Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 17:17

Меня сразил принт со львами. Обожаю, когда на палантинах, или на подушках, или на сумках изображено что-то осмысленное, а не просто "что-нибудь" нужного цвета. Поэтому, боюсь, что я бы заказала этот палантин в любом случае, невзирая на отзывы, – но отзывов особых на него не было, и пришлось делать это на свой страх и риск. Благо объем риска составил немногим более 500 рублей.

Поскольку размер палантина составляет честные 180 х 100 см – при желании его вполне можно использовать как пляжное парео, то есть завернуться в него целиком или завязать на поясе вместо юбки, – его очень трудно сфотографировать целиком. Даже магазину Алиэкспресса это до конца не удалось)) Поэтому на всякий случай опишу его.

С точки зрения принта палантин состоит из четырех прямоугольников 90 х 50 см. Шарф двухсторонний, так что лицевую сторону я буду определять по шву. Итак, в этом случае одинаковыми будут верхний левый и нижний правый прямоугольники: на темно-синем фоне изображены три одинаковых льва, расположенные сверху вниз. Цвет львов – "хлопковый" белый, то есть такой бежеватый.

Примерно вот:

Китайский изготовитель сильно не заморачивался, поэтому в левый верхний прямоугольник не влезли кончик хвоста и кусочек гривы верхнего льва, а в правый нижний – кусочек верхнего (хвост) и кусочек нижнего (лапа) львов.

Верхний правый прямоугольник – греческие мотивы: арфа с одной стороной в виде фигуры девушки в венке и с крыльями (и с голой грудью). Похоже на фигуры, которыми украшали носы кораблей. Фон – серо-белый, фигура – песочно-желтая.

Нижний левый прямоугольник – геральдический темно-синий лев на хлопковом белом фоне. Рамка из геральдических же лилий.

Все вместе примерно вот такое (целиком так и не влез, но можно оценить сочетание цветов):

Я мимо такого не могу пройти спокойно, поэтому купила. Заказывала вот здесь. Срок доставки от заказа до почтового извещения составил рекордные две недели.

Упаковка надежная, качественная (прочный пакет, внутри полиэтиленовая упаковка).

Состав – хлопок и полиэстер, пропорция неизвестна. На ощупь очень приятный, мягкий, сильно не мнется, что явный плюс. На свет полупрозрачный. Принт выполнен качественно за исключением уже упомянутых львов, не влезших в рамки)) Первую деликатную стирку пережил спокойно.

Теперь о косяках. Традиционное слабое место вещей, заказанных на Алиэкспресс, – строчка. Я уже упоминала о том, что она на одну сторону. Кроме этого, есть косяки с углами.

И не только с углами. Закончилась нитка посреди шарфа – вдеваем новую, и погнали дальше. Пусть и криво вышло))

Еще в одном месте на светлом фоне немного краска отпечаталась.

Несмотря на эти недостатки, я поправлю нитки на швах и буду носить этот шарф. Уж очень он мне нравится!

Достоинства
  • большой размер
  • красивый принт
  • приятный материал
Недостатки
  • торчат нитки
Seraphineрекомендует
05.06.2016
Красивый шарф. Очень даже неплохо выполнен, ну а нитки-частая беда Smile