Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 19:13

Hi! Не скажу, что являюсь любителем поваляться в ванне, скорее я за горячий душ, но получив, от замечательного автора данного ресурса Филадельфия86, в обмене подарками необычный, очень красивый внешне шиммер для ванны, моя тяга к ванне возросла.

Поэтому в сегодняшнем отзыве расскажу о интересном продукте - шиммере Alice Natural Морская сладость. Вот таком:

Купить шиммер для ванны Alice Natural Морская сладость можно в магазинах, где он представлен, включая интернет-магазины типа odiva, blizko, а так же на маркетплейсах.

Цена 390 руб.

Масса 280 г.

Производство Россия.

Удивительно, но я даже не знала ранее о существовании всяких жемчужин для ванны или шиммера, хотя они уже во всю производятся под разными марками. Я и бомбочки редко беру, только если ребенок попросит, могу купить.

Обещания производителя

Поскольку на упаковке шиммера никакого толкового описания я не нашла, взяла его в сети. Вот, что пишут:

Ароматный шиммер для ванн с волшебным перламутровым блеском "Морская Сладость" от Alice Natural с ароматом "Пина-Колада"

Получается, что шиммер должен быть по настоящему мерцающим и, глядя на него сквозь упаковку, с производителем соглашаешься, поскольку переливается он очень красиво. Вот только отсюда следует пара вопросов: не утонет ли он в воде и не налипнет ли на кожу в большом количестве?

Глядя на баночку с шиммером вообще хочется посмотреть скорее на этот космос в воде, хочется оценить ухаживающие способности продукта, а еще его запах...

Кстати о запахе. Почему-то шиммер называется морской сладостью, но якобы аромат при этом пина-колады. Нет, мне нравится как пахнет сей напиток, вот только он у меня скорее с тропическими фруктами ассоциируется, чем с морем. С другой стороны, может как раз имелась ввиду совокупность моря и того, что близ него растет - я не знаю.

Чего я ждала от этого шиммера для ванны?

1. Красивого цвета воды.

А почему бы и нет? Шиммер в упаковке выглядит очень красиво и в воде, мне бы хотелось, чтобы выглядел не хуже. Нужна синева и переливы.

2. Уход за кожей.

Кроме красоты мне хотелось пользы, поэтому от необычного шиммера ждала как минимум хоть какого-то увлажнения кожи, ухода за ней.

Состав

Состав можно назвать очень хорошим, даже натуральным. В нем множество солей, а значит ванна с Alice Natural пойдет на пользу. Шиммер пищевой, а это значит, что он полностью растворимый в воде и не стечет в сток пластиковыми отходами. Однозначный плюс производителю. Да тут даже краситель, и тот выбран не химозный.

Упаковка

Упакован шиммер для ванной весьма простенько, но симпатично. Изначально это пластиковая прозрачная бутылочка, сквозь которую отлично виден продукт.

На лицевой стороне изображена симпатичная лисичка и указано название бренда, а вся основная информация о продукте расписана на наклейке, которая расположилась там, где у бутылочки дно.

Крышка сверху черная, откручивающаяся, под ней кольцо в роли защиты от вскрытия и для герметичности. Ничего лишнего.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция шиммера интересная. Это очень мелкого помола порошок, настолько мелкого, что открывать его нужно аккуратно, иначе моментально разлетается во все стороны.

Кроме порошка в средстве много мельчайшего шиммера, настолько мелкого, что ощутить его в руках просто нереально.

Цвет красивый, сине-голубой, насыщенный. В воде кажется чуть синее, чем в упаковке, хотя я думала, что будет менее интенсивным.

Запах приятный, хоть это и не пина-колада в моем понимании. Шиммер для ванны пахнет чем-то цветочно-фруктовым и чуть-чуть косметическим. В момент, когда насыпаешь его в воду может быть легкая химозность, присущая подобным продуктам, но потом она полностью проходит и остается лишь вкусный аромат.

Ванная комната тоже благоухает этой нежнятиной, за что производителю плюс.

Способ применения

Пользоваться сине-голубым шиммером для ванны очень просто. Сначала я набираю воды в нужном мне количестве и комфортной температуры, а затем просто насыпаю продукта в воду.

Вода моментально преображается, расходясь красивыми цветными волнами, очень занятный и чарующий процесс, поэтому не сыплю порошка много, а добавляю по чуть-чуть.

