Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 18:29

225 руб

⚜ Всем привет!⚜

Сегодня у меня под микроскопом второе средство фирмы Evinal, купленное вместе с лосьоном по рекомендациям моего декретного "сарафанного радио" - мусс для умывания с экстрактом плаценты.

Давайте рассмотрим флакон в деталях.

Флакон-бутылочка приятного розового цвета, есть дозатор.

Дозатор-помпа работает очень экономно, на одно умывание хватит и одного нажатия, но я люблю побольше пены, поэтому нажимаю 2 раза. И, признаться, на лице оказывается ну ооочень много пены.

Спереди флакона - название средства, а сзади самое интересное: описание производителя, действие, способ применения, состав и другие исходные данные. В общем, смотрим фото и разбираемся по каждому пункту.

Описание производителя:

Мягкий очищающий мусс с экстрактом плаценты способен удалять макияж и загрязнения щадящим способом, не нарушая барьерных функций кожи.

Вот и я ждала хорошего очищения жирной Т-зоны и щадящего - моих сухих щёк. Как думаете, дождалась?))

Действие:

Легко наносится и смывается, удаляет без остатка даже стойкий макияж, не вымывает с поверхности кожи необходимые ей эпидермальные липиды, сужает поры, улучшает цвет лица.

Так-так.. Я заинтригована! Это же все про меня. Но так ли будет на практике?

Способ применения:

Небольшое количество мусса нанести на влажную кожу лица, смыть тёплой водой.

На самом деле, хватит и одного нажатия на дозатор.

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sea Silt Extract, Aqua, Cetearyl Alcohol, Placental Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Cocoyl Glycinate, Decyl Glucoside, Sodium Magnesium Silicate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Glycine Soybean Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coriandrum Sativum Seed Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Geranium Maculatum Oil, Lavandula Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Styrax Resin Extract, Citric Acid, Lauryl Glucoside Strearyl Citrate, Benzoin, Lemonene, Linalool.

В составе много разных масел растительного происхождения, и мне это нравится. Даёшь меньше химии, больше натурального!)) Основные активные вещества - это экстракт плаценты, экстракт ромашки, экстракт женьшеня, масла цитрусовых, герани, розмарина.

Срок годности - 30 месяцев.

Дата изготовления указана на упаковке.

Описание и применение:

После нажатия на дозатор у вас на руке оказывается нежнейшая легчайшая пена с очень приятным ароматом зеленого чая с цветочными нотками.

Чтобы снять косметику, я наношу мусс на лицо руками легкими движениями, как обычно при умывании, а затем смываю тёплой водой. Тональный крем хорошо смывается, не все средства для умывания справляются с этой задачей. После смывания кожа чистая и совсем не стянута, она в меру увлажнена и я чувствую, как мои поры дышат. Аромат после смывания остаётся едва уловимый, но на лице стойкие запахи ни к чему стойкость ароматов должна быть на других частях тела, это качество мусса тоже очень порадовало.

Итог:

Я действительно чувствую, что цвет лица стал здоровее, угревая сыпь взята под контроль. Пишут, что должен сужать поры, но я не могу на 100% это утверждать, так как использую ещё и лосьон, направленный на это же действие.

Что мы имеем по факту еще? После умывания я не чувствую засухи на лице, Т-зона избавлена от жира, а щеки не шелушатся от пересушенности. Как фирме Evinal удалось добиться такого баланса - для меня до сих пор тайна. Но она не мешает мне пользоваться муссом с удовольствием! Чего и вам желаю! ? После этой умывалки лицу очень комфортно!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Заходите ко мне, буду рада новым знакомствам. Спасибо за внимание! И... Всем добра! ✌️

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Очень экономно расходуется
  • Приятный аромат
  • Приятный на ощупь
  • Сужает поры
  • Удобная помпа-дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Нет
LuckyMрекомендует
09.09.2017
Отличный мусс, моей коже тоже понравился Smile
10.09.2017
Классная пенка, и совсем недорого стоит)
понравился по описанию)
10.09.2017
Я люблю такими муссами после гидрофилки умываться
Заинтриговали этим средством! Shy
10.09.2017
Какая нежная пенка, очень хочу попробовать этот продукт
07.10.2017
Люблю пенки для умывания. Такой еще не было.