Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 09:06

Я люблю помады, и у меня их довольно много, хотя использую не так часто, как могла бы. Моя любовь навечно отдана стойким продуктам, о которых можно не переживать в течение дня, а вот тех товарищей, которых нужно поправлять каждые полчаса, не уважаю совсем.

В этом отзыве я расскажу о жидкой помаде NYX Cosmic Metals. Свою я приобрела примерно год назад, в оттенке 08 Speed of Light. Как уже можно было понять, пользуюсь я ей не часто, но, тем не менее, она мне нравится.

Стоимость: около 500-600руб

Мои губы
Склонны к сухости, и в холодное, и в тёплое время года. Шелушения на них есть почти всегда, как и небольшие огрубевшие участки.

Упаковка
Помада жидкая, выпускается в цилиндрической пластиковой упаковке, довольно большой по сравнению с smlc от NYX. Объем - 4 мл.

Изначально стик был в защитной слюде, которая выполняла роль контроля первого вскрытия. Основная часть упаковки прозрачная, через неё виден оттенок и можно отслеживать расход средства.

Крышка же черная, винтовая. Сверху украшена тиснением в виде кристалла, выглядит довольно красиво. Закрывается плотно, средство не убегает при переворачивании. Внутри есть ограничитель, однако, снимать остатки продукта все равно приходится.

Аппликатор для нанесения пушистый, мягкий, чуть удлиненный. Благодаря изогнутой форме наносить помаду на губы очень удобно и без кисти, он позволяет достать до самых узких мест в уголках губ не выходя за контуры.

Оттенок

08 Speed of Light - скорость света. Как мне показалось, это самый носибельный ежедневный оттенок в линейке, остальные очень темные и выразительные, мне же нужна была помада для повседневного использования.

Свотч в один слой.

Линейка представлена только металликами, разумеется, и мой оттенок металлизированный. Это бронзово-золотисто-коричневый оттенок, который меняется до бронзово-оранжевого в зависимости от освещения. Цвет сложный, но приятный, содержит в себе много шиммера на плотной базе.

Органолептика
Помада обладает очень густой консистенцей, она кремовая, ложится с первого раза плотным слоем, легко распределяется по губам.

Цвет равномерный, она не плешивит, не расползается за контур губ даже без карандаша.

Свотч в один слой в тени

Аромата как такового нет, он не ощущается ни в процессе нанесения, ни на губах.

Свотч в один слой на свету,видно, насколько помада плотная и глянцевая.

Впечатления
Мне определенно нравится консистенция помады и то, как она ощущается на губах. В первые моменты она похожа на блеск для губ - такая же тягучая, липкая и довольно сильно чувствуется на лице.

Со временем она будто усаживается, подсыхает, и становится похожа по ощущениям на обычную сатиновую помаду, при этом внешне ничего не меняется.

Помада отлично увлажняет губы, не подчеркивает шелушения, разглаживает рельеф и вообще неплохо так ухаживает за губами, но только до тех пор, пока находится на губах.

Финиш красивый металлический, создаёт эффект жидкой фольги на губах.

Стойкость для помады такого формата хорошая, держится часа 3-4 точно, и начинает исчезать с губ, при этом не скатывается и не забывается в складки губ. По исчезновению с губ напоминает блеск, так же незаметно сходит, и будто впитывается в губы.

Помада после перекуса - видно, что на губах её осталось довольно мало, хотя она ещё заметна

Перекус переживает с трудом, прием пищи без жира, и аккуратный, тоже, при этом чуть теряет свою интенсивность и смотрится на губах более естественно - это хорошо видно на фото. Но сходит с губ во время еды, конечно, знатно, и после этого точно нужно обновить ее.

Итог
Хоть помаду я использую не часто, она мне определенно нравится. Она подходит для ежедневного использования, проста в применении и красиво сияет. Более того, благодаря металлическому сиянию она подойдёт и к вечерним макияжам.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Высоко пигментирована
  • Комфортна на губах
  • Не растекается
  • Невероятно красивые металлические оттенки
  • Удобный аппликатор
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Нет заявленной суперстойкости
BOSCO42рекомендует
22.11.2019
Помада цвета 90-ых, да, мода возвращается. Мама моя ещё такие покупала было очень модно. А сейчас возвращают то что было, только в новом формате и красивом описании, хотя на вид всё осталось таким же
22.11.2019
Этому запуску уже, кажется, не один год) ассоциаций с 90-ми не возникало до вашего комментария, но да, в линейке много и более ассоциативных оттенков.

Хотя в моде сейчас несколько другое)
Да, действительно )))
Оттенок супер!
22.11.2019
Мне оттенок не очень понравился, но в целом неплохая помада.
22.11.2019
Я его редко сейчас использую, он на мой взгляд красивый, но по случаю. Я больше пыльно-красное люблю и нюд)
Оттенок отличный)
Очень красиво, отличный оттенок