Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra GTC
Год выпуска: 2012
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 08:10

Машинка супер, но к ней надо привыкать. В неё садишься=ложишься, в сравнении с другими автомобилями.

Первое впечатление: маловато обзора вокруг, мало просмотра в окна. Но и к этому привыкаешь позже. Необычно и то, что ты сидишь за рулем ровно на половине окна своей двери - забавно.

Неудобство есть в том, что надо подальше тянуться за ремнем безопасности, изловчиться, потянуть мышцы рук. Но и к этому привыкла.

Две боковые двери у машины как два больших крыла, при парковке этот момент надо всегда учитывать. Соответственно круг парковочных свободных мест зачастую для твоей такой вот машинки резко сужается. Машина эгоиста))).Но дизайн, внешний вид меня впечатляет. Достойно выглядит.

Мне нравится возить на заднем сиденье сына и быть уверенной, что он не откроет случайно двери, например. Что не выйдет раньше времени из машины. Машина обязывает пройти через переднее сиденье.

Этот автомобиль можно считать семейным только если в семье есть еще один автомобиль, которые попросторнее и повездеходнее, например.

В езде автомобиль достаточно шустрый и маневренный. У нас коробка автомат, турбо, 1,4л. При наборе скорости ощущается автоматическое переключение передач,это слышится и чувствуется. Разгоняется очень быстро.

Широкие колеса, я оценила это их качество, проезжая по узким трактам с колеями. Этой машины колеи ни по чем. Она очень устойчивая, динамичная, маневренная.

Я ею довольна. Называю её шатлом))).

Достоинства
  • Качество
  • Отличная управляемость
  • Привлекательность
  • Удобный салон
  • Хорошие динамические характеристики
  • Цена
ELeNNa24рекомендует
  • Год выпуска: 2012. Цвет: красный. Комплектация: COSMO или Sport. Стоимость авто в салоне на данный момент в данной комплектации: 1 359 000 р. Доброго времени суток всем заглянувшим! В 2014 г. я стала счастливой обладательницей OPEL ASTRA GTC. Авто позиционируется как туристический кар.
  • 29.07.2012
    opel astra gtc1.4 Turbo 140 л.с. 6МКПП, Enjoy + 2-х зонный климат + 18" тапки + подогрев сидений + набор курильщика (1000 руб. - лишняя опция, так как не курю я, ну да и ладно). Так как произведена в марте, то еще и мультируль был в базе.
  • Представляю Вашему вниманию красавца (по мнению мужа - красавицу) - Opel Astra GTC. Когда встал вопрос выбора автомобиля на тот момент (2014 г.) - решение было принято мгновенно и единогласно, конечно ОН! Дерзкий, шустрый, спортивный, не машина а мечта!
  • 10.04.2015
    Расаскажу о своей покупке почти трех летней давности. А именно о покупке автомобиля OPEL Astra J GTC.   Старый авто уже устал ремонтировать и было принято решение покупке нового. Машина была куплена у официально дилера. Сама покупка была больше спонтанной, чем основательно продуманной.
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 21.02.2018 - 00:10
    Лучший авто для девушки
    После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 13.06.2021 - 17:54
    Курица не птица, Мини купер - не машина? Но это не про Mini cooper John Cooper Works 🚗💨 Смешной и голый. Обклеенный и веселый. Заводской брак. Развод на деньги в Авилоне. Вандализм. Trade in на новый
    Сегодня мой отзыв будет посвящен замечательной машинке Mini Cooper John Cooper Works . Мой первый миникупер был переднеприводный, но с 2013 года выбираю автомобили только с полным приводом.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…