Опубликовано 26 Март, 2020 - 04:38

Если бы еще недавно мне сказали, что я буду искать сайт подобной тематики и зависну на нем на пару дней, я бы не поверила. Косу плести, юбкой энергию черпать, мужу служить. Такое представление было в моей голове. Слышала я об этом, скажем так, образе жизни немного. Интереса у меня это не вызывало.

Но в последнее время произошло несколько историй, после которых я и решила разобраться, а в чем смысл этого то ли учения, то ли психологии.

Довелось мне пообщаться с девушкой, с которой мы учились вместе. И во время разговоров о том что, кто, где, как, с кем, она начала активно продвигать мне идеи о предназначении женщины, о смирении, о том как хранить домашний очаг, о том, что все мои проблемы от того, что я веду себя не как подобает женщине-жене. Я не поняла почему она решила что у меня какие-то проблемы, ведь я ей ни на что не жаловалась. Но она активно рекомендовала мне почитать книги Валяевой, пройти тренинги и только тогда я обрету мир и гармонию. Звучало это как-то нездорово, общения я наше свернула.

А совсем недавно я вышла из дома. Навстречу мне шла женщина, в пальто и шляпке. Она вежливо спросила меня может ли она ко мне обратиться. Я подумала, что наверное, дорогу хочет узнать. Но дама задала мне вопрос, который меня поставил в тупик. Вопрос: «Вы всегда ходите в штанах?» Я была в джинсах и в куртке. На вопрос я отвечать не стала, а вместо этого спросила почему она спрашивает и что хотела. В ответ получила речь о женской энергии, юбках, чакрах и их раскрытии, желании передать знания… Я не стала дослушивать, поблагодарила ее, сказала, что мне не интересно и пошла. Она грубо схватила меня за руку. Я вырвалась и крикнула, что не нужно меня за руки хватать. Она что-то шипела мне вслед.

Все это наблюдала еще одна женщина, которая потом подошла ко мне и сказала, что эта дама уже не в первый раз ей встречается и тоже «проповедовала» ей о юбках, чакрах и энергии, при этом говорила, что у всех, кто ходит в штанах, энергия темная и они много проблем обретут.

И тут мне стало интересно, а кто они, эти последовательницы хранения очага и женской силы? Чем живут? Чему учатся?

Нужный мне сайт я нашла сразу.

Здесь и далее - скриншоты, сделанные мною.

Дизайн в стиле «настоящей женственности» - все так нежненько, розовенько, голубенько, беленько, позитивненько. Выглядит очень по-девчачьи, но отторжения не вызывает.

На главной странице предлагается сразу прочесть новые статьи. Фото счастливой девушки тоже излучают позитив. Очень много позитива.

Меня это слегка настораживает. Когда контент просто-таки источает лучи счастья мне всегда в голову закрадываются мысли, что где-то есть подвох.

Меню сайта простое и понятное.

В разделе «О нас» можно прочитать длинную историю жизни Ольги Валяевой и узнать о том, как она пришла к тому «стилю» жизни, которому учит сейчас.

Местами искренне, местами назидательно, местами несколько пафосно. В принципе в таком духе, пишут многие коучи-тренеры-психологи в инстаграме, когда продвигают свои платные тренинги. Так что, все нормально, Ольга усовершенствовала свою жизнь, считает, что это может быть полезно другим, продвигает свои знания, получает за это оплату. Все честно.

Что предлагает Ольга Валяева?

Прочесть ее статьи (бесплатно), прочесть книги (платно), пройти тренинг «Марафон женственности» (платно). Это тоже нормально. Допустим, какая-то девушка прочитала статьи бесплатно, заинтересовалась, купила книги, еще лучше прониклась. Не можешь сама применить эти идеи (серьезно сама не можешь?), записалась на тренинг, оплатила, прокачала в себе женщину и ты счастлива.

Смысл понятен, вопросов нет, бизнес.

А в чем же суть «учения»?

