Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 19:50

Всем доброго времени суток! Очень часто видела я отзывы на косметику Sleek здесь, на айреке и мне она всегда казалась какой то жутко дорогой (в отзывах мало кто указывал цены, почему то) и очень недоступной. Прошерстив несколько ИМ я поняла что цена не такая уж и недоступная, палетки стоят чуть больше 1 000 рублей (5 тысяч тенге). Т.к. я проживаю в Казахстане - доставка из российских магазинов либо вообще не осуществляется, либо обходится в ОЧЕНЬ кругленькую сумму (примерно как цена 1,5 - 2 палеток). Начала искать Казахстанские магазины - нашла лишь один с более менее приемлемым ассортиментом, но меня смутила некая запущенность магазина - местами нет фото товара, сайт выглядит неаккуратным. А для того чтобы оплатить нужно было писать кому то в ВатсАпп, брать реквизиты и оплачивать. Да и цены были намного выше 6-7 тысяч тенге за одну палетку (1 200 - 1 400 рублей). Т.к. я планировала делать заказ на более чем 20 тысяч тенге (около 4 тысяч рублей, по ценам этого магазина) то мне стало боязно отдавать довольно большие деньги неизвестно кому и я стала искать варианты дальше. Залезла на Айрек, вбила в поиске Sleek и первым мне выдало сайт [ссылка].

Прочитав пару отзывов, перешла на сайт магазина и стала его понемногу осваивать. Сайт представлен на английском языке, но интуитивно понятен. Яркий, красочный, привлекает внимание. Разноцветные баннеры сменяют друг друга. На баннерах актуальная информация о новинках, лимитированных наборах представленных на сайте.

Меня интересовала лишь вкладка Makeup, в которой все так же по английски, но при наведении на категорию рядом высвечивается миниатюра отображающая содержимое данной вкладки - даже если ваших знаний языка очень мало - едва ли вы запутаетесь. А вообще, для комфортного использования сайта не нужно подробно знать язык.

Цены по умолчанию представлены в евро, но можно изменить на фунт стерлингов.

Регистрация занимает немного времени, форма простая и понятная. Заполняется латиницей. Если необходимо указать отчество (для Казахстана это не обязательно) то можно написать его в той же строке где имя. Данные нужно указывать настоящие - они будут указаны на посылке при получении.

После прохождения регистрации (или авторизации если уже есть аккаунт) можно закидывать товары в корзину или же добавлять в лист желаний (wishlist - добавить в список желаний, add to bag - в корзину). Очень удобно, если нет возможности заказать все хотелки разом - можно добавить в вишлист и не искать их снова при осуществлении заказа.

Оплата в магазине принимается только картами Виза и МастерКард.

Доставка. Читала в отзывах девочек что доставка платная. Но мне было предложено два варианта - платная - выходило около 13,5 евро, ее преимущество в том что дается трек код для отслеживания и немного быстрее осуществляется доставка. И бесплатная - доставка чуть дольше по времени (не значительно, несколько дней) и не дается трек код. Я заказывала с бесплатной т.к. 13,5 евро довольно большая сумма (чуть больше цены одной палеточки, почти 5 тысяч тенге). Думаю подобная доставка (платная) подойдет тем кто делает крупные заказы (хотя на сайте написано что при заказе от 50 евро - доставка бесплатная, но не знаю отслеживается ли в таком случае код).

С оформлением адреса у меня возникли некоторые проблемы, я боялась неверно написать адрес, в отзывах информации не нашла и по этому спросила совета у девочек в группе подслушано. Одна девушка мне все подробно объяснила и здорово мне помогла. На скриншоте я отметила что и где заполняется. Страна выбирается из выпадающего списка, адрес пишется полностью на английском. Например (не говорю что 100% верно, но я писала именно так - посылка дошла):street Ivanov 12, app 1, где 12 номер дома, а 1 номер квартиры.

Заказ я делала 4 ноября (пятница), вечером. Т.к. магазин работает только с понедельника по пятницу, мой заказ был отправлен мне в понедельник 7 ноября. Уведомление пришло на почту указанную при регистрации. Я очень обрадовалась и стала с нетерпением ждать посылочку. Обещанное время максимум - 15 рабочих дней.

