Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 22:36

Найти крем для комбинированной или жирной кожи это ещё то удовольствие. На то, что бы найти крем подходящий под мою кожу (комбинированную) около 4000 рублей. Согласен это не так уж и много, но и 4000 на асфальте тоже не валяются Smile.

О моей коже.

Тип кожи у меня комбинированный. Имеется жирный блеск на Т-Зоне, черные точки присутствуют на подбородке, лбу и на носу, купероз на крыльях носа, видимые возрастные изменения отсутствуют. В общем полный комплект Smile.

Выбирая крем подходящий под мой тип кожи и её особенности я придерживаюсь нескольких немаловажных критериев.

1. Отсутствие в составе минеральных масел, силиконов и кокосового масла.

Масла в косметологии имеют шкалу комедогенности от 1 до 5 и всеми ненавистное минеральное масло имеет обладает комедогенностью в 5 балла, а точнее очень хорошо закупоривает поры и вызывает прыщи.

Силиконов ну очень много "диметикон, метикон, циклометикон и другие" чаще всего в косметике встречается именно диметикон, почти все силиконы известны своими свойствами закупоривать поры, создавать ощущение ложного увлажнения и пленки на лице. Не знаю как у других, но лично мне силиконы и правда закупоривают поры так ещё и кожа не дышит и начинает потеть.

Что касательно кокосового масла, оно пусть и ароматное, но одно из самых комедогенных, лучшей альтернативой ему является масло ши.

2. Присутствие травок и различных экстрактов.

И пожалуй всё.

Я думаю в наше время мало людей которые не знают о том, что комбинированную и жирную кожу нужно увлажнять, но все равно скажу. Комбинированную и жирную кожу обязательно нужно увлажнять! Раньше я тоже думал, что проблемную кожу не нужно увлажнять и постоянно её сушил, мазал глины, очищающие маски и т.д. в результате чего кожа теряла влагу и в попытке увлажнится вырабатывала ещё больше жира (себума) и кожа начинала ещё сильнее блестеть. И вот в один день настал момент просвещения, я понял что любую кожу нужно увлажнять и начал пользоваться кремом в результате чего кожа начала выглядеть лучше так ещё и поры значительно СУЗИЛИСЬ! Представляете? От увлажняющего крема сузились поры, вот я удивился тогда.

Ну ладно теперь о креме.

Сам крем, а точнее его фирма "Holy Land" заинтересовала меня тем, что во 1-ых это израильская профессиональная косметика и соответственно ей пользуются и обычные люди, и высококвалифицированные специалисты.

Место приобретения и цена.

Приобрел я данный крем в интернет магазине OZON и по достаточно выгодной цене, а именно в 757 рубля + доставка в 349 рубля. Итого: 1106. На данный момент он стоит 1200 рублей и не всегда бывает в наличии.

Но лично я считаю, что он стоит и своей полной суммы. Кстати, если заказывать например данный крем на сайте Хольки, то цена будет равнятся от 1300 до 1400.

Объём.

Объём данного крема равняется 70 мл, как по мне это достаточно много и хватит его ну где - то на 2-3 месяца, если применять 2 раза в день.

Расход.

Расход средней экономичности, на все лицо с шеей уходит где - то 5 горошин.

Вид.

Что меня удивило так это отсутствие коробки у крема, ну да ладно! Сам тюбик выполнен очень профессионально, лаконично и презентабельно. Это Вам не баночки от ОК Smile ( не в обиду сказано) по середине имеется надпись, а именно название серии "Youthful" розовыми буквами, сама серия предназначена то ли для восстановления гидро - липидного баланса, то ли для молодой кожи (везде информация разниться).

Сам тюбик белого цвета выполнен из среднего по жесткости пластика, выдавливается он немного тяжеловато, но это даже плюс, ведь так будет сложнее выдавить больше чем нужно.

Дозатор узкий и за счет этого очень трудно переборщить Smile.

К слову изначально на дозаторе была защита от первого вскрытия и скажу я Вам, что приклеена она была намертво Smile. Где - то 30-50 секунд ушло чтоб её отклеить, но это даже хорошо Smile.

