Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 13:53

Всем привет.

Если вы раньше читали мои отзывы, то знаете, что я страдаю от аллергии на косметику. Что именно вызывает такую реакцию, выяснить мне не удалось. Но порой после 2-3 недель использования какого-либо средства, на лице у меня начинается полнейшее безобразие: сначала краснота и припухлость, даже мини-язвочки, потом на этом месте начинаются шелушения. После того, как сухие корочки сходят, остаётся краснота и припухлость. И так по кругу. Если ничего не делать, или делать что-то не то, продолжаться безобразие может месяцами. Чаще всего, это появляется на кистях рук, на веках и иногда на скулах. Таких обострений в моей жизни было уже более пяти. И каждый раз меня спасала косметика Авен. Не знаю, почему, и как это работает, но через несколько дней после того, как я начинаю пользоваться средствами этого французского производителя, шелушения сходят, оставляя под собой здоровую, чистую кожу.

После новогодних праздников у меня случился очередной приступ аллергии. К тому времени все мои прошлые запасы Avene закончились (осталась только термалка). Поэтому я поспешила приобрести новые продукты. На этот раз одним из них стало лёгкое молочко для снятия макияжа.

Объём - 200 мл.

Стоимость - 903 рубля (со скидкой). Без скидки его цена - 1019 рублей

Место покупки - ИМ Центр здоровья кожи.

Производитель - Франция

Срок годности - 3 года. Срок годности с момента вскрытия - 1 год.

Упаковка.

Как и большинство других продуктов Avene, молочко упаковано в белую картонную коробочку довольно лаконичного оформления.

Вся информация, напечатанная на ней, указана на английском и французском языках. Но, что очень радует, присутствует наклейка с переводом на русский.

Состав также указан коробочке:

В составе есть нелюбимое мною минеральное масло. Но поскольку средство смываемое, я не стала пугаться наличия такого компонента. И была права. Молочко ничуть мне не навредило.

Дата выпуска и срок годности указаны на торцевой части упаковки.

Внутри коробочки скрывается инструкция (опять же на иностранном языке) с описанием различных продуктов, подходящих для того же типа кожи.

И наконец, высокая бутылочка из мягкого, но при этом очень плотного и упругого, прозрачного пластика с молочком. Материал качественный, и это полностью соответствует стоимости продукта.

Кстати, на предыдущем фото вы можете увидеть, что бутылочка очень удобно лежит в руке.

Оформление бутылочки повторяет оформление картонной коробки.

Надписи выполнены качественно, краска со временем не затирается.

На донышке продублирована информация о сроке годности, что очень важно, ведь картонные упаковки я обычно не храню.

Отдельно хочу остановиться на том моменте, что бутылочка оснащена дозатором. Это очень удобно и гигиенично.

Форма дозатора обтекаемая. Смотрится он красиво.

Сначала дозатор был слегка утоплен

Чтобы начать использовать продукт, надо было его провернуть по стрелке, нарисованной сверху.

После этого дозатор поднимается.

Всё работает без нареканий. Дозатор исправно выдаёт продукт. Причём что очень важно для меня, объём выдаваемого молочка можно регулировать силой нажатия. То есть дозатор можно нажать на треть, наполовину, на 2/3. И мы таким образом получаем именно то количество средства, которое нам необходимо.

Консистенция молочка.

По текстуре оно напоминает очень лёгкий, жидкий крем. Но при этом продукт совершенно не течёт.

И ближе:

Ватный диск молочко не пропитывает полностью, хоть и немного впитывается в него.

Аромат.

Характерный для многих продуктов Авен. Лёгкий, нежный, кремово-аптечный без каких-либо выделяемых нот. Аромат приятный, "дорогой", некоторое время сохраняется на коже.

Способ применения молочка указан на этикетке.

Обратите внимание, что продукт надо удалять с кожи. Производитель предлагает использовать для этого лосьон. Но у меня его нет. Поэтому я или умываюсь водой (в период аллергии кипячёной), или смачиваю ватный диск термальной водой Авен и тщательно смываю таким образом остатки молочка с кожи. Это не самый дешёвый способ, так как я использую несколько (3 или больше) очень хорошо пропитанных термалкой ватных дисков, чтобы удалить всё без следа.

Если молочко не смывать, оно ощущается на лице жирной плёночкой, что не очень приятно (и думаю, что не полезно).