Постепенно цвет воды становится всё более синим и, несмотря на рекомендации производителя, я не вбухиваю в воду половину упаковки, мне достаточно каких-то пары столовых ложек продукта для интересного цвета.

Шиммер красиво разносится поверху воды и так переливается, постоянно меняя свою форму, что едва ли не гипнотизирует. Скажу честно, в такую воду не хочется поскорее лезть, хочется сначала насладиться ее красивым видом.

Шиммер прям виден

Окунаясь в воду, чувствуешь себя почти как на море с такой-то глубокой, дивной синевой. Мне очень нравится и внешний вид воды, и приятный запах, окружающий меня.

Результат

Фото меня в ванной не будет, сорян, есть только рука Smile

Результатом использования шиммера для ванны Alice Natural Морская сладость я осталась довольна и подробно расскажу почему.

• невероятно красивый

В первую очередь, конечно, хочу отметить его красоту. Пусть камера не передает тот красивый цвет морской волны, какой становится в ванне, но зато воочию я его прекрасно рассмотрела и это нечто невероятное.

Здесь и синева, и шиммер, двигающийся в воде, создающий иллюзию бурления. Всё выглядит невероятно красиво!

• смягчающий воду

У нас, в принципе, вода не жесткая, но я заметила, что сей продукт делает ее еще мягче. Прям ощущаешь кожей насколько комфортно погружаться в ванну со средством Alice Natural.

Только представьте - мягкая вода и ароматный релакс. Красота же.

• смягчающий кожу

После приема ванны кожа очень нежная на ощупь, мягкая, к ней приятно прикасаться. Очевидно добавленные в продукт масла пошли на пользу.

Так же я заметила тонус, причем он как-то не сразу появился, а спустя пару таких ванн. Значит сине-голубой шиммер еще и имеет некий накопительный эффект.

• не окрашивающий кожу

Продукт, несмотря на довольно насыщенный цвет, совершенно не окрашивает кожу и полотенце, которым потом вытираюсь. Нет нигде синевы, нет нигде следов.

Единственное, что может быть - это шиммер. Избавиться от шиммера на теле очень просто, можно помыться с использованием мочалки или просто под душем ополоснуться водой. В обоих случаях шиммер неплохо смывался с тела.

Но если вам нравится сиять, то можно всё оставить как есть.

• не окрашивающий ванну

Еще одна проблема, которая может возникнуть при использовании подобных косметических продуктов, это окрашивание стенок ванны. Благо никаких следов пребывания продукта не было и ванна осталась чистой, без синих полос или разводов.

• а что на счет дискомфорта?

А нет его. После такой ванны не возникает никаких дискомфортных ощущений, наоборот, только чистая, бархатистая кожа. Ни сухости, ни стянутости, ни раздражения (продукт же на основе соли произведен) я не заметила.

• расход

Лично у меня шиммер для ванны расходуется медленнее, чем я ожидала. Мне казалось, что уйдет он за пару применений, но нет, продукт насыщенный, поэтому сыплю его понемногу.

Итог: шиммер для ванны Alice Natural Морская сладость мне очень понравился. Он не только красивый, но и рабочий. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Достоинства
  • Завораживающий процесс
  • Ухаживающие свойства
Nata refрекомендует
А я любитель поваляться в ванне, такой штуки у меня не было)
15.12.2021
Не скажу, что являюсь любителем поваляться в ванне, скорее я за горячий душ
, давай махнемся не глядя, ты мне ванну, я тебе душ 🤣. Прелесть ванны оценила после того, как поставили душевую кабину. Я люблю порелаксировать в ванной с подобными штучками, выходишь, как заново рождаешся Smile
Давай Smile
16.12.2021
очень интересная, штука, чего только ни придумают )
Красиво получается!
16.12.2021
Да, Галя любит такие необычные штуки для принятия ванны дарить. Заботится о том, чтобы мы иногда расслаблялись:))
16.12.2021
Так мне теперь тоже надо Smile
16.12.2021
Про бомбочки слышала и сама их делала, но про шиммер впервые слышу Smile цвет отличный, напоминает красное море Египта Wink
Есть такое)
Какой цвет!
Вай как красиво Love
17.12.2021
Вот это да, для меня это совершенно новый продукт
Только читаю. Люблю душ Smile
18.12.2021
Очень красиво получается! Купаться одно удовольствие.
20.12.2021
какой же цвет невероятный
30.01.2022
Обожаю голубой вариант, очень напоминает море Love