Как я понимаю, Ольга предлагает женщинам разобраться в себе, вернуться к своей женской природе, вернуться к истокам «классической» женственности и как результат – обрести семейное счастье. За основу она берет древнеиндийское учение, добавляет к нему понемногу от разных религий, а также основы психологии и свой жизненный опыт.

Я научилась слышать себя. Говорить «Нет» ненужному и говорить «Да» чему-то важному. Я научилась и отдавать любовь, и принимать ее. Я научилась наполняться энергией и отдавать ее близким. Я следую за своими мечтами, и это самое главное.

На первый взгляд, звучит неплохо. Но чем больше я погружалась в чтение статей на этом сайте, тем больше приходила в недоумение.

Очень много спорных моментов. Много перекосов в сторону «женщина должна» и «настоящая женщина не должна».

Поделюсь с вами некоторыми выдержками из статей.

Еще двести лет назад не существовало понятия «хобби». Хобби и работа – это было одно и то же. Те, кому нравилось шить – шили. Те, кто любил выпиливать по дереву, – становились столярами. И так далее.

Сейчас мы большую часть дня занимаемся нелюбимым делом – бухгалтерией, продажами, логистикой. А по вечерам и выходным – с упоением шьем, вяжем, строгаем, пилим.

На мой взгляд, все очень обобщено. Не факт, что все женщины, которые работают в бухгалтерии, сфере продаж и логистики не любят свою работу и она им не интересна. Точно так же как многие женщины не любят шить или вязать. А ведь «страшно» подумать, есть женщины, которые не любят готовить.

Каждая женщина любит петь.

Вот не люблю я петь. Похоже, я не совсем женщина. Как быть? Петь, превозмогая себя? У меня ни слуха, ни голоса…

Наверняка вы видели очень женственных, привлекательных, сексуальных женщин, от которых веет пустотой. Пустой квартирой, в которой горит лампочка.

И будь это квартира тысячу раз красива, ее никто не видит. Никто не сможет лечь поспать на изысканную кровать. Никто не сможет оценить со вкусом подобранные кружки. Некому насладиться продуманной ванной с грудой пушистых полотенец. Тогда зачем все это?

Почему-то это напоминает мне анекдоты, в которых бабушки на лавочке перед подъездом, проходящую мимо красивую молодую девушку называют… ну вы поняли, называют «женщиной с низкой социальной ответственностью».

Ежедневно женщине нужно сказать 22 тысячи слов.

Кто и как это засекал, изучал, фиксировал, описывал? Загадка.

Если женщина будет рассказывать мужчине все, что пережила за день — он сойдет с ума. А ведь многие жены стараются открывать сердце своему мужу, рассказывая обо всем. Об обеде в столовой, о разговорах с подругами, об очереди в магазине.

Но для мужчины — это катастрофа. Он готов и может слушать женщину. Но все-таки стоит его поберечь — и выдавать только самое главное и очень концентрированно. А куда же деть остальное?

Для этого и нужны подруги и психологи, священники. Люди, которым вы можете рассказать все — и за это вам ничего не будет. Еще и сил прибавится, и настроение улучшится.

Здесь уже повеяло какими-то учебниками образцовых жен из 50-х. Не напрягать мужа своими разговорами, улыбаться и кивать, а говорить в других местах. Так это выглядит в моем понимании. Но для себя я такого не представляю.

Психологом женщине лучше выбрать другую женщину. Иначе — это будет энергетической изменой мужу (открывать сердце чужому мужчине). Еще лучше, если психолог замужем — тогда очень полезно обмениваться с ней энергией.

На мой взгляд, задача психолога – помочь человеку найти путь к решению проблем, а не вступать с ним в какие-то личные контакты. Энергетическая измена мужу – это круто, конечно. Не каждый психолог такое потянет.

Надевая юбку, вы для начала показываете всем вокруг, что вы — женщина.

Здесь у меня кончается и здравый смысл, и легкий юмор. Вопрос: для чего кому-то что-то показывать?

Юбки помогают наладить циркуляцию женской энергии в вашем теле — что улучшает гормональный фон, лечит женские болезни.

