Опубликовано 20 Январь, 2021 - 08:20

Всем привет!

Я люблю декоративную косметику и хотя в основном я использую легкий макияж ,крашусь я практически каждый день. Блески для губ, бальзамы, помады – это то чем я пользуюсь на постоянной основе. Сейчас на рынке представлено большое изобилие различных товаров. Но у меня есть некие любимцы и фавориты на протяжении долгих лет. К ним и относится - Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic.

Именно о нем я и расскажу в своем отзыве. Но обо всем по порядку.

Итак, поехали, Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

Общая информация:

♣ Цена 303 рубля со скидкой магазина (полная стоимость 505 рублей ,по золотой карте – 495 рублей)

Объем – 5,7 мл

Оттенок – 20 Rose symphonic

♣ Место покупки – магазин Рив Гош

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

♥ Упаковка и внешний вид товара.

Здесь все привычно и ожидаемо. Правда, мне бы хотелось сделать акцент на кисточку, это самая шикарная вещь, которую я пробовала в плане удобства и нанесения блеска на губы.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

В остальном же все привычно, симпатично и практично.

К данным пунктам претензий не имею.

Текстура.

Сам блеск для губ достаточно жидкий. Он не ложится на губы грубым полотном. Текстура очень легкая, нежная приятная. И в самом блеске множество мелких переливающихся частиц. Но они ведут себя просто идеально и не капризничают ни в плане нанесения, ни во время носки.

К текстуре блеска претензий не имею. Все просто отлично.

Аромат.

Лично я практически не ощущаю аромат данного продукта. Хотя все же какая-то легкая отдушка присутствует. На губах я ее практически не ощущаю, может чуть-чуть что-то такое немного сладковатое, но не критично.

Оттенок.

С блеском для губ Bourjois Effet 3D Cosmic я знакома уже очень давно. Не зря я называю его своей первой любовью. Это не удивительно, ведь сам продукт на прилавках уже более 10 лет. Солидный срок, не правда ли? Но это все лирика, я говорю про оттенок.

Дело в том, что именно этот оттенок 20 Rose symphonic – мой любимый. Именно его я покупала в далекие школьно-студенческие годы, покупаю и сейчас, практически через 10 лет.

Сам тон – что-то легкое, игриво - розовое со сказочным мерцанием. Это космическая галактика со звёздами или россыпь драгоценных камней на губах. Выглядит не вульгарно и не пошло, несмотря на такое наличия мерцания и переливов.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

Для меня тон 20 – отличное решение. Сама я со светлой кожей, не смуглая, с зелеными глазами – и этот оттенок отлично подходит к моему образу.

Я без мейка
Я без мейка

Эффект.

Теперь подробно поговорим о применение и эффекте блеска в «деле».

Итак, начнем с того, что здесь очень простое и комфортное нанесение.. Аппликатор – кисточка – очень мягкий, но им удобно наносить средство на губы. Можно абсолютно не уметь красится и не обладать точными движениями на блеск ляжет на губы именно так как надо. Браво!

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

На губах средство не скатывается, не слезает кусками, не смазывается и не растекается. Качество на высоте.

Мне так же нравится и сам внешний вид макияжа по итогу. С одной стороны весь образ нежный и мягкий. Но с другой, в этом мерцании таится некая загадка и изюминка.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

Из - за этого мерцания губы выглядят такими сочными и объемными, что просто восторг.

Защитные средства так же имеются. Зимой это дополнительная защита кожи губ и легкое увлажнение. Но сам блеск не является специальным средством, стоит об этом помнить.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic

Для кого подойдет? Этот блеск подойдет практически всем. Вижу я его на совсем юных девушках. И на девушках постарше. Он создан для тех, кто хочет подчеркнуть свой образ, не перегружая его. Такой макияж подойдет на свидание, на прогулку, на работу или на учебу, в обычный день и на праздничное мероприятие. основной плюс данного средства для губ в том ,что он качественный и легко наносится на губы.

Стойкость. Оцениваю положительно. Но стоит учесть, что это не тинт, не стойкая матовая помада, а просто блеск. Он держится на губах несколько часов ,если не есть и не пить. Далее постепенно исчезает с губ, но это не критично. В целом, я довольна.

Демакияж простой и легкий. Не требует дополнительных усилий.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic. Итоговый образ
Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic. Итоговый образ

Цена.

Стоимость товара без скидки немного завышена. Мне повезло, и я купила товар с очень хорошей скидкой по акции. И да, я еще помню когда этот блеск стоил в два раза дешевле своей нынешней стоимости. Все дорожает, это точно.

Главные моменты, которые я для себя подчеркнула:

• Удобная упаковка
  • Приятный аромат
  • Легкий и праздничный образ

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic. Моя косметичка
Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic. Моя косметичка

Я использую данный блеск для губ со следующими продуктами. Мой примерный набор косметики и некоторые отзывы на нее.

Тени-карандаш для век MIXIT

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara

Тональный крем Flovera Суперсбалансированный

Тушь для ресниц FLOVERA 3 в 1 Объем, длина, укладка

И любимые средства для губ.

Блеск для губ Flovera

Блеск для губ L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss

♥♥♥Заключение♥♥♥

Для меня Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic – это первая любовь, которой я не изменяю уже долгие годы. Все просто отлично и я не нашла ни одного недостатка. К покупке рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила.