При моём способе использования молочко, хоть оно и довольно жирное, не вызвало у меня появления прыщей, не забило поры.

Как работает молочко?

Согласно рекомендациям производителя, оно может использоваться для удаления макияжа не только с кожи, но и с глаз. Поэтому я разделю свой тест на 2 части.

Тест 1. Сначала я нанесу косметику, предназначенную для глаз и губ.

Интересно, что же у меня на руке? Смотрите.

1. Тушь (не водостойкая) Ив Роше
  2. Водостойкая гелевая подводка
  3. Карандаш для губ
  4. Водостойкая жидкая подводка
  5. Помада
  6. Блеск для губ
  7. Жидкая матовая помада

Берём небольшое количество молочка

Протираем кожу (слегка, без усилия)

Большая часть косметики остаётся на ватном диске.

Но результат не идеален, совсем не идеален. Поэтому берём ещё один ватный диск и повторяем процедуру.

В результате получаем чистую кожу.

И 2 испачканных ватных диска Smile

С учётом того, что часть косметики была водостойкой, я считаю, что тест молочко прошло успешно. Оно справилось всего за 2 попытки.

В реальной жизни на полный демакияж 2-х глаз я трачу 3 ватных диска. По одному на каждый глаз и ещё один на оба глаза для удаления остатков косметики.

Хочу также отметить один нюанс, очень важный. Во время демакияжа, если средство попадает в глаза (а она всегда попадает во время удаления туши), возникает как бы пелена, которая исчезает спустя минуту-полторы. Это не очень приятно, но вреда не приносит. Во всяком случае, я не заметила никаких негативных последствий.

При попадании средства в глаза нет ощущения жжения, пощипывания и прочих неприятностей, кроме вышеописанной жирной пелены.

А теперь посмотрим, как всё это работает именно на глазах.

Заранее прошу прощения за качество фото, так как делались они поздно вечером, когда было уже совсем темно, и мне пришлось использовать вспышку. Она безбожно исказила всё, что только возможно, на снимках появились какие-то красные пятна, которых на самом деле не было. Но снимать макияж в другое время у меня нет возможности. И я решила, что лучше показать результат работы молочка в "полевых условиях" так, чем вообще никак.

Я приложила ватный диск, немного подержала, и легко, аккуратно, без усилия провела по коже. Потом повторила процедуру. Как видите, тени и карандаш ушли практически сразу, а с остатками туши и кайяла пришлось немного повозиться, использовать 2-й ватный диск.

С глазами разобрались. Перейдём к снятию макияжа с кожи лица. Тест 2.

И подробно о том, что же мы будем удалять:

1. Тональный крем
  2. ВВ крем
  3. Тёмный оттенок для контурирования (сухая текстура)
  4. Бронзёр (также сухой)
  5. Румяна
  6. Пудра

Берём небольшое количество молочка.

Проводим ватным диском по коже, я не тёрла сильно.

Всё, кроме ВВ крема остаётся на диске.

Но я постараюсь победить и этот неподатливый продукт. Повторяю те же действия.

И уходит и бибик, с которым вообще очень сложно справиться.

Тест пройден на 5 баллов.
Для удаления макияжа с лица я обычно расходую 5-6 ватных дисков: по одному на каждую щёку, 1 на лоб, 1 на нос и подбородок и ещё 1-2 для удаления остатков.

Пользуюсь молочком я так: когда на коже есть проявления аллергии, я использую продукт каждый день (примерно в течение недели). В этот период я стараюсь не наносить декоративную косметику. Когда аллергия исчезает, я продолжаю использовать молочко, но только по его прямому назначению - для снятия макияжа. Примерно 3 раза в неделю.

Бутылочки мне хватает примерно на 2 месяца. Да, расход средства получается не маленький.

Но то, что молочко помогает бороться с проявлениями аллергии, того стоит. Во всяком случае, я готова потратить раз в 2 месяца 1000 рублей на то, чтобы видеть в зеркале чистую кожу.

Выводы.

Молочко Aven мне очень понравилось. Уже за то, что оно успешно борется с аллергией, я готова поставить продукту 10 баллов.

Для тех, у кого аллергии нет, оно может быть полезно тем, что хорошо справляется не только с обычной косметикой, но и с водостойкими средствами, а так же со сложными в удалении ВВ-кремами. Но учтите, что для этого понадобится больше одного ватного диска.