Меня всегда напрягает когда люди, не имеющие медицинского образования, пытаются что-то лечить. Причем не у себя лечить, а давать рекомендации другим людям. При этом, всегда находятся те, кто этим рекомендациям следуют. Допустим, у женщины есть гинекологические проблемы, а она в юбке, по морозу, при этом верит, что это ей только на пользу. Большая вероятность, что это приведет ее не к здоровью, а в больницу.

Теме колготок тоже нашлось место. Как я понимаю, колготки все-таки можно носить.

Колготки не лишают вас потока энергии от земли — потому что сверху у вас юбка и ее купол. У многих народов в национальных костюмах женщин были свободные (и это важно) штаны — типа шароваров — но сверху всегда надевалось платье, прикрывающее попу и образующее тот самый купол для сбора энергии.

Есть и рекомендации относительно того какие платья нужно покупать.

…подумать о том, чтобы покупать ту одежду, в которой заряд больше. В моем случае это обычно платья, которые сшиты мне хорошей портнихой (хорошей не только в плане работы, но и в плане энергетики) на заказ, или купленные у девочек, которые шьют платья с любовью, вкладывают душу, или платья дизайнеров — они менее массовые и отшиваются с большим чувством (у меня есть и украинские, и белорусские, и российские, и итальянские).

Обычный магазинский масс-маркет почему-то очень быстро истощается.

Масс-маркету невыгодно создавать такие «заряженные» наряды — люди же не будут ничего нового покупать!

Сравним сколько стоит платье на заказ и платье из масс-маркета? Явно не всем по карману заказывать пошив, да еще у портнихи, у которой и талант есть, и энергетика в порядке.

Досталось и прическам.

Волосы – это жизненная сила женщины. Что чем длиннее коса у жены, тем дольше длится земная жизнь ее мужа.

На мой взгляд, все-таки важна гармония с самой собой. Не все женщины ходят с длинными волосами. Кому-то это нравится, кому-то нет, кому-то идет, кому-то не идет, кому-то просто не комфортно. Важно в первую очередь слушать саму себя.

• Короткие волосы — недостаток женской силы
  • Ослабленные волосы — мало жизненной силы
  • Искусственные волосы (парики, нарощенные пряди) — не настоящая женственность
  • Внимательное отношение к своей голове — означает заботу о себе и своей силе. Если на голове бардак, то и в голове скорее всего тоже

Снова все сводится к теме энергии и силы. И как-то звучит это излишне категорично.

Разбирать статьи с сайта Валяевой на цитаты можно долго.

Очень много всего. Опыт, советы, рекомендации, назидание, все сразу. Уборка превозносится как медитация, служение мужу как миссия женщины, добрые речи как прокачка ауры.

У меня возникло ощущение, что я попала в какую-то параллельную реальность. Пока активные феминистки борются за права женщин, часть женщин хочет быть в образе нежного слабенького цветочка, посвятившего себя служению кому-то.

При этом, мужчины разные. Не каждому нравятся женщины, плетущие косу по заре и черпающие силу воды. Кому-то нужен равный партнер. Кто-то любит сильных женщин. Каждому свое.

После изучения информации на сайте у меня возник еще один повод для недоумения.

В нашем доме появились деньги, путешествия, красивые платья. Иногда они появлялись мистическим образом, иногда совершенно из ниоткуда.

Как могут материальные блага появиться из ниоткуда? Это уже какие-то элементы мистики…

Как я понимаю, Ольга Валяева – это достаточно известный автор, коуч, тренер. Она успешно ведет бизнес-проект, который сама и основала. Это, несомненно, вызывает у меня уважение. Судя по стоимости ее тренингов, она востребована и интересна своей аудитории.

Расценки на обучение нельзя назвать символическими.

Ольга производит впечатление сильной женщины, бизнес-вумен. Сомневаюсь, что она не представляет откуда берутся деньги и путешествия.