20.01.2021
Хороший блеск, и не сильно выделяется, но и глянцевый эффект в самый раз Love
Абсолютно согласна)
20.01.2021
У меня такой был (есть?). Понравился цвет, он очень освежает. Но не понравилась липкость и кисточка.
А мне наоборот он кажется абсолютно не липким. И от кисточки восторг
  • 11.07.2020 - 20:18
    Блеск для губ номер 1 в моем личном рейтинге - Bourjois Effet 4D. Абсолютно не липкий, невероятно красивый оттенок 03, придающий губам визуальный объем.
    Блески для губ - моя слабость. Но далеко не все блески я могу использовать. В первую очередь из-за их характерной особенности - большинство из них липкие. И меня ужасно раздражает, когда к губам постоянно что-то прилипает.
  • 02.01.2015 - 01:34
    Вполне приятный блеск,но несколько недочетов всё же имеется+ фото на губах
    Доброго времени суток! Поздравляю Всех С новым,2015 годом!!!! Мой первый отзыв в этом году я посвящаю блеску для губ,фирмы Буржуа. Наконец до него дошла очередь   Вот так он выглядит: Вполне презентабельная, качественная упаковка,стильная,аккуратная.
  • 03.08.2018 - 17:06
    Блеска, блеска, еще больше блеска! ♥ Сверкают тысячами искр - блески-легенды Bourjois 3D Action! Покажу и расскажу про два популярных оттенка - № 33 и № 48! ♥
    Доброго времени суток, друзья!   Чаще всего именно весной и летом мне хочется нежных и легких текстур и я перехожу на блески. Для меня летом губы должны смотреться максимально естественно, сочно и объемно! Именно такой эффект нам обещает блеск от Буржуа - Bourjois 3D Action Baume Moisture 8hrs.
  • 25.04.2015 - 11:46
    предостерегаю Вас от бесполезной покупки, разочарование от Bourjois
    Привет, красавицы! Сегодня поделюсь с Вами моим не утешительным опытом использования блеска для губ от Bourjois 14 Rose watery. Он давно завалялся у меня дома, я и позабыла совсем, что у меня имеется такая вещь.
  • 18.05.2021 - 10:57
    Блеск для блистательных девушек!
    Ха-ха, я думала, что французское название Bourjois переводится как буржуйский. Пардон, я не парле по франсе, мне простительно. Оказалось, что я перепутала, потому что буржуазный - это bourgeois , а блеск называется Bourjois - это фамилия основателя компании Александра-Наполеона Буржуа !
  • 11.01.2016 - 19:15
    Он со мной уже больше года..Но он бесполезен)
    Всем доброго времени суток!   У меня в косметичке лежит этот блеск и пришло время написать о нем отзыв.   Все отзывы я пишу на продукцию, которую я использую минимум месяц. То есть я могу сказать о реальном эффекте.
  • 08.03.2011 - 13:56
    модная штучка ! :) блеск ввиде кулона +его фото
    вот ещё что-то новенькое от фирмы буржуа ,подарила мне его лучшая подруга ,кстати на 8 Марта:)) Блеск сделан ввиде кулончика в форме сферы с блеском . Выглядит очень оригинально.
  • 26.05.2011 - 15:53
    Идеально! ФОТО на губах )
    Начитавшись противоречивых отзывов об этом блеске, сама решила его не покупать... Но подруга решила мне его подарить... говорит, слишком сложно было подобрать подходящий мне оттенок (она знает, какая я придирчивая), а тут вроде как он универсальный!
  • 16.10.2013 - 19:51
    Встречайте, представитель новой эпохи в мире красоты – BB блеск! Революция среди блесков или пустышка с громким названием? (+фото на губах оттенка 02)
    Здравствуйте, красавицы! В последнее время я стала очень редко писать о декоративной косметике. Исправляюсь. Сегодня и до конца месяца обещаю Вам рассказывать исключительно о средствах, которые делают женщин чуточку привлекательнее и обаятельнее.
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 20.05.2021 - 10:44
    Макияж глаз за секунду - это реально? 👁 Новый и довольно оригинальный формат теней от Bourjois !🌸 А мне они понравились - удобное нанесение и хороший результат!👁
    Не так давно я рассказывала о классическом декоративном продукте от бренда Bourjois - их легендарных румянах в круглых баночках. А сегодня у меня совсем другой продукт - это уже новинка, которая не так давно появилась у бренда ( в 2019 году), но, думаю, и у неё уже появились свои поклонники.
  • 20.07.2021 - 16:34
    Влажные и сочные губы, очень комфортный блеск в нежном оттенке 120 Coffe shot. Увеличение губ без уколов красоты.
    Всем привет!   Я очень люблю всякие помады и блески для губ!Мои губы не маленькие но и не большие, и конечно мне хочется иногда небольшого увеличения и акцента на них.
  • 01.07.2021 - 11:26
  • 27.05.2021 - 19:24
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 07.06.2021 - 01:51
    ☀️ Проявляющийся из золота в персик блеск для губ, такой неуловимый, и такой роскошный ✨ + видео нанесения, +/-
    Ежегодно летняя коллекция Tom Ford поражает своей роскошью так, что бьютиблоггеры еще несколько лет говорят о той или иной лимитированной палетке или бальзаме. Например, одной из лучших инвестиций была палетка для лица 03 Bask, которой писала пару лет назад. Сейчас на нее очередной бум.
  • 17.05.2021 - 08:13
  • 09.07.2021 - 13:23
    Купила Milky mousse в оттенке 04 Milky tea rose. Закрыла гештальт, зато открыла мусорное ведро.
    Средства для губ марки Clarins - мои любимые. Обожаю их перфектор и масло в медовом оттенке. Однако ради справедливости отмечу, что за последний год Clarins меня чаще огорчал, чем радовал: сначала плешивым матовым бальзамом , потом долгожданной новинкой - маслом для губ с шиммером.