Опубликовано 8 Август, 2019 - 21:20

129,90 руб. в Метро

Конфеты "Глизе" Ассорти были куплены в ГМ "Метро", стоимость составила 129,90 руб. за 500 грамм. В расчете на 1 кг эти конфеты примерно такой же ценовой категории, как и "Марсианки" (может даже ненамного дешевле, смотря где брать).

Пакет имеет прозрачное отделение, сквозь которое видны индивидуальные обертки конфет. Упаковка выполнена в космическом стиле.

Что такое Глизе?

Глизе 581 c — экзопланета в планетной системе звезды Глизе 581. В данной системе эта планета была обнаружена второй. Из известных планет системы Глизе 581 она является третьей по порядку, считая от звезды. Расстояние до Земли — около 20 световых лет.

Название интригует и сразу напоминает про другие "инопланетные" конфеты - Марсианка.

Вкус другой Галактики

В данном наборе "Ассорти" представлены три вкуса начинки: крем-йогурт, крем-кокос и крем-шоколад. Вкусы все привычные и стандартные, без изысков. Многим понравятся (мне все вкусы показались приятные).

Три слоя космического блаженства

Другие вкусы Галактики я еще не пробовала и не встречала. Особо заинтересовал вкус "крем-шампань" и "крем-капучино".

срок годности 1 год

Описание продукта

Состав не идеальный, но из-за него не стану отказываться от конфет "Глизе" (для разнообразия можно брать).

В пачке было много конфет - точное количество я не считала. В среднем каждая из них весит около 8-10 грамм. Обертки с блестящими элементами, поэтому красиво смотрятся в конфетнице.

Мне нравится, что каждый вкус здесь подписан и различается цветными вставками на обертке. Индивидуальная упаковка не герметичная (обычная крутка).

Голубой "фантик" это вкус крем-йогурт, розовый - крем-шоколад, а зеленый - крем-кокос. Я чаще всего крем-кокос выбирала.

"Крем-кокос" мне отчетливо напомнил конфеты Марсианка "Кокосовый пудинг", причем не только по вкусу, но и внешне, хоть и есть некоторые различия.

=================================================================

Первый вкус "Крем-кокос".

Конфета покрыта слоем белой молочной глазури, по вкусу очень приятная и без дешевого "пластилинового" привкуса. Вкус нежной молочной глазури. В аромате есть ванильные нотки. Сам корпус не очень быстро тает в руке, а вот во рту - да.

Внутри находится мягкая кремовая начинка, которая буквально тает во рту. По центру - шарик из воздушного риса. Кокосовая стружка мелкого "помола" и она находится в кремовой части. Мне крем очень понравился, напоминает Рафаэллло. Под слоем белой глазури также присутствует хрустящий корпус, чтобы конфета лучше удерживала форму, но он нежнее, чем в "Марсианке" (там более твердый). Воздушный рис хрустящий, по вкусу можно распознать небольшое присутствие соли. "Шарик" можно сказать, что нейтральный по вкусу.

Здесь фото-сравнение с кокосовой "Марсианкой" (она слева). У той кокосовая стружка находится сверху глазури, в "Глизе" - она внутри. По размеру шарики примерно одинаковые.

Внутри тоже практически "близнецы", разница в начинке (слева - Марсианка). У "Глизе" начинка более кремовая жидкая (нежнее).

=====================================================================

Второй вкус "Крем-шоколад".

Шарик здесь уже выполнен из молочного "шоколада" (точнее глазури). Аромат особо выразительностью не отличается. На вид - молочная глазурь.

Этот вкус мне также понравился. У него насыщенный вкус крема с какао. Пусть не вкус шоколада, а именно крема. Я помню, в моем детстве мама делала крем из сливочного масла и какао порошка (что-то там варила на огне). Вкус примерно такой же. Начинка снова нежная и быстро тает во рту. Этот вкус вышел даже менее сладким, чем первый. Шарик из воздушного риса здесь не кажется лишним. Он "остается" напоследок.

==================================================================

Третий вкус "Крем-йогурт". Тоже, казалось бы обычный. Сейчас мало кого удивишь присутствием сухого порошка йогурта в конфетах или шоколадных плитках (в начинке).

Шарик по цвету тоже напоминает молочный шоколад. Глазурь здесь идентичная, как и в предыдущем вкусе. Корпус конфеты также не имеет ярко выраженный аромат.

Все заявленные в составе ароматизаторы, раскрываются во вкусе начинки. Стоит только раскусить конфету пополам и сразу же раскрывается конкретный вкус и аромат. Эта конфета мне показалась самой сладкой из всех трех. Начинка здесь уже светлая - молочно-йогуртовая. Есть ли привкус йогурта? Я ощущаю ванильно-сливочно-молочный вкус крема. Здесь также есть тонкий "хрустящий" слой глазури (под шоколадным корпусом).

Конфеты хорошо сочетаются, как с чашечкой несладкого чая, так и с легкими винными напитками. Особенно в качестве чередования с фруктами.

Захотелось ли мне снова взять эти конфеты? Да, "Глизе" мне понравились и хочется попробовать остальные вкусы. Не смотря на то, что они похожи на другие конфеты, они не утратили своего "очарования". Также могу простить некоторые "погрешности" в составе. Удивить не смогли, но ни в коем случае не разочаровали. Все три вкуса удачные, на мой взгляд. Даже ради "кокосового" стоило их попробовать. Если увидите в продаже, обратите внимание. За свою стоимость вполне приятные конфеты.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *Вкусные
  • - красиво оформлен
  • Есть разные вкусы
  • Не слишком сладкие
  • Нежная кремовая начинка
  • Приятная глазурь
  • Сделано в России
  • Хрустящий шарик из воздушного риса
Недостатки
  • * не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
08.08.2019
Иногда к Марсинке возвращаюсь, нравятся, хотя и быстро приедаются. Надо бы эти поискать в Метро и взять, цена вполне недорогая, да и конфеты оказались вкусными.
Попробуйте, вкусные!
Любопытно попробовать.
09.08.2019
Если бываете в Метро, возьмите на пробу. Я их пока больше нигде не встречала.
Выглядят вкусно Smile
09.08.2019