При этом, интересный момент, успешная бизнес-леди учит женщин не организации бизнеса, не созданию бренда, не раскрутке странички в Инстаграме, она учит их быть нежными, слабыми ведическими женами. И ведь кто-то из последовательниц этих идей реально считает, что весь успех – в энергии природы и юбке до пола.

Хочу заметить, что Ольга не призывает к агрессивному продвижению своих идей. Почему же другие женщины так неадекватно ведут себя, призывая следовать их примеру? Видимо, потому что если нет гармонии с собой, нет внутренней культуры, то хоть сколько книг прочитай, хамство никуда не денется.

Идеи, которые я почерпнула с этого сайта, у меня отклика не нашли. Для меня это какое-то возвращение Домостроя и попытка затолкать женщин в рамки прошлого. Конечно, кому-то может нравится такой подход, ведь все люди разные.

Я - за то, чтобы каждая женщина сама могла выбрать свой путь. Но выбор обязательно должен быть. Хочет быть домохозяйкой в юбке и посвятить свою жизнь мужу, не проблема, главное чтобы ей это нравилось. Хочет носить джинсы и быть программистом - отлично. Но выбор этот нужно сделать вдумчиво и осознанно. Не под влиянием сайтов, не под влиянием курсов "женственности". Если заставлять себя быть лапочкой-хозяюшкой, но при этом не иметь к этому склонностей, то рано или поздно маска "идеальной жены" спадет и бедный мужчина, который попадется под горячую руку той, которая устала изображать покорность.

Изучение сайта было для меня интересным. Теперь я знаю как учат обретению "женского счастья" . И понимаю, что это не моя тема. Согласиться к этими идеями я не могу, а потому и следовать советам с этого сайта не рекомендую.

