Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 15:35

цена 2018 -1800 руб

Икея меня удивляет своим разбросом ассортимента посуды - тут есть и стаканы по 10-12 рублей и пара тарелок почти за 2000 руб.

У меня есть и то и другое!

В этом отзыве хочу рассказать о своей любимой посуде-фарфоровых тарелках Шин, о том, стоит ли тратить на них такие нескромные суммы!

ссылка

В моей жизни есть определенно большая слабость: это костяной фарфор!

Обожаю его до дрожи, могу часами рассматривать красивую посуду, благо в Питере есть старейший в России завод Императорский в советское время Ломоносовский фарфоровый завод и много магазинчиков по городу.

Наш питерский фарфор славится тонкостенностью и полупрозрачностью. Я привыкла к такому и не знала, что костяной фарфор может быть и полноценным с толстыми стенами.

Однако именно повседневный фарфор я с удивлением обнаружила в Икее!

• Костяной фарфор прекрасного качества – тонкий, легкий и одновременно очень прочный материал.
  • Глянцевая поверхность и нежный кремовый оттенок сделают эту посуду настоящим украшением сервировки стола для обычного обеда или праздничного застолья.

В комплект входит две тарелки, текущая цена 1799 руб, т.е. 900 руб за штуку!

*****************

Приятного тепловатого белого цвета, с толстыми стенками! Оригинальной формы с плавными изгибами.

Вместительные - 24 см диаметр

Это было 5 лет назад, тогда этот комплект из двух тарелок стоил 700 рублей и я ходила вокруг да около, не решаясь купить.

Между тем, фаянсовые тарелки из той же Икеи по 100 руб регулярно бились. Причём, не по неосторожности , а в результате мытья в посудомойке. Прсудомойка у меня старая немецкая - там всего три программы и высокая температура мытья. От горячей воды и химикатов китайский фаянс не выдерживал нагрузки. За пару месяцев у меня скололись 4 тарелки. И я решилась на покупку фарфора.

ДОСТОИНСТВА:

Костяной фарфор не только выглядит очень эстетично и оригинально!

Он ещё невероятно прочный! Он не боится случайных ударов. Конечно, если шмякнуть о пол- скорее разобьётся ...

Он устойчив к мытью в посудомойке.

Срок службы его практически столетия!

Таким образом, уже пять лет эти тарелки радуют семью.

Посуда функциональна:

Использую как суповые тарелки,

но чаще для спагетти.

Насколько помню по картинкам на их родной упаковке они задумывались именно какой тарелки для пасты.

Макарошки из неё не выпрыгивают, тарелки для пасты очень и очень удобна, вместительна!

Эта модель прекрасно вписывается в фото-сеты о косметике, вот несколько фото из разных отзывов о мыле:

Я не разу не пожалела об их приобретении. Правда, с тех пор цена выросла в два с половиной раза, покупательная способность снизилась в два с половиной ! Эти икеевские тарелки стали стоимостью почти как императорские ?

Кстати, есть еще достойный фарфор английской марки, очень красивых форм и эргономики - это марка Wilmax, продается много где, а стоимость раза в два ниже Икеи.

Вывод: несомненный плюс этой посуды, ее красота и долговечность. Если посчитать сколько за год фаянса у меня испортилось в посудомойке, то эта сума будет равноценна стоимости этих тарелок. Поэтому, если дома для мытья чаще предпочитается посудомойка, то лучше дома пользоваться фарфоровой посудой современного простого дизайна без позолоты и рисунка.

Еще отзывы о любимом фарфоре:

Чашка Императорский Фарфоровый Завод с блюдцем кофейная ВИТАЯ "ХРИЗАНТЕМА" 155 МЛ - отзыв

подарочная чашка для бабушки к Юбилею "Надежда" для Надежды.

Как оригинально провести время в Питере: экскурсия на Фарфоровый завод!

