёда. Получается такая жиденькая масочка. Полученную смесь можно нанести как на все лицо, так и только на проблемные участки, на 20-30 минут.

Он же с еще более страшного ракурса (но даже тут видно, что прыщи при смерти)

Девушки! Юноши! Шок и а…й у меня появился уже через 5 минут после нанесения, когда я, глядя в зеркало на свою кожу под маской, поняла, что все покраснения заметно побледнели и стали меньше. То же самое, даже еще сильнее, было видно после смывания маски. К ощущениям на лице у меня никаких претензий нет. Липковато, но терпимо. Смывается очень легко.

Первое самое заметное улучшение

Воспаления и прыщи исчезали на глазах! С каждым новым нанесением маски их становилось все меньше и меньше. Маска не только является противовоспалительной, но и подсушивает кожу, действуя как пилинг. Благодаря ей у меня от этих прыщей даже следы (пятна, рубцы) не остаются. Мед смягчает, питает кожу, так что пересушивания тоже нет. Для достоверности прилагаю фото, которые показывают динамику.

Лицо сегодня

Сейчас моя кожа снова выглядит также, как и до чистки (эх, а ведь шла я на чистку, чтобы она выглядела лучше). Прошло 10 дней с момента первого применения, первые 2 дня я делала 3 раза в день, затем 2, теперь делаю реже, чтобы кожа привыкала самостоятельно справляться с проблемами. Эффект заметен просто невероятный. Даже не знаю, чем бы я могла достигнуть такого результата, если бы не аспириновая маска. С этими прыщами не смог справиться даже мой любимый экстренный помощник Циндол. Естественно, сейчас все еще не идеальное состояние, и я буду продолжать эти маски, делая их реже.

В общем, девочки и мальчики, рекомендую очень сильно! Пишу именно про этот аспирин, т.к. именно его я использовала (самый дешевый – в аптеках стоит меньше 3 рублей за 10 таблеток). Наверное, можно брать и любой другой, кроме шипучего.

Более действенного экстренного средства от прыщей я в настоящий момент не знаю.

Всем спасибо за внимание и удачи!

Достоинства
  • Дёшево
  • Мегаэффективно
Tigrejnрекомендует
27.07.2013
отличный результат Smile
21.01.2014
Попробую, если что-то будет экстренное, спасибо вам!)
21.03.2014
у меня уже давно какие-то покраснения на щеках, мелкие прыщики, думала что это из-за очень сухой кожи, все время ее увлажняю, а результата ноль. Sad
Вот теперь думаю может Ваш метод попробовать Quest
А можно асперин смешать с чем-то другим вместо меда, не знаете?
21.03.2014
Именно мелкие прыщики эта маска лучше всего и убирает. Смешать аспирин с чем-то другим, конечно, можно, но эффект будет уже не тот, потому что мед сам по себе - натуральный противовоспалительный компонент (не зря чай с медом, молоко с медом рекомендуют при простуде).
Да и как поведет себя двухкомпонентное средство, если один компонент заменить? Это же все равно, что половину состава крема поменять, т.е., будет совершенно другой крем.
Попробуйте один аспирин в воде развести.
12.04.2015
Ого, ну у меня тоже кожа после него ровнее стала!!!
15.05.2015
Спасибо вам большое за этот отзыв!
Сделала вчера вечером всего один раз и эффект уже вижу.
15.05.2015
Tigrrra, на здоровье! Я рада, что вам подходит и помогает эта маска)
14.02.2017
а вы маску каждый день недали? на протяжении скольких дней?
17.02.2017
ss1mple, Все написано в отзыве.