Достоинства
  • неплохая бизнес-идея
  • приятный дизайн сайта
Недостатки
  • домострой - не мое
  • некоторые советы вызывают недоумение
  • погружение в прошлое
  • подойдет не каждой
  • странная роль женщины
alena_nikне рекомендует
26.03.2020
все цитаты на мой взгляд полнейший бред! Как может человек, который должен якобы помочь найти гармонию и счастье, писать подобное, очень печально конечно.
26.03.2020
Я не представляю как можно обрести гармонию в таком формате... Если только невроз заработать.
27.03.2020
наверное если просто словить позитив и от души посмеяться, то пойдет на пользу))
26.03.2020
Жесть)Это "учение" напоминает мне пост одной женщины на форуме, что она всю жизнь прожила с алкоголиком, потому что муж должен быть один, как завещал Бог, и сейчас ее дочь раздумывает, жить ли ей с наркоманом и я она ей говорит: -Да, доченька, ты не должна его бросать, вы всё преодолеете.
Откуда такие берутся,а?
26.03.2020
Думаю, такое "учение" было всегда. Только раньше так друг друга учили, сидя на кухне, а теперь это все пошло в интернет. Если взрослые женщины уже и раньше с этим сталкивались и теперь ещё раз убеждаются на таких курсах, что они идут "правильным" путем, то молодые девушки зачем в это лезут? Могу предположить, что из интереса, из желания попробовать что-то новое. Только у меня подозрение, что не всех это до добра может довести.
женская энергия сразу чувствуется, светлая, нежная мягкая, материнская... Стеб, конечно. Сталкивалась я с такими, только кадры там ещё хлеще и злобнее, и эту инфу впаривпют агрессивно и навязчиво. Ознакомиться с этим можно, но никогда себя насиловать не надо.
26.03.2020
Да, "Светлая" энергия прямо-таки чувствуется Wink Но я была немного в шоке. Среди дня на меня фактически женщина напала. Бред какой-то...
26.03.2020
Чтобы не плодились конкурентки))
26.03.2020
Кстати, такая мысль у меня была Laughing out loud И бизнес развивается, и конкурентки тихо сидят по домам.
26.03.2020
Когда-то читала, что ходят ее последовательницы без трусов, чтобы не задерживать энергию силы Big smile Про колготки удивительно стало)) Самое страшное, что люди идут на эти проповеди и разрушают самих себя
26.03.2020
Я в какой-то её статье наткнулась, что сейчас можно ходить в трусах Laughing out loud Наверное, они не очень энергию блокируют. Это, конечно, интересный вопрос зачем люди этому следуют. Но спрашивать у последовательниц я не рискну.
26.03.2020
Тут каждому свое, наверное) Кто-то с богом в церкви говорит, кто-то по Валяевой живет. Так что можно не спрашивать Big smile
26.03.2020
Ужас-ужас! Я не люблю готовить! Шить и вязать не умею. Вы прям как про меня написали об этом. Laughing out loud
Еще года 3 назад я любила штаны, но во время беременности в них было неудобно и я перешла на платья и юбки. Разницу в области таза сразу ощутила. После родов к штанам уже не захотелось возвращаться, перешла на платья и юбки. И что удивительно, зимой в них оказалось теплее, чем в штанах. Что касается Валяевой, у нее есть интересные статьи и идеи. Читаю изредка и очень фильтрую.
26.03.2020
Я с Вами согласна, нужно фильтровать информацию Smile Если есть что-то, что близко, то берём себе. Если не нравится, то заставлять себя не нужно. Всё мы разные. Что хорошо для одной, то может быть плохо для другой. Я хожу то в джинсах, то в юбках. По настроению и по ситуации выбираю Smile
26.03.2020
Зерна, попавшие на благодатную почву, дадут свои плоды. И в таких учениях тоже что-то есть. НО! Как вы правильно заметили - женщина , которая сама в себе не разобравшись, еще и впитывает чужое мнение, становится истеричной фанатичкой, которые и встречались вам на улицах. А дама эта обычная бизнес вумен, которая там услышала, тут ухватила, здесь переиначила и давай на этом деньги заколачивать, не думая, какие последствия может вызвать такого рода "учения" в неподготовленных к этому женских умах. Надо понимать течение времени, современные эмансипированные женские взгляды и какое противоречие вызывают сейчас в общем -то старомодный взгляд на женскую роль в обществе
26.03.2020
А последствия, на мой взгляд, могут быть самыми разными. Разочарование в себе как в женщине, разочарование в жизни, обида на мужчину, который не оценит её старания, нервный срыв. Есть ещё и такой момент, что сегодня есть тот мужчина, на которого женщина направляет все свои силы и энергию, а завтра его нет. Ушёл, бросил, умер. И она остаётся одна, нежная, слабая, со светлой энергией. И куда ей двигаться? Кому служить? 21 век, все меняется и женщины тоже.
26.03.2020
Вот про обиду на мужчину вы правильно заметили. Если уж начинать такие учения , то не только для женщин, но и для мужчин. Как говорится Инь без Янь не бывает. Иначе получится однобоко. Она изо всех сил старается направлять свою женскую энергию в домашний уют, а он только получает из этого выгоду или того хуже смотрит как на сумасшедшую.
26.03.2020
а у меня подружка читала Валяеву, и на группу Вк подписана, и , тем не менее, она нормальный человек )))
считаю, что просто ко всему надо подходит с умом и фильтровать. Есть и такие, как та женщина, которую вы встретили - это что-то близкое к фанатизму и одержимости, но это же не есть норма. И феминистки - тоже не норма. Те, кто едят чипсы и стейки каждый день по 5 раз и совсем-совсем дремучие веганы - тоже не норма! В общем, это мое мнение)
Кому-то возможно для полной гармонии не хватает именно прочтения этой Валяевой, чтобы все встало на свои места, главное, сильно не увлекаться, как и другими книгами по психологии (сама их читаю), но частенько притормаживаю, иначе можно заморочиться слишком)
26.03.2020
Вот именно, все хорошо, что в меру! Главное не ломать себя, не заставлять делать то, что не нравится, но модно. Только тогда и будет гармония с самой собой Smile
26.03.2020
Я не люблю и не умею вязать! Я буду гореть в женском аду Angry
26.03.2020
У меня тоже с вязание не сложилось... Big smile

