Опубликовано 5 Июль, 2017 - 16:04

Приобрела после удивления стойкостью Little Black Dress дезодоранта, они не стильно отличаются ароматом, к слову.

Он заслуживает знакомства, это точно! Он считается легендой в Avon и не зря. Little Black Dress в 2002 году был удостоен премии FiFi awards.

Флакон за это время несколько раз видоизменялся, кажется сейчас даже есть его фланкеры в похожем флаконе.

Стоимость остается приемлемой, не задирают пока слишком высоко, хотя многие из Avon, ценовой категории выше, явно проиграли по многим критериям.

Первое чем поразил - стойкость! Для Avon невероятная, до 10 часов. У меня были золотое и красное платье, но там дела обстояли совсем иначе - не больше 2 часов.

Об аромате

Сам аромат приятный, не девчачий, без конфетных или ярко цветочных нот. Политкорректный и не раздражающий. Из тех ароматов, которые навевают тихое спокойствие и наверно даже уверенность.

Верхние ноты: Цикламен, кориандр, африканский имбирь, жасмин и цветок абрикоса;

ноты сердца: гардения, иланг-иланг и Розовый пион;

ноты базы: Тонка бобы, мускус, сандал и японская слива.

Хоть в пирамидке и нет, на мне почему-то летом он пахнет персиками, но как я уже говорила не сладкими. То есть аромат уютный и бархатистый, как кожица персика. Скорее всего это иланг-иланг так проявляется, он чуть сладковатый, еле заметно. Хотя, это еще и цветок абрикоса такое выдает. Тут еще и японская слива, но я не назвала бы его гурманским.

Аромат очень интересный.

Ничего кричащего или раздражающего. Очень люблю кориандр в парфюме, он тут почти не заметен, наверно растворен в сандале.

Парфюмер: Barbara Zoebelein.

Замечала, что зимой вся сладость и раскрытие замораживаются и получается такой очень "офисный вариант". Считаю, что он подходит для любого повода. Парфюм на все случаи жизни, именно поэтому он так популярен и любим многими. Хотя я и не часто его встречала на ком-то и избитым LBD не назовешь.

Я воспринимаю его как классику, которой всегда найду место на полочке. Smile

Достоинства
  • В нем комфортно
  • Женственный
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • С характером
  • Соотношение цены и качества.
  • Стильный
  • Стойкий