Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:27

Доброго дня читающим!
У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь. Ветеринар рекомендовали для него специализированный корм Purina Pro Plan Veterinary Diets Urinary для кошек с МКБ. С кормами Purina Pro Plan мы давно дружим, котик на них вырос.
Серия Veterinary Diets Urinary бывает в виде сухого и влажного корма. Вкусовые два вида, курица и лосось. Итого 4 вида в этой линейки. Котик кушает все, для разнообразия рациона. Сегодня расскажу о влажном корме с лососем.

Упаковка. Выпускается в паучах по 85г. корма. Имеется специальный надрез для открывания. Очень удобная упаковка, можно брать с собой в поездки на дачу.
Приобрести можно в зоомагазинах, интернет магазинах, иногда встречается в больших сетевых гипермаркетах. Часта бывают акции и скидки. Можно покупать поштучно, или упаковкой 5 или 10 шт. Нам нравится когда продают упаковку сухого корма 1,5 кг, и в подарок 3 влажных корма.

Описание

Влажный полнорационный корм с лососем Purina Pro Plan Veterinary Diets UR St/Ox - диетическое питание для взрослых кошек при болезнях нижних отделов мочевыводящих путей.

Корм рекомендуется для растворения струвитных камней и снижения вероятности их повторного образования, увеличивающий кислотность мочи, с низким содержанием магния. Также предназначен для питания при заболеваниях нижних отделов мочевыводящих путей у кошек.

Наш Персик год на этом корме и болезнь не проявила себя. Чему мы не сказано рады. Лечение домашних животных дело не дешёвое, скажу я вам! Но и главное, сердце разрывается если котик болеет. И если человек может сказать «где болит», то с животными это не так легко определить.

Состав: мясо и продукты переработки мяса, рыба и продукты переработки рыбы (из которых 4% лосося), минеральные вещества, злаки, целлюлоза, сахара, витамины. Вещества, подкисляющие мочу: сульфат кальция, бисульфат натрия.

Состав вполне хороший, единственное мужа смущает сахар. По мне так ни чего страшного, его там минимум. Сльфат кальция, бисульфат натрия, как раз способствуют выведению камней.

Продолжительность курса составляет:

♦ 5-12 недель - для растворения камней

♦ до 6 месяцев - для снижения риска повторного образования

Мы планируем любимца, перевести на пару месяцев на другой корм Purina Pro Plan (например для кастрированных котов), а потом снова вернутся на эту линейку. Нам так и ветеринар рекомендовал, чтобы болезнь держать под контролем, и у котику не надоел корм.

Что касается вида и аромата корма, так он вполне кошачий. Кубики в соусе с лёгким ароматом корма для животных. Про вкус не могу ничего сказать, кот уплетает за обе мохнатые щеки. Есть у него и привычка, разбудить в 4-5 утра хозяев и выпросить ложечек корма. В миске не оставляем, засыхает и покрывается корочкой.
Как влияет на котика? Отлично! Год без проявления и осложнений болезни. Разве это не главное! Шерсть, зубки все без изменений. Нет запаха из кошачьего ротика (был такой опыт с другим котом и кормам). Игривость в норме. Как был кот-настроения, так и остался. Когда захочет, тогда и устраивает свои игры. В догонялки так же резво играет (бедные мои ножки). И это при возрасте 6+!
Рекомендую к покупке для любимцев!!! Мы в отвезти за тех кого приручили!