Состав.

Состав великолепный по сравнению с остальными мною опробованными кремами.

Ни тебе силиконов, парабенов, минеральных масел, а вот токсины, 1 канцероген и аллергены есть, хотя это как по мне можно простить.

Невероятно меня радует в составе натуральный мощный увлажнитель, а именно "мочевина", а также сквален, он и увлажняет, и смягчает, и питает кожу и много всего другого, однако он обладает и комедогенным воздействием, к счастью минимальным, так что не страшно Smile.

В составе столько травок, что удивительно как они не сохранились в аромате и не дали зеленоватый оттенок.

Расшифровка состава.

Этоксидигликоль.

Опасность:

На чувствительной коже вызывает раздражение, возможна индивидуальная непереносимость. Токсичен.

Имидазолидинилмочевина.

Опасность:

Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген).

Радует такое маленькое количество вредных веществ, а ведь это даже не органика Smile.

Консистенция.

Сам крем бледно - розоватого цвета, консистенция густая, по консистенции напоминает сметану, распределяется по коже легко, впитывается по времени средне. Сама крем невероятно нежный, приятный и очень легкий, одно удовольствие им пользоваться.

Применение.

Применяю я данный крем так.

1. Умываюсь около 30 секунд гелем Avene Cleanance.

2. Наношу тоник или тонер.

3. Сам крем.

Применять я могу данный крем около 2-4 раз в день и никакого отрицательного воздействия не заметил.

Можно ли наносить крем перед выходом на мороз?

Ответ: Нет! Данный крем совершенно не подходит для такого применения, я пробовал его наносить перед выходом очень толстым слоем, в итоге придя домой после 30 минутной прогулки посмотрев в зеркало увидел кучу шелушений и сухость, потому для выхода на мороз лучше использовать силиконовые кремики с тяжелой текстурой, тот же легендарный Нивея в синей баночке больше для этого сгодиться.

Аромат.

Вот аромат - это то, что 100% безупречно в данном креме. Сам аромат довольно приятный, ненавязчивый, нейтральный и даже сладкий. Ощущения от аромата такие будто бы зашел в какой то французский сад где полно различных цветов. В самом аромате улавливаются фруктово - цветочные ноты, в частности я ощущаю персик и пожалуй айву.

Ощущения.

При нанесении какие либо нежелательные или отрицательные ощущения отсутствуют, наоборот кожа становится моментально напитанной, однако при имеющихся царапинках данный крем может слегка жечь кожу. Аллергии, шелушений или раздражения данный крем у меня не вызвал.

Эффект.

Эффект безупречный. Те крема, что у меня были раньше может и увлажняли кожу, но ужасно забивали поры. Этот же - совсем другой, он и питает, и увлажняет, и сужает поры, и не вызывает воспалительных элементов. Да может увлажнения не так много как от кремов с силиконом, но оно настоящее, в отличии от тех силиконовых кремиков.

До.

Кожа суховатая, имеются шелушения в результате частых холодов и бритья.

После.

После применения данного крема кожа увлажнена, напитанна и блестит естественным блеском. Ни намека на жирность или расширенные поры Smile. В результате к коже постоянно хочется прикасаться. Настолько увлажненной у меня кожа никогда не была Smile.

Итог.

Кому не подойдёт данный крем?

1. Людям принимающим мидекаменты от акне.

Данный крем уж точно не подойдёт людям которые принимают ретиноиды.

2. Людям с сухой, очень сухой кожей или имеющим кожные заболевания.

При очень сухой коже крем уж точно не подойдёт, скорее для нормальной, комбинированной и жирной.

Лично мне данный крем очень понравился, всем очень рекомендую, а сам ещё обязательно куплю Smile.

Daniel76707рекомендует
25.02.2019
Состав шикарный! Кстати давно такой ищу, но Holy land пропустила. Пробовала и органику, но произошло как раз то, о чем вы пишете, кокосовое и прочие масла забивают поры