Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 11:56

Здравствуйте!

​С денежки, накопленной от первых заработков на Айреке, решила наградить себя обновкой. А где ее взять - конечно, на Али.

​Как раз хотела какую-нибудь кофту или тунику, порыскала и увидела с неплохой скидкой эту кофтенку с губами, на выбор - красными или серебристыми.

​Цена была - чуть больше 300 рэ.

Ссылка - https://m.ru.aliexpress.com/item/32716252978.html.

​Зная о склонности китайцев шить вещи на дистрофиков, выбрала максимальный размер из всех представленных.

​Ведь мне до дистрофии с моими 57 кг веса и 156 мм роста ой как далеко.

​В описании честно указано - кофта сплошь синтетика. И теплая, изнутри чуть ли не с начесиком.

​Отзывы были с фото, кто-то восхищался, кто-то ворчал про плохой фасон.

​Я заказала ее, будь она,неладна. Ждала три недели, никакие треки не отслеживала.

​Вот пришел пакет с обновкой.

​Дрожащими руками кое как вскрыла. И сразу разочарование - бесформенная вещь, сначала показалось - подойдет и на слона.

​Ткань толстая. Из такой еще шьют типа зимних лосин или штанов. Не пахнет.

​Изнутри мягкая. Теплая, начесик есть😊.

​Швы нормальные, пара ниток торчала, но не критично. Правда, прострочили криво, видно - где-то ткани отвернули больше.

​И даже бирка есть - прямо как в лучших домах Парижа😊. Указан размер - хахаль XXL.

​Рубашки отпечатаны на ткани, к ним претензий никаких - глядя на них, так и хочется пропеть - твои губы, как спелые вишни...

А теперь косяк. На спине на ткани видны дефекты, будто ее прижгли утюгом или кошки подрали - не знаю, как точно выразиться. Вид потасканной вещи. Похоже на катышки, но это не они. Короче, вот наглядно...

​Решила - хоть вещь и дешевая, открою спор - это будет впервые, но надеюсь, что добьюсь результатов.

​А вот как губешки выглядят на мне. Как говорится, смешное фото из разряда ожидание-реальность 😊.

То ли кофта, то ли туника - но ничего, буду дома рассекать - я мерзлячка, живу на последнем этаже в угловой квартире - а в губешках реально тепло. Но скажу честно - ткань к телу некомфортна.

​Поэтому эту вещь рекомендовать не буду, мое первое откровенное вещевое разочарование с Али...

​#########################################

ОБНОВЛЕНИЕ !!!

​Я все таки решилась на открытие спора.

​Написала продавцу, приложила фото безобразия на кофте. И попросила возврат 2 долларов.

​Ответ в тот же день - китаец жалобно написал, что сожалеет и не знает, как так вышло... И слезно просил поставить 5 звезд, и еще - что может вернуть 1 доллар, так как у него и так много затрат на таможню и все такое...

​Фиг с тобой, ладно, доллар так доллар - ну вот такая я добрая душа, не могу, когда мне давят на жалость...

​Но! На следующий день мне на веб мани пришли 2 доллара, и все, спор закрыт. В принципе, я довольна. Кофтенка для дома обошлась мне чуть более чем в 150 рублей. И еще, я, сволочь, 5 звезд не поставила😎.

Вот фото-подтверждение возврата денег.

​Спасибо за внимание 🌹.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Дешевая плохого качества ткань
  • Маломерит
Beauty_Styleне рекомендует
29.10.2016
Да уж косяк на косяке и косяком погоняет ....
04.11.2016
на Али, к сожалению, не всегда есть удачные вещи...
08.11.2016
irinka143 это точно😊

MaliSHka89 вы правы, вот и я,нарвалась😊
06.11.2016
Надо и мне написать о косячных вещах, я их закинула подальше, чтоб не расстраиваться Big smile
07.11.2016
Хотела такую заказать, губы так и манили, но не заказала) Было много плохих отзывов.... китайцы, да!! умеют "закатывать губу" Laughing out loud
08.11.2016
Такая Вся я всегда пишу о неудачных покупках, душу излить 😊 и других предупредить😊

Паттайя у этой кофты на али как раз были неплохие отзывы, но мне не повезло в этот раз.😞
09.11.2016
У меня неудачные покупки были из-за того, что я невнимательно посмотрела размеры, и прямо я как дурочка получаюсь Big smile что то есть мало, а что -то велико.
09.11.2016
Такая вся да еще у китайцев с размерами часто сюрпризы бывают, то маломерка, то (но очень редко)Наоборот как мешок)))
10.11.2016
Да, одна футболка у меня есть, которая шла как единый размер. Я думала, что это 42-44, я в их единые размеры вписываюсь, а пришла, которая на моей маме, у которой 54 размер сидит свободно Big smile и она с зайчиком, мама говорит, над ней будут смеяться в такой. И не знаю, куда её пристроить, наверно дома буду ходить.