А представьте как было бы удобно, поймать жену врага и обрить её налысо Big smile
26.03.2020
И все, конец всем врагам Wink
26.03.2020
очень интересный отзыв, прочитала на одном дыхании и я просто в шоке, что есть же люди, которые будут действительно следовать этим советам. А с энергетической измены мужу я поржала, это просто жесть Big smile :bigsmile:
26.03.2020
Спасибо Smile Про энергетическую измену я впервые на этом сайте прочитала. До этого только встречалась с мнениями, что нельзя ходить к мужчинам-врачам, особенно к гинекологам, так как это разврат. Но вот что ещё и к психологам нельзя, я этого даже не могла представить.
26.03.2020
Ну наконец то здравый взгляд на вот это всё!!! Женщины столько лет боролись за свои права чтобы опять добровольно влезть обратно...... Здоровый адекватный феминизм (без розовый подмышек и прочей ереси) это наше всё!😊
Здравый смысл - самое главное в наше непростое время Smile
Отличный отзыв.А я где -то считаю ,что такие взгляды до добра не доведут. Девушек учат быть мягкими и нежными, хотя по факту очень многим приходится работать на равне с мужчинами. Получаются такие вот цветочки за себя постоять не могут и так далее...
26.03.2020
Спасибо за Вашу оценку отзыва! Мне очень приятно Smile К сожалению, если быть нежной и хрупкой, следовать подобным учениям, то можно получить много проблем. Я думаю, что в начале такого пути об этом не догадываются. Есть вероятность, что такой слабой женщиной просто начнут пользоваться. Удобно, не перечит, делает все, что захочешь.
приведу пример. Реальный случай. девушка вышла замуж за православного служителя.ну как все положено, много детей родила. а потом ее муж разочаровался в религии и ушел в масульмантсво. Ее и детей бросил. А она не работала толком, куча детей... Хотя и юбку носила и волосы не стригла
26.03.2020
Популярность Валяевой в том, что она довольно таки легко и красиво пишет, я сама постоянно читаю ее сайт (правда не купила ни одной книги и не прошла ни одного марафона) - но это не мешает мне быть высокооплачиваемым финансовым аналитиком, любить свою работу и считать ее творческой, категорически не любить ничего из "женских" практик типа вязания, вышивания и прочего хэндмейда, при этом носить исключительно платья уже много лет (попробовала, удобно блин), коротко стричься и ругаться с мужем Smile В общем, каждый человек сложнее, чем любая стройная система Smile Информацию можно потреблять любую, главное, что лично ты из нее возьмешь для себя и станет ли твоя жизнь от этого реально (а не в стране розовых пони) лучше Smile
26.03.2020
Да, все зависит от нас самих Smile По какой дороге пойти, что выбрать, как жить. Главное слушать себя, свою интуицию. Ведь никто кроме самой женщины не знает что знает что для нее лучше Smile
26.03.2020
То что юбки лечат женские болезни- конечно позабавило. Если бы все так и было, фармацевтические компании разорялись бы 😂
А вообще со многими пунктами я согласна. Толе считаю что женщине лучше заниматься женскими делами, делать то, что ну интересно, не работать (так уходит женская энергия). Касательно отношений с мужчинами- да, замечаю у своих подруг, которые самостоятельные и сами себя обеспечивают, что им часто попадаются мужчины неответственные, не заботливые, не ухаживающие, жадные
26.03.2020
Насчет юбок - это, конечно, интересно. Юбки, платья - это красиво, но от болезней, к сожалению, не спасет )))
Спасибо за отзыв!
Всегда пожалуйста Laughing out loud
26.03.2020
Каждая женщина любит петь.
😂я очень люблю петь, но... Как сказал мой сын: Мама любит петь, а папа-умеет. После этого я не пою.