**********

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • !удобные и красивые
  • Прочные
  • Функциональные
  • Эстетичные
Недостатки
  • * высокая цена
ЭкоДегустаторрекомендует
03.04.2018
Как все аппетитно!!! Красивая тарелка)
03.04.2018
Очень красивые и оригинальные тарелочки!
03.04.2018
Давно такие ищу. Теперь буду знать, где купить!
Я часто покупают посуду и товары для дома в ИКЕА. Эта тарелка очень мне нравится ?
03.04.2018
Красивые тарелки, увы, в мой кухонный шкафчик из будет сложно запихнуть (
Удобная тарелка!
Красивая тарелочка!
Ну выглядит изумительно, конечно! Smile
03.04.2018
Я тоже на неё всё поглядываю. Надо всё таки купить)
03.04.2018
Костяной фарфор в самом деле классный, а тарелки просто суперские! У родителей был сервиз из костяного фарфора, некоторые предметы до сих пор целы Smile
моя тетя собирала фарфор, ей дарили антикварный, чашечке, которой более ста лет.. и даже краешек чашки немного истончен в том месте, где прикасались губами при питье.. там же кальций...растворился Wink кальцинированные чашечки Big smile служат по 100 лет ведь , правда!
Нравятся их дизайн! Очень эстетично выглядит Sexy
Форма тарелок потрясающая. Как раз сегодня думала о приобретении костяного фарфора, потому как тоже устала выбрасывать каждый месяц по паре тарелок Sad
Спасибо, скорее всего, куплю этих красавчиков Smile
04.04.2018
тарелка специфичная, за её стоимость конечно не купила бы) ну вот у меня просто очень красивый набор белых тарелок и он весь стоит как одна эта тарелка и ему уже 6 лет. все как новое кроме тех тарелок которые мы сами разбили Big smile к счастью) я склонна думать что недорогая посуда не менее долговечна
если это стекло - возможно Smile или если мыть вручную... А что у вас за марка? посоветуете, может? Но фаянс обычно у меня не живет долго - бьется из-за посудомойки - обидно, потом такие некрасивые сколы после мытья находить...А недорогой именно костяной фарфор - такого не найти...самый недорогой костяной фарфор - это английский Wilmax, тарелку за 200-300 руб можно было купить, В Икее "кость" дорогая, т.к. получается, что дизайнерская, и такую форму нигде не купишь...
04.04.2018
у нас 2 комплекта OLAFF из 20-ти предметов. Сейчас они стоят от 3500 руб. где-то, 5 лет назад мы покупали дешевле. может 2 000 руб. или около того... про качество - все изготовлено из стеклокерамики, если вам надо фарфор то не подскажу ничего. стеклокерамика выдерживает удары о металлический смеситель - много раз задевала краем тарелок об кран и ни оного скола за все 5 лет. но на пол роняли конечно об плитку гранитную разбивали
04.04.2018
Оригинальная тарелка, нестандартная. В магазине быть может и внимания на неё не обратила, а тут такие красивые фото Glasses
Дороговато... Но тарелка крутая! В IKEA так и хочется всего красивого Smile
СПАСИБО всем за комментарии! Smile :) Wink
Я до сих пор помню Ваш отзыв про Питерский фарфор! ?
спасибо, мне очень приятно Smile
06.04.2018
Отзыв - произведение искусства. Тарелки восхитительны, но цена Sad( понимаю, что качество и за внешний вид и качество нужно платить, просто сейчас не могу себе такое позволить. А так сторонница покупать качественное и дорогое, чем дешевое и одноразовое
я к сожалению тоже не могу поставить в приоритет сейчас покупку таких дорогих тарелок... обхожусь другими вариантами...Wink Но костяной фарфор - реально вещь! если опустить подробности этического плана о его происхождении... делают его ведь из золы костей животных...
Она красивейшая! Обожаю посуду из икеа Love
06.04.2018
Как шикарно будет смотреться на столе сервиз из таких тарелок!
Оригинальные тарелочки! Но за такую цену я бы не купила, особенно с нашими кривыми ручками, которым свойственно бить посуду)
14.04.2018
для спагетти действительно идеально Smile
Я помню Ваш отзыв про чашку до сих пор, тарелки эти тоже очень крутые. Дизайн... отличный от других.