Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:56

В британскую породу мы с тогда еще будущим мужем влюбились, забредя на выставку кошек на ВДНХ. Твердо решили, что когда поженимся, то обязательно заведем вот такого. Время шло, мы поженились, а кота все нет. И я решила взять дело в свои руки. Найдя на интернет-аукционе объявление о продаже британских котят, вторично влюбилась в эту серую мордочку и поехала знакомиться. Приехала, выбрала котенка, договорилась с заводчицей, что заберу через 2 недели, чтобы подрос и окреп и поехала домой, весело помахивая фотографией. Дома показываю мужу, он расплывается от умиления, какая же лапочка. "А знаешь, чей?", говорю. ? "Наш" Что ответил супруг тут я пересказывать не стану. Через 2 недели поехала чудо забирать. А там их двое. Один мой, ласковый-добрый-мягкий, и его брат. Пока оформляли документы, братья проснулись, и давай носиться так, что поди-разбери, где кто. Женщины не придумали ничего умнее, чем поставить посреди комнаты перевозку (чужую! Из-под маленькой собаки!!), и посмотреть, кто туда полезет. Понятно дело, что полез самый безбашенный оторва. Его я и повезла домой. Ничего удивительного, что котят мы перепутали, ибо мягкость и нежность с такой оторванностью не сочетаются в принципе. И, конечно, обратно я его не повезла, судьба ведь. Уже почти 9 лет, как Антошка стал полноправным членом нашей семьи. Он-Кот. Он-Личность. Умнейшее существо, держащее себя с королевским достоинством, если мимо креветки или бананы не понесли. Единственные две вещи, при которых наш котяра теряет волю. Да, он не запрыгивает на колени и не сидит на руках, не любит, когда его тискают и может махнуть лапой с когтями, если уж совсем достали. Но он - Кот. Хранитель дома и его обитателей (когда у нас родился сыночек, Антоха принялся его охранять, как особо ценное сокровище, не подпуская к кроватке никого, кроме меня и мужа). Любитель поболтать утром и побегать ночами. Серое чудовище с ярко-янтарными глазами. Самое любимое.

Достоинства
  • Величество
  • Очень красивый
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • Не идет на ручки
  • Не любит общество посторонних людей
Маленькая лошадьрекомендует
09.09.2013
красавец! Love
09.09.2013
Какие глаза!!! Обалдеть Cool
Спасибо, девочки! Очень приятно слышать похвалы, я их обязательно их передам адресату, он будет рад:)
  • 12.11.2013
    Уже четвертый год со мной живет замечательная кошка "голубых кровей" - британская короткошерстная, голубого окраса! Я просто обожаю свой плюшевый комочек счастья - это мечта моего детства, всегда мечтала о такой кошке, вообще я кошатница - люблю всех без исключения!
  • 18.05.2011
    Вопрос о выборе породы кота в нашей семье не возникал. В том, что в наш дом поселится именно кот, а не кошка, сомнений не было, поэтому, практически не разбираясь в породах, все члены семьи из показанных на фото различных котофейских мордашек выбрали круглую рыжеглазую мордаху, обладателем которой…
  • 13.09.2013
    Британская кошка для меня - вершина того как вообще должна выглядеть кошка. Мягкая плюшевая шерстка, мягкое приятное тельце, которое так славно тискать. Милая (но при этом не глупая) мордочка. И идеальный(лично для меня) характер.
  • По моему характер кошки зависит процентов на 90 от воспитания, как и к чему приучишь то и получишь. Сама порода очень интересная, соседка подарила такого котенка и говорит, что тот кому подарила не нарадуется)) только очень перебирает с едой..но не надо было часто баловать пока маленький был!