Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 07:24

Всем доброго дня!

Продукция Рише пришла на российский рынок не так давно, но уже достаточно полюбилась модницам инстаграмма и девушкам, предпочитающим уход натуральной косметикой. Я пробовала достаточно много средств данного производителя и сегодня хочу поделиться мнением по поводу кондиционера для волос.

Общие данные

Производство: Россия

Воздействие: защита цвета, восстановление

Объем: 250 мл

Сроки годности: 6 мес после вскрытия

Цена: 990 руб

Где купить: на официальном сайте производителя, а также на других инет площадках: Вайлдберриз, Беру или Ламода.

Причем достаточно выгодно будет приобрести набор для восстановления волос, лично я так и сделала:

Сюда входит: шампунь, кондиционер и масло Амлы для волос.

Доставка посылочки бесподобна - товар пришел ко мне спустя дней 10 почтой России в небольшой коробочке.

Все средства качественно упакованы, повреждение или порча были просто невозможны)

Распаковываем бутылочки и видим такую красоту:Формат совершенно уникален)

Бутылочки маленькие, пузатенькие, так и просятся в руки) На полочке в ванной смотрятся просто фантастически

На обратной стороне указаны все информационные данные: способ применения, состав, данные о производителе.

Как сейчас уникально и необходимо - маркеры о том, что продукт не тестируется на животных и соответствует качеству.

Состав выделен в отдельный список:

И сам производитель указывает на то, что состав по большей части органический, и по компонентам видно. Меня устраивает то, что в составе такие составляющие, как: кокосовое масло, глицерин, молочная кислота и экстракты (бамбука и липы).

В качестве дозатора удобная откидная крышка флип-топ. Предусмотрен небольшой зазор для удобства открывания, и скажу что он действительно необходим, так как крышечка достаточно плотно закрывается.

Дозировка средства происходит от силы нажатия - чем больше усилий прилагаем, тем больше средства получаем)

Кондиционер совершенно белого цвета, плотной сметаноподобной консистенции, обладает приятным косметическим ароматом:

Мои небольшие придирки к данному продукту относятся именно к его консистенции. Он очень густой! По началу это кажется хорошим свойством - продукта надо не много для нанесения на волосы, густая "сметана" приятно растирается по волосам... А потом, когда в бутыльке уходит даже треть продукта - извлекать его становится очень трудно! Давишь давишь на бутыль, трясешь ее как полоумная... в общем проблема для меня...

Мои ожидания в целом не велики и относительно разумны: мне необходимо, чтобы кондиционер способствовал мягкости волос, их легкому преображению. Естественно после его применения хочется, чтобы волосы были послушными, не электризовались и мягко прочесывались.

Если говорить о технической стороне - то желаю только легкости смывания с длины

Обещания производителя в целом с моими требованиями совпадают:

укрепляет структуру волос, придавая локонам невероятный блеск

Мои результаты

В общем я использованием данного продукта осталась довольна! Для начала - его очень легко смывать с волос. Я стараюсь наносить текстуру не на корни, а слегка отступив, поэтому большая часть приходится на длину. Смываю я любые средства не "до скрипа", поэтому пары минут мне хватает, чтобы основная мыльность ушла, а на волосах осталась только нежность и легкий аромат.

Волосы я подсушиваю естественным путем, после данного комплекса (шампунь и кондиционер Riche) волосы высыхают достаточно быстро, при этом нет неприятной тяжести или сальности на корнях:

Длина рассыпчатая, волосы гладкие, шелковистые:Меня такие результаты устраивают.

Немного про использование в технике: "Обратное мытье волос" (Reverse washing)

Данный способ я практикую редко, когда чувствую и вижу, что волосы теряют эластичность и блеск, а маски не помогают.

В общем данный кондиционер мне для этого способа категорически не подошел! Волосы уже на этапе смывки тяжелые и нет ощущения свежести... После высыхания кожа головы выглядит так, словно я и не принимала душ... Обидно конечно, но не зашел он для Reverse washing.

Влияние на привычный режим

Здесь подразумеваю классическое мытье головы и соответственно результат после обычного применения. На изменение режима кондик никак не повлиял, ругать не буду, чаще или реже голову мыть не стала. По данному пункту никаких придирок

И немного про расход. Вот тут та самая обида, которую я описывала выше, сыграла свою роль. Из-за того, что кондиционер плохо извлекается, его после тряски выходит много, поэтому за пару раз у меня по неосторожности чуть ли не пол бутыля вылилось. все таки слишком густой, неудобно это!

Подведу итог

Итак, в общем то у меня впечатления не отрицательные, кондиционер хорошо смывается с волос, придает им рассыпчатость, легкость расчесывания и блеск. Я частенько накручиваю волосы гофрированной плойкой и вид у волос отменный:

Могу сказать, что кондиционер понравился мне своими ухаживающими свойствами и качеством воздействия.

Однако за мои придирки к густоте и такому муторному способу дозирования меня равнодушной не оставили, поэтому оценку все же ставлю не самую высокую.

Тем не менее к применению рекомендую, а уж в комплексе - тем более)

Спасибо за внимание!

Ссылки на другие продукты Рише:

Тонизирующий софтнер и Софтнер Жасминовая дымка - как воздействует на кожу и как лучше использвать

Восстанавливающая сыворотка для лица масляной консистенции

Омолаживающая сыворотка нежной, мягкой консистенции

Очищение кожи в формате крема - кому подойдет?

Бессульфатный шампунь мягкого воздействия с эффектом увлажнения

Бессульфатный шампунь для восстановления волос

Достоинства
  • Нереальный аромат
  • Отличный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Неудобно добывать
  • Сложно контролировать его расход
Головоломkарекомендует
Такие длинные волосы ???
Да, это есть Big smile
28.04.2020
Да, банка не очень удобная, но модно приспособиться. Smile
Ой да, пришлось конечно приспособиться Wink
Какие у Вас волосы красивые Love
28.04.2020
Отличное дополнение к шампуню с классным ароматом и результатом.
28.04.2020
Баночка хоть и неудобная, зато такой надолго хватит)
Формат конечно очень интересный)
01.05.2020
Вау, буду как и большинство, волосы у Вас шикарные))
пасибооо) приятно Smile