Ещё понравилось о том, что с мужем разговаривать по минимуму. Ну как беее, я-хранительница очага, преклоняю голову перед мужем, во всем с ним соглашаюсь, а он что и выслушать не может? Блин, бред. Ещё и юбка, как показатель того, что я женщина. Не, я все понимаю, тем более в современном мире встречаются такие мужики, что фиг поймёшь-то-ли баба, то-ли мужик. Но юбка точно не показатель женственности.
П. С. Если бы меня на улице схватили за руку и начали проповедь о вреде джинс, кто-то ушёл бы в юбке, но с вывихнутой рукой, как минимум.
26.03.2020
Вы меня от души повеселили комментарием Laughing out loud
встречаются такие мужики, что фиг поймёшь-то-ли баба, то-ли мужик.
Это точно! Нужно и для мужчин подобные курсы организовать. Пусть прокачивают мужские чакры и черпают штанами мужскую энергию Laughing out loud
26.03.2020
Несмотря на то, что подобные "учения" вызывают у меня стойкую тошноту - восхищаюсь одной вещью. Какая же должна быть самооценка у человека, чтобы совершенно серьёзно продавать лютый бред. Много веков женщины пытались отстоять своё право быть наравне с мужчинами, а теперь развелось столько коучей, желающих сделать из них овечек. Почитать подобное ради смеха - может быть, но верить и уж тем более вкладывать в подобную ересь деньги... Искренне жаль тех, кто настолько себя не любит, правда жаль.
27.03.2020
Меня удивляет, что кто-то в платит деньги за участие в таких тренингах. Эта бизнес-леди ведёт сайт, пишет статьи, книги. Казалось бы, если кому-то так хочется изучать подобное, то этого достаточно. К сайту со статьями вообще бесплатный доступ. Но женщины платят, платят, платят... А сколько ещё подобных коучей в Инстаграм! И женственности научат, и диета, и похудению. И деньги за тренинги берут. Вот такой бизнес.
27.03.2020
Очень хороший отзыв, познавательный, легкий и ироничный)) В некоторых местах посмеялась от души, спасибо вам)
27.03.2020
Большое спасибо за Ваш комментарий! Мне очень приятно, что Вам понравился отзыв Smile
27.03.2020
Отзыв получился интересным, а вот сайт так себе 🤦🏼‍♀️
Сайт очень специфический... Скажем так, на любителя Wink
27.03.2020
очень настороженно отношусь к таким женским "тренерам-коучам" и продвигаемым ими идеям.
Увы, без спроса на такое не было бы и предложения 🙄 но в нестабильные времена как правило, такие проекты просто расцветают..
27.03.2020
Да, если есть спрос, то и предложение появится. Каждому, конечно, свое, но пока я случайно не погрузилась в эту тему, то не догадывалась, что сейчас это может быть популярно. Мне казалось, что в последние годы женщины больше уходят в сторону феменизма. А тут, служение, энергия...
28.03.2020
Я тоже петь не люблю, как дальше жить?
28.03.2020
Ой не знаю.... Не знаю... Laughing out loud Пора начинать! Хотя, если я начну петь, то это только всех вокруг распугает Laughing out loud
29.03.2020

а меня вот именно колготки лишают и потока и остатков нервов - терпеть их не могу, в отличие от джинсов, которые эта философия, мягко говоря, не одобряет.

Читала и книгу, и сайт. Был момент когда я вообще просто диаметрально разные течения изучала, частично тут есть что подчерпнуть в этой всей мудроженственности, имхо, есть некоторые здравые даже очень мысли про сильный пол, про ту же "пещеру" логично написано, это и в психологии есть. Но не мое) Ко мне тоже как - то докапался мужчина по поводу юбок..удивило..Все хорошо в меру - и юбки, и джинсы и оголение, и философия)
30.03.2020
Еще и мужчины беседы про юбки ведут... Shock Это точно, все хорошо, что в меру. А уж юбки, брюки, косы, короткие стрижки и прочее - главное чтобы женщине самой нравилось и было комфортно. Тогда и настроение хорошее будет, и энергия позитивная, и окружающим от этого тоже будет хорошо Smile