Опубликовано 27 Август, 2014 - 10:25

Замечаю, что многие имеют такую проблему, как косточка на ноге (шишки на ногах).

Сначала это «косметическая» проблема, а с возрастом уже проблема становится очень серьёзной, так как возникает боль.

Я же боли, пока, не испытываю, но шишка на пальце уже вырисовывается.

Причины косточки на пальцах ног (как сказал врач, причины две):

- первая, передаётся генетически от родителей, и избежать её не удастся;

- и вторая, ношение неудобной обуви на высоком каблуке.

Косточка на ноге как избавиться (лечение шишек):

- на консультации врач посоветовал купить бандаж. Фирму не называл, аптеку не указывал. Поэтому сама нашла в нашем городе специализирующую аптеку и купила бандаж отводящий для большого пальца стопы «Тривес».

Нужно отдать должное врачу. Полного избавления он не обещал, а сказал, что случай не запущенный, и бандаж поможет приостановить дальнейшее искривление;

- при тяжёлых выраженных случаях необходимо хирургическое вмешательство, операция.

Качество бандажа:

- материал мягкий, приятный к телу. Но так как купила в начале лета (ношу дома), то отмечу, что в нём очень жарко и поэтому не совсем комфортно. Ещё к нему прилипают абсолютно все ворсинки;

- застёжки «Велкро» - липучки качественные, прочные. Но, несмотря на это, бандаж постоянно сползает;

- легко стирается.

Бандаж цена: средняя – 550 руб.

Использую бандаж вот уже 3 месяца, эффект: видимого эффекта нет. Но никто этого и не обещал. Шишка на большом пальце не уменьшится. Обещано ведь приостановление её роста.

Думаю, что бандаж, к сожалению, не поможет в тяжёлых случаях, а как профилактика, почему бы и нет.

При этом нужно помнить, если уже появилась такая проблема, один бандаж не поможет. Нужно переходить на удобную качественную обувь на невысоком каблуке (или вообще без каблука).

WiTuрекомендует
15.09.2014
Неприятная эта косточка, у мамы такая, но с бандажем ее ходить не заставишь.
15.09.2014
Да, муторное это дело. Sad

Но а что поделать, приходится.