Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 23:40

несколько раз

Сегодня расскажу (больше, конечно, покажу) про бомбочку для ванны из Lush - Интергалактик

Цена за штуку на момент написания отзыва - 590 рублей.

• Я заказала ее и другие 3 бомбочки в ИМ Lush.

ОТЗЫВ НА БОМБОЧКУ СУМЕРКИ 🌌

Каждая бомбочка пришла в индивидуальной бумажной упаковке:

Бумажный конверт вряд ли защитит бомбочку от сильной тряски или ударов, но зато не даст ей раскрошиться в момент доставки.

Сама бомбочка тяжелая, увесистая.
В сухом виде может немного пачкать руки.

Растворяется как и все бомбочки Lush - ярко, быстро и эффектно:

В процессе растворения, шипя, она кувыркается в ванной, послойно растворяюсь и создавая на воде красивые розово-голубые узоры.

Полностью самостоятельно растворяется примерно за 10 минут.

В ней прекрасно все - глубокий насыщенный темно-бирюзовый базовый цвет, имитирующий ночное небо; россыпь золотых и серебряных блёсток разной формы и диаметра, напоминающие звёзды и даже созвездия; но я не поняла почему Lush дал этой бомбочке именно такой запах.

В описании Lush говорит, что Интергалактик пахнет

грейпфрутом, кедром и перечной мятой.

чьи эфирные масла и добавлены в ее состав.

Но я больше слышу пыльный, тёплый, древесный и сухой запах ветивера. Я люблю ветивер в парфюмерии, это такой серый и немного меланхоличный тоскливый аромат. Почему им пахнет розово-голубая бомба с блестками - вопрос?

Мне кажется, что для Интергалактик идеально бы подошёл аромат смородинового листа, аромат детской жвачки или виноградного ментоса.

• Окей, с последними двумя, наверное, все обстоит сложнее, так как Lush, не использует в своей косметике искусственных ароматизаторов. Но с запахом смородины точно не должно возникнуть проблем.

Бомба не окрашивает ванную и саму кожу, краситель мягкий, синтетический, и как я поняла по информации на сайте Lush - абсолютно нейтральный и безопасный.

Красители не вредят коже, они сертифицированы для применения и в пищевой и в фармацевтической промышленности.

В продуктах Lush (мерцающих или нет) используются пищевые красители, синтетическая слюда, минералы и натуральные крахмалы. Весь блеск и мерцание, которые вытекают из вашей ванны, и часть которых может попасть обратно в мировой океан, - всё это будет безвредно для окружающей среды и также будет противостоять использованию детского труда.

Отличная бомбочка как для себя, так и в качестве подарка!
Рекомендую!

• 🌌 🌌 🌌

Многие коты и кошки боятся купаться в прозрачной воде, потому что они не видят ее границ и не понимают ее уровень.
Мой кот не исключение - поэтому обычно я купаю его либо в воде с густой пеной, либо в воде, окрашенной безопасными красителями, типа этого.
Потом просто на всякий случай споласкиваю его обычной водой - и все. Кот никакого интереса к воде вообще не проявляет, запах воды его не пугает.

• сами водные процедуры он переносит намного спокойнее.
Достоинства
  • Vegan-friendly
  • Много блесток
  • Потрясающе насыщенный цвет воды
  • Приятная композиция эфирных масел
  • Расслабляет
iamzavtraрекомендует
26.02.2021
Последнее фото умилило просто 😍 котик такой классный
27.02.2021
Я раньше любила покупать себе подобные бомбочки для ванны)
24.03.2021
У всех восприятие запахов разное. Smile У меня сложилось впечатление, что я полежала в синем красителе с блестками с запахом болота и приправы "гвоздика". Smile
24.03.2021
с запахом болота и приправы "гвоздика". Smile

мне кажется у этого запаха есть что-то общее с запахом ветивера Big smile
Спасибо за новую инфу о котиках 🤝👍