Я бы рекомендовала его также девушкам с сухой кожей (для которой это молочко и предназначено). Оно очень мягкое, нежное. Его жирная текстура вам должна понравиться.

Ещё один плюс этого продукта в том, что им можно снимать косметику и с лица, и с глаз, что очень удобно.

Есть, конечно, некоторые недочёты. А именно, не самое приятное ощущение пелены в глазах при удалении туши и довольно быстрый расход продукта за 1000 рублей. Но для меня они меркнут по сравнению с достоинствами этого молочка.

Так что РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду рада, если вы почерпнёте из него полезную для себя информацию.

О других моих покупках в Центре здоровья кожи

вы можете прочитать здесь:

лосьон для рук

корейский мист-скатка.

Если же вас интересует продукция аптечной марки Avene, то могу предложить заглянуть в следующие отзывы:

О мягком лосьоне для снятия макияжа с глаз

О нежном креме для глаз

О матирующем креме для лица

О восхитительном геле для умывания

Достоинства
  • Гипоаллергенная, некомедогенная формула
  • Дорогой аромат
  • Удобный дозатор
  • Успокивает кожу
Недостатки
  • Не бюжетно
Ne blondinkaрекомендует
Аллергия это ужасно(
А я больше мицеллярки люблю) но средство по всей видимости классное ???
25.02.2017
Отличный результат, на раз справился))
Не пробовала еще ничего у Авен, беру на заметку Smile
25.02.2017
Средство классное Love я пока что мицеллярной водой пользуюсь, но теперь захотелось и молочко такое попробовать)))
25.02.2017
Справляется с макияжем отлично)
Люблю подобную текстуру!
25.02.2017
Я редко молочком для снятия макияжа пользуюсь, но работает оно хорошо, конечно Smile
25.02.2017
Не люблю такие средства как молочко, но вот термальную воду от этой марки планирую попробовать
25.02.2017
У меня подружка тоже аллергик, посоветую ей это молочко!
25.02.2017
Действительно не дешево, но раз средство хорошее...
25.02.2017
Просто отличное средство! Не только с макияжем справляется, но и за кожей ухаживает Smile
25.02.2017
Люблю Авен Smile такое средство у них не пробовала, не люблю такие средства для снятия макияжа...
25.02.2017
Очень дорого для пенки, но радует, что гипоаллергенно.
25.02.2017
Наслышана о продукции Avene. Многие хвалят)
25.02.2017
Можно попробовать, качественное очищение мне не помешает. Желтый бутылечек у вас увидела, обожаю эту скатку Love
очень хорошая
25.02.2017
От этой марки пользуюсь термальной водой,а вот молочко не брала
25.02.2017
Я тоже не отказалась бы от этого молочка.
Отличное нежное молочко Smile
25.02.2017
Молочком не пользуюсь, но на всякий случай возьму его на заметку.
25.02.2017
Очень хорошо что вам подошла это молочко, жаль только что цена у него не самая бюджетная.
Эффективное средство!
Отлично работает.
25.02.2017
Тьфу-тьфу, аллергия пока обошла меня стороной
25.02.2017
Мне нравится молочко для снятия макияжа, такого не было (подешевле беру). Wink
25.02.2017
Хорошо, что вы нашли свою марку Smile
25.02.2017
С моей кожей вокруг глаз и около крыльев носа в последнее время творится что-то неладно. Покрывается после умывания красными пятнами, которые долго проходят. Не знаю, в чем причина даже, но все советуют на avenе переидти)
25.02.2017
даже с водостойкой справилось, надо же.
25.02.2017
классное средство, нужно попробовать)
Отличное средство.
25.02.2017
Хорошее молочко, с косметикой тест прошло на "ура"))
Как раз ищу средство для бережного удаления макияжа с глаз, хорошее молочко
Прекрасно сняло косметику, хорошее молочко.
25.02.2017
Популярная марка, а я ничего еще не пробовала)
25.02.2017
Очень приятное и эффективное молочко Glasses
25.02.2017
мне повезло не быть аллергиком, но эту марку я тоже уважаю
Результат впечатляет, но цена Puzzled
25.02.2017
Обожаю средства этой марки!
25.02.2017
Дорогое средство, но результат отличный!
25.02.2017
Совсем не бюджетно Sad но средство шикарное, оно стоит своих денег!
Ещё 48 комментариев