Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 17:25

Израильская косметика лично у меня (и, думаю, не только у меня) всегда ассоциируется с минералами Мертвого моря, в пользу которых я свято верю Smile

Поэтому ожидания к крему для рук Mon Platin DSM Spa hand cream были высокими.

В принципе, многие из них оправдались, многие моменты в креме понравились.

Текстура - вроде бы плотная, но при этом неожиданно текучая (из-за этого первые несколько раз использования я получала передозировку по количеству, прежде чем поняла, что на тубу вообще нажимать практически не надо, крем и так вытечет).

Расход очень экономичный за счет легкого распределения.

На коже крем ведет себя прекрасно - очень быстро впитывается, без липкости, без жирности или какого-либо другого дискомфорта. Ручки гладкие.

Действие крема пролонгированное - хватает на несколько часов.

Просто отлично смягчает кожу - десять из десяти. Не могу того же самого сказать про увлажнение (его все же не хватает), но для весны, осени и зимы как раз важнее смягчение и питание, поэтому для холодного сезона крем просто отличный, снимает красноту и шелушения, спровоцированные холодом.

Немного портит картину запах - на мой взгляд, он хоть и на первый нюх кажется приятным, несколько навязчивый.

Ну и состав лучше не читать, поскольку он абсолютно не совпадает с представлениями об израильской косметике. Смягчающей основой здесь служат вазелин и минеральное масло - это первые (после воды) компоненты в списке состава. Чуть далее следует не самый полезный эмульгатор и силиконы. Соль Мертвого моря тоже есть, как и обещали, но ее количество меньше, чем консерванта феноксиэтанола. Плюс есть еще пара откровенно вредных компонентов.

С одной стороны, за хорошие свойства крема огрехи в составе можно и простить. С другой - проще тогда купить крем на основе вазелина за 60 рублей (а не 360), ну и да, Dead Sea Minerals в названии, безусловно, задает стандарты, что это будет не только эффективно, но и суперполезно и по возможности натурально. В общем, этот момент несколько "царапнул", а интерес к данному израильскому бренду поугас, поэтому звезду снимаю.

Dameрекомендует
18.10.2019
по составу мне бы тоже не подошёл! Sad