Достоинства
  • Помогает при мкб
  • Состав
  • Упаковка
Настя Филрекомендует
Какой красавец 😍 НЕ болейте больше 😌
29.12.2020
Спасибо большое!! Ещё и характерный котик. Стараемся беречь его от болезней
Какой у вас Персик сурьезный парень)) Wink
Есть такое дело! И серьёзность с детства у него Smile
29.12.2020
Приятно читать отзывы заботливых хозяев, будьте счастливы! Love
Спасибо! И Вам счастья!
  • 21.10.2022
    Всем привет. У нас есть кот Тимоша, беспородистый, 7 лет, кастрированный. Начал себя плохо чувствовать. Поехали в ветеринарку, там померили температуру, сделали узи, поставили диагноз - жёсткий цистит и впиндюрили два укола. Врач прописал лечение и этот корм.
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 21.09.2020 - 19:21
    Спасение для кошек при расстройствах пищеварения 🐱 и избавление хозяев от головной боли, чем же кормить такую кису🤷‍♀️
    Знакомство с кормом С сухим кормом Pro Plan Gastrointestinal мы познакомились несколько лет назад, по неопытности потравив нашу кисуню прогоргшим кормом (купили большую 1,5 кг пачку, а она у нас малоежка, трескала больше месяца.
  • Помогает поддерживать здоровье кота диабетика
    Мой кот Усик страдает диабетом уже почти год. Утром и вечером уколы инсулина и трапеза с диетическим кормом.   Испробовали множество марок кошачьего корма. Продукцию Purina от компании Нестле оценили давно. Начинали с сухого корма. Сейчас совмещаем сухой с влажным.
  • 07.04.2021 - 20:57
    Не "сушкой" единой сыта бывает моя кошка. Болеем и стараемся подобрать корм, который будет достаточно аппетитным для мурки с хронической почечной недостаточностью.
    В связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, мое внимание прочно приковано теперь к кошачьему корму для животных, страдающих хронической почечной недостаточностью. На данный момент ситуация такова. У моей кошки (возраст примерно 10лет) диагностирована ХПН уже два месяца как тому.
  • Пришлось проявить смекалку и уговоры)) По другому котик отказывался это пить. Но польза от этих пакетиков есть и не малая
    Всем привет. Хочу рассказать вам о кормовой добавке для кошек Pro Plan Hydra Care   ПРЕДЫСТОРИЯ После того, как у котика был приступ цистита я всеми силами стараюсь это не повторить. Примерно раз в 3 месяца я покупаю ему специальный сироп на травах.
  • 14.10.2022 - 10:39
    Качественный корм с курицей, который восполняет влагу в организме кота и улучшает его самочувствие
    …::: Добрый час! :::…   О данном корме я уже писала, только про другой вкус - Корм для кошек Pro Plan VETERINARY DIETS UR STOX URINARY при болезнях нижних отделов мочевыводящих путей, с лососем . Сегодня же расскажу про аналогичный корм, но только со вкусом курицы и как мой кот на него реагировал.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • 08.09.2021 - 17:31
    Цена за лечебный корм или разрекламированную марку? Рассказываю так ли он хорош и почему я хочу от него отойти.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ. У меня 2 собаки породы той-терьер. Я расскажу об одной из них, лапочке девочке. Сейчас ей 8 лет. Всю жизнь была на натуральной пище. Я и сама считала, что натуральный корм куда лучше и полезнее всяких там сухих кормов, в которые еще неизвестно что намешано.
  • 23.07.2019 - 09:59
    Дорогое удовольствие, но зато вернул аппетит у собаки, объявившей голодовку 🐶❌
    Доброго времени суток! Мой больной пёс с удовольствием бы ел все ! Он, как маленький ребенок, всегда проверяет сумки из магазина на предмет "Че купили". Нюхает, облизывается. Но! Все не даём. А только ветеринарный корм. Чтобы не вводить никого, в т.ч.
  • 14.10.2022 - 10:39
  • 08.09.2022 - 11:10
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 10.08.2022 - 13:49
    Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
    Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 20.08.2022 - 14:41
    Я не знаю, где была моя голова, когда я покупала новый корм, в два раза более дешевый, чем привычный. Не скажу, что он отвратительный, но хорошего тоже не так много
    Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать УПАКОВКА Стандарт для таких кормов.
  • 16.09.2022 - 12:28
    Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
    Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
  • 04.07.2022 - 20:31