О негативном. После оформления заказа я наткнулась на одно видео на ютьюбе в котором девушка рассказывает о том, что ею был сделан заказ на этом сайте и спустя три месяца он так и не пришел. Она писала на почту - но ей никто не отвечал, а когда ответили - ничего не сделали. В итоге - ни заказанных товаров, ни денег. Тут мне стало страшно, я стала искать информацию и в некоторых источниках находила что да, такое действительно было и на указанных на сайте контактах полный игнор. Мне стало страшно - сумма моего заказа примерно 37,5 евро (чуть более 13 тысяч тенге). Не хотелось мне терять эту сумму. Обещанные 15 рабочих дней истекли, а о моей посылке ни слуху, ни духу. Я заволновалась и сразу же написала на адрес почты который есть на сайте. В письме указала что посылка не пришла, хотя сроки истекли, указала номер заказа. Ответили мне в тот же день! Передо мной извинились, попросили адрес и пообещали отправить посылку снова - срок доставки уже вышел, и раз посылка мне не доставлена это их вина.

О хорошем: в моем почтовом отделении посылка была вовремя, и даже раньше (судя по отметкам на пакете), но почта не посчитала нужным отправить мне смс сообщение на указанный номер или извещение мне домой с почтальоном. Если бы мой старший брат не пошел на почту за своими посылками - так бы она там и валялась. Я звонила на почту узнать пришла ли моя посылка, но мне в ответ говорили лишь что им некогда и чтобы я позвонила позже (ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!). Так что, все мои страхи не оправдались и я вздохнула с облегчением.

Посылка была упакована в обычный почтовый пакет, внутри оказалась черная матовая коробочка с фирменной надписью на крышке, коробка была заклеена. Коробочка оказалась немного помята.

Внутри меня ожидала розовая упаковочная бумага, которой все было аккуратно прикрыто. А уж под ней, меня ждал мой заказ. Палетки теней были заботливо упакованы в пупырку - чтобы в дороге ничего не пострадало. Помады просто лежали в коробочке без какой либо дополнительной упаковки.

Весь мой заказ был в полной комплектации, все позиции были в посылке. В мой заказ вошли:

• Матовая помада True Colour Lipstick в оттенке Stiletto
  • Помада Matte Me в оттенке Bittersweet
  • Палетка Original
  • Палетка Bad Girl
  • Палетка Sunset

Общая сумма заказа: 37,46 евро.

За время транспортировки ничего не разбилось, не помялось. Все тенюшки целые. Очень боялась что почта поиграет в футбол моей посылкой.

Коробочки заклеены защитной пленкой - как доказательство что никто не вскрывал до вас, но почему то на коробочке Original защитной наклеечки нет. Помада Matte Me идет без коробки, и заклеена так же защитной пленкой.

Я очень довольна работой сайта. Оперативно отправили посылку, оперативно отреагировали на мое письмо о том что я не получила посылку. Тщательно запаковали. Цена очень приятная - без накруток перекупщиков продукция приобретается по себестоимости у производителя. Очень порадовала скорость доставки - задержка связана лишь с тем, что почта не посчитала нужным уведомить меня о посылке. Очень рекомендую!

Lana Mooreрекомендует
03.12.2016
попробую в следующий раз купить продукцию на этом сайте Smile
03.12.2016
Just.Lady попробуйте) я не пожалела. Жаль что почта заставляет понервничать.
03.12.2016
Отличная посылка! Вы молодец, что вышли из зоны комфорта и решили сделать заказ напрямую Smile
03.12.2016
VetaSvet Спасибо, было очень страшно но я справилась)
03.12.2016
Напрямую все же лучше покупать Big smile соглашусь!)
Но многие девочки боятся не руссифицированных сайтов и делают заказы там "где легче" Big smile я не исключение Innocent
03.12.2016
Blair Wizer я тоже склонялась к "где легче" но внутренний еврей победил. А уж отдавать деньги кому попало и вовсе не хотелось.
03.12.2016
Lana Moore можно спокойно переводить через гугл всю страницу, так что даже переходя с вкладки на вкладку он тоже переводит.
15.02.2017
Спасибо за подробный отзыв! Очень хочу сделать заказ, но переживаю, что не верно заполню форму((
15.02.2017
Ruzzana я вроде подробно расписала) но я тоже боялась неверно заполнить