Опубликовано 23 Июль, 2021 - 08:03

Всем привет)

Не так давно я рассказывала про серию гидрогелевых патчей "Это Беларусь, детка!", которые выделились красивым оформлением и традиционными белорусскими компонентами.

Но кроме них вышло и ещё несколько линеек патчей у бренда Модум. Второй серией, которая меня заинтересовала, стали "ВОТ ЭТИ гидрогелевые патчи". Ещё бы, там же котики на упаковках)

Линейка состоит из трёх видов: too cool, too crazy, too sexy.

И в этом отзыве речь пойдёт о "сумасшедшем" варианте.

Общая информация

Описание:

Круги панды под глазами - это не то, что вы заслужили, решая дела 24/7, ведь правда? Специально для сверхлюдей были разработаны патчи MODO Too crazy.
Ежевика избавит от тёмный кругов, double-кофе (кофеин плюс экстракт зеленого кофе) эффективно снимет отёчность. Киви отлично увлажняет, манго восстанавливает и питает, а кокос делает кожу вокруг глаз мягкой и нежной, как ежиное брюшко.

Стоимость: 4.60 BYN на официальном сайте. В других магазинах стоимость может отличаться - я покупала за 3.50 BYN.

Место покупки: сеть магазинов Мила.

Количество патчей в упаковке: 2 шт.

Упаковка

***

Упаковка представляет собой крупное саше с изображением безбашенной рыжеволосой девчонки и слегка трусливого рыжего кота)

Оформление забавное)

На обороте пакета можно найти информацию о средстве.

Aqua, Glycerin, Caffeine, Carrageenan, Coffea Arabica Seed Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Кіwi) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Betaine, Allantoin, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Potassium Chloride, Sodium Hydroxide/Citric Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben, Charcoal Powder, Calcium Titanium Borosilicate & Tin Oxide & Titanium Dioxide.

Состав почти безупречный, только метилпарабен может кого-то напрячь (аллергиков, например). Но для меня состав неплох.

В верхней части упаковки по краям расположены насечки, позволяющие легко оторвать край пакета и добраться до содержимого.

Содержимое упаковки

***

Внутри находится прозрачная пластиковая подложка, на которой размещены патчи.

Выглядят патчи очень симпатично: чёрная (благодаря угольной пудре) гидрогелевая основа с россыпью блёсток. Просто космос!Патчи довольно толстенькие и плотные. Но порвать их легко, особенно, если ногти длинные. Так что следует быть осторожнее.Я в этот раз умудрилась не порвать патчи, но вот один уже сразу в упаковке был какой-то неравномерный по плотности и почти с дыркой на краю.В упаковке также осталось небольшое количество пропитывающей эссенции. Перед использованием патчей я вылила эту жидкость на них, и оставила на пару минут.***

Моя кожа

***

Мне 25 лет. Кожа относительно молодая, но какие-то "зародыши" морщин начинают появляться.

Однако меня больше беспокоят круги под глазами, а также отёчность.Много факторов влияет на внешний вид кожи под глазами, и на некоторые я не могу повлиять, чтобы полностью предотвратить появление кругов и мешков под глазами. Попробую спасаться патчами)

Применение

***

Патчи расположила на предварительно очищенной коже.

Я укладывала более узкой стороной к носу, но это не принципиально, как мне кажется.

Выемка в патчах не очень глубокая, они хорошо ложатся по форме глаза. Края патчей не мешают и не доставляют дискомфорта.Во время применения патчи не уползали и не отваливались от кожи: я спокойно могла заниматься своими делами.

Раздражения, покраснения или пощипывания кожи патчи у меня не вызвали.

Результат

***

Я использовала патчи в жаркий день, когда проснулась уже разбитая и уставшая.

Патчи смогли сработать так, как я ожидала: они охладили и придали свежесть коже, и слегка взбодрили меня саму)

Помимо свежести кожа получила некоторое увлажнение. Разгладились мелкие складочки.

Отёчность заметно уменьшилась. Менее выраженными стали круги под глазами.

А ещё я заметила лёгкое сужение сосудов в капиллярной звёздочке, которая не так давно образовалась у меня под глазом. Видимо, тут охлаждающий эффект помог.

Выполнили патчи все обещания, указанные производителем?

избавит от тёмный кругов

Ну, полностью исчезнуть мои тёмные круги не смогут в силу анатомических особенностей, но патчи максимально поспособствовали уменьшению синевы.

эффективно снимет отёчность

Да! У меня в последнее время это стало особой проблемой, и патчи отлично её решили.

увлажняет

Увлажнение присутствует. Может, оно и не супермощное, но моей коже хватило.

восстанавливает и питает

Думаю, да - кожа после воздействия патчей преобразилась не только внешне, но и по ощущениям.

делает кожу вокруг глаз мягкой и нежной

А это, как мне кажется, взаимосвязано с предыдущими двумя пунктами. Кожа действительно очень приятная тактильно после применения патчей.

Вывод

***

Я вполне могу похвалить данные патчи - они неплохо сработали на мне.

Да, есть небольшой косяк с неравномерным патчем, возможно, мне попался брак. Хотя, не особо этот момент сказался на эффекте. Так что не страшно.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие патчи

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка

Гидрогелевые патчи для глаз Modum Василек