Опубликовано 11 Август, 2015 - 16:53

Сверхпитательное мыло с колд-кремом Avene было куплено специально для лица, чтобы смывать макияж. Так началось мое знакомство с Avene.

Описание производителя:

Мыло предназначено для ежедневного мягкого и бережного очищения чувствительной и сухой кожу. Рекомендовано не только взрослым, но и детям, даже младенцам. Идеально для сухой, легко раздражаемой кожи или кожи которая не переносит другие средства очистки, которая пересушена после дерматологического лечения.

Цена - около 100 гривен. Найти его можно практически в каждой аптеке. Вес - 100 грамм.

Мыло упаковано в бумагу, в коробке с рекламным листком- вкладышем.

Содержимое коробочки

Запах у мыла очень сильный, на любителя - мне оно пахнет какими-то винтажными духами или мужской пеной для бритья - но тем не менее производитель называет его "нежным" Smile

Запомните его таким, потому что на следующем фото не узнаете:)

Главная проблема для меня в том, что оно не затвердевает. У меня оно стало похоже на какой-то крем, а не на мыло. При том что я его и на балкон выносила , что бы оно затвердело .. Но ничего не помогло.

Мои впечатления:

Мне нравится смывать этим мылом макияж , но для окончательного результата все равно нужно протереть лицо тоником или мицеллярной водой. После умывания может слегка появится сухость,которая быстро исчезнет, а кожа останется свежей и очень приятной при касании - гладкой и бархатной. То что оно немного подсушивает, на мой взгляд не очень плохо, так как если есть какие-нибудь воспаления на коже, то это мыло пойдет только на пользу.

Мыло хорошо пенится и не оставляет мыльного налета.

Как самостоятельный продукт для удаления макияжа я бы его не рекомендовала, а как для пополнения арсенала косметики по уходу за лицом и телом, почему бы нет? И для тех, кто не очень любит пользоваться гелем для душа, как я ,подойдет Wink

Состав

Blondyрекомендует