Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 05:14

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Недавно я смотрела фильм в космической тематике "Пассажиры", и мне захотелось опять окунуться в завораживающую космическую атмосферу, поэтому я решила посмотреть новинку "Живое". Тем более, как я могла пропустить фильм, в котором снимается Джейк Джилленхол?))

Если честно, с самого начала я ждала, что меня притянет к экрану, и не отпустит, но к сожалению этого не случилось. Наверно стало интересно смотреть только с середины.

Вообще тема космоса, особенно неосвоенных мест меня очень беспокоит, лично я верю, что мы не одни во вселенной. И любо мы еще не настолько интеллектуальны, чтобы познакомится с соседями, либо они находятся слишком далеко....

СЮЖЕТ:

Небольшая группа ученных-астрономов находит образец новой жизни прямиком с Марса. Они подбирают этот образец, помещают его в лабораторию, и теперь хотят доставить его на Землю, но предварительно немного изучив.

Это образец растет не по дням, а по часам, и ему даже дают имя на Земле - Кэлвин.

Ученные изучают Кэлвина, пока тот растет, некоторые восхищаются и с интересом относятся к существу, а другие испытывают явную неприязнь.

Но у биолога, который исследует эту "штуку", проявился небывалый интерес, и он решает разбудить существо. Только чем это обернется для биолога, астронавтов МКС, и обычных землян?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне понравился интернациональный коллектив на борту, здесь можно встретить американцев, англичан, японцев, и даже русскую!) Обычно в американских фильмах русские играют роль плохих и опасных героев, но тут все очень даже прилично! Так что патриоты смотреть могут, и плеваться вряд ли будут!))

Первая половина фильма мне показалась немного занудной, а вот вторая очень насыщенная и напряженная.

Мне очень понравилось качество съемки, спецэффекты, актеры.

А вот больше всего не понравилось - тупые поступки главных героев. Они же вроде бы самые крутые ученные мира, но с самого начала отнеслись очень беспечно к кое-чему с Марса. И дальнейшие поступки, когда случилось ЧП мне тоже не особо понятны.

В фильме нет изюминки, он вообще не зацепил, ничего нового я не увидела, просто монстр, просто тупая команда экипажа МКС.

Но слишком умный был кальмарчик Келвин, с таким успехом я вообще не понимаю, что он так долго делал на Марсе?))

ВЫВОД:

Меня не зацепило, даже Джилленхол не зацепил, все как-то предсказуемо, и даже финал я такой предполагала, несмотря на то, что многие пишут, что он неожиданный. Ставлю 3 только за хорошее качество съемки, актерский состав, космическую тему, и спецэффекты. Посмотреть можно, но думаю через неделю Вы и не вспомните о чем был фильм...

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Смотрите только качественные фильмы!)

P.S.: Не хотите немного Джилленхола напоследок?)) Только тс-ссс-сс...!)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Великолепная графика
  • Космос
Недостатки
  • В целом - примитивно
  • Мало Райана Рейнольдса
  • Нелогичные поступки героев
  • Предсказуемый финал
knigolub-Kaрекомендует
11.06.2017
Мне нравятся фильмы про космос, но хотелось бы меньше предсказуемости, как минимум. Тем не менее, смотреть буду)
11.06.2017
Не смотрела такой фильм, но думаю, не соберусь)
11.06.2017
Меня этот фильм особо не впечатлил
11.06.2017
Я люблю ужасы и фантастику, но этот фильм не оставил двоякое впечатление..
11.06.2017
Я обожаю Джейка Love , готова с ним смотреть все что угодно Big smile , ведь он на самом деле очень хороший актёр Cool
До этой картины ещё не добралась, хотя на днях уже почти собиралась, но теперь даже и не знаю Stare
11.06.2017
Мне тоже не понятно, почему главные герои такие глупые Laughing out loud
11.06.2017
А я подобные фильмы люблю, так что посмотрю.
11.06.2017
Скучноватый фильм,концовку я именно такую и предполагала.Все банально...
11.06.2017
Люблю фильмы на космическую тематику, может быть посмотрю все таки)
11.06.2017
Неплохой фильм, видела его совсем недавно. Понравилось
А фильм страшный? Shock
Я на новых Чужих полфильма закрывала глаза...
11.06.2017
Посмотрела с чувством того, что меня "кинули" по трейлеру обещали Райана Рейнольдса, только из-за него стала смотреть ибо люблю актера, и ? А про финал вы верно сказали - тоже мужу с сразу сказала что наверно так и будет)
Я тоже верю, что мы не одни во вселенной, а мой муж так просто уверен в этом. Люблю фильмы о космосе, кстати Пассажиры посмотрела, после вашего отзыва. Фильм классный. Этот фильм не стану смотреть.
вообще не очень люблю фильмы про космос, сколько не заставляла себя смотреть - не мое это) редкое фэнтези мне может понравиться
11.06.2017
Так и не посмотрела этот фильм. Smile
11.06.2017
Даже не слышала об этом сериале Smile
11.06.2017
Не смотрю подобные жанры, но интересно было ознакомиться Smile
11.06.2017
Позавчера смотрела этот фильм...сквозь пальцы на лице)
Не мое это, слишком много отвратительных моментов!
Муж досмотрел, сказал, что наверное вторая часть будет, раз такой финал)
11.06.2017
очень люблю фильмы про космос Love
11.06.2017
И время терять не буду на просмотр этого фильма
всё-равно хочу посмотреть
Вообще не понравился, жалкая пародия на "Чужие", согласна с оценкой.
Inc аватар
Inc
11.06.2017
А я посмотрю, именно из-за Джилленхола, тоже полюбила его, как актёра, хотя, есть фильмы и не удачные, в которых он принимал участие, нопосле Донни Дарко я всё жду такого чуда)
11.06.2017
Даже и н знаю,стоит ли такой фильм посмотреть Smile
11.06.2017
Совсем не моя тематика фильма. Наверное, он мне не понравится.
люблю про космос
Тема избитая, но все равно посмотрела бы.
Лилу 74
Он не страшный, я почему-то не могу бояться большого, но очень умного кальмара. Были неприятные сцены убийства, и напряженные моменты. Но не страшно вообще Wink
еще не видела его
11.06.2017
Мне все же его очень интересно взглянуть и даже любопытно увидеть финал.
11.06.2017
ой, думаю, мне не особо понравится
Муж смотрел на днях этот фильм, я даже 15 минут не выдержала
11.06.2017
Улыбка у него на последнем фото очаровательная
А вот фильм не смотрела и даже почему-то, не тянет
11.06.2017
Я люблю фильмы про космос, но этот точно не мой жанр Stare Думаю, мне было бы скучно его смотреть
11.06.2017
актёрский состав великолепный просто)))
11.06.2017
На фон можно поставить Smile люблю космическую тему, пусть все и предсказуемо Smile
12.06.2017
посмотрю его в интернете через какое-то время))
посмотрим-оценим
12.06.2017
любопытно, гляну!
13.06.2017
Посмотрели ... Сначала интересно, но так и вспоминается Задорнов... "Ну придурки, эти американцы!"
Ещё 5 комментариев