Опубликовано 28 Январь, 2021 - 06:04

Здравствуйте! Сколько же сейчас разных интересных товаров для животных... В частности, переносок: корзины, ящики, сумки... На данный момент один из самых модных, прикольных и оригинальных – рюкзак-переноска для кошек с иллюминатором. В ближайшем зоомагазине я всегда смотрела на представленные пару моделей таких вот переносок и думала, удобно ли там будет котейке. Почитала отзывы про рюкзаки-переноски с иллюминатором. И вот, выбор сделан!

Сравнив цены и представленные модели, сделала выбор в пользу интернет-магазина "Буся". Сайт этого магазина пока в разработке, но есть группа ВКонтакте, через неё и заказывала, почти год назад.

Из Санкт-Петербурга рюкзак шёл в Подмосковье три дня, оставалось только получить в пункте выдачи Боксберри.

Вот такая коробка, большая, но очень лёгкая:

Рюкзак завёрнут в несколько слоёв пупырчатой плёнки, зафиксирован в коробке, так что ничего не помято и не поцарапано.

Итак, рюкзак-переноска с иллюминатором для котов и собак мелких пород "Буся".

Размеры (ш-в-г):

32*45*25 см

Назначение:

- Прогулка
- Поход к ветеринару или в зоосалон
- Перевозка на любом транспорте

Переноска выполнена в форме рюкзака.

Передняя панель из очень плотного пластика, я выбрала припылённый розовый перламутр. Есть специальная плотная подстилка на дно.

В комплекте сам рюкзак, иллюминатор, сетка. В подарок положили милый ошейничек, очень приятно!

Переноску можно носить в руке, а можно надеть, как рюкзак, на спину.

Ручка для переноски в руке:

Удобная ортопедическая спинка и широкие регулируемые лямки для того, чтобы использовать, как рюкзак:

Кстати, удобно ездить с таким рюкзаком на велосипеде или мотоцикле.

Также внутри есть карабин, который можно в случае необходимости прикрепить к ошейнику.

И, конечно, "фишка" такой переноски - это окошко-иллюминатор.

Иллюминатор при желании можно сменить на пластиковую сетку, она идет в комплекте.

Окошко-иллюминатор очень объёмный.

Предусмотрена вентиляция для котейки, отверстия как на самом иллюминаторе, так и снизу, и по бокам.

Также с одной стороны сетка, опять же, для вентиляции,

с другой кармашек-сетка, очень удобно, можно положить, например, лакомство для питомца.

Мне кажется, питомец в такой переноске будет чувствовать себя в комфорте и безопасности.

Единственный нюанс - такая переноска-рюкзак не подойдёт для крупных котов, например, мейн-кунов. А вот небольшим котейкам, маленьким собачкам, енотам, кроликам там будет удобно.

Особенно понравится переноска с иллюминатором любознательным котикам, которым не придётся сидеть в тёмном пространстве, а есть возможность видеть всё через иллюминатор.

Если же ваш питомец боязливый, то лучше приобрести что-то более закрытое.

Наша Ежулька очень трусливая в этом смысле, для неё, в принципе, любая поездка это шок, паника и дикое мяуканье. Хотя не так часто мы и ездим, только на прививки и летом один раз на дачу и один раз обратно. Поэтому фото с Ежулькой всего одно. Laughing out loud

Зато младший котик Серафим совершенно не боится путешествий, наоборот, ему всё интересно. Вот, ездили с ним в ветклинику на плановую вакцинацию, видно, что ни капельки не боится, изучает всё с интересом! Также на дачу ехал в этой переноске, с дачи осенью возвращался тоже в ней, всё отлично.

Рюкзак-переноску для кошек с иллюминатором рекомендую к покупке.

НО!

Единственное, я об этом писала, подойдёт только для питомцев небольшого размера. И для недолгих путешествий.

И ещё. Приобретала весной, если бы сейчас покупать, то скорее всего выбрала бы сумку-переноску с иллюминатором, всё же мне кажется, что она удобнее, чем в виде рюкзака.

​​Место приобретения - ИМ Буся.

Стоимость - 2550 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissрекомендует
28.01.2021
Прикольная переноска, но действительно для коротких путешествий. Представляю как там тесно коту.
Спасибо, согласна с Вами. Innocent
28.01.2021
Ох как мне стало жалко котика((
28.01.2021
Да нет, он не испытывал дискомфорта. Путешествия на небольшие расстояния ему даже интересны. Smile
28.01.2021
какая прелесть))) что только не придумают😅 ну хоть как-то улицу можно поглядеть котику безопасно))) для ветклиники, мне кажется, вообще отличный вариант
Спасибо, это точно! Smile
28.01.2021
Какая же прелесть! Серафим в иллюминаторе чудесно выглядит) Ежулька тоже красавица)
Спасибо большое, очень приятно! Shy Love
Прикольный рюкзачок:)
А получается котик там может только в сидячем положении находится? Прилечь не получится?
28.01.2021
Прилечь можно, только не растянувшись, а слегка согнувшись. Поэтому в этом смысле обычная переноска-сумка удобнее. А эта для недолгих путешествий. Smile
О! Спасибо за отзыв. Я всё присматриваюсь к этим рюкзакам, но взять как-то решаюсь. Смущает вот это окошко. Скажите, оно надёжно крепится, слишком активный кот не вытолкнет его наружу? Оно вообще закручивается или на магнитах, как держится? И ещё вопрос, зимой не выгуливали рюкзак? Не слишком в нём холодно?
28.01.2021
Окошко прикручивается, держится очень надёжно, вытолкнуть абсолютно невозможно.
Зимой не выгуливали, но мне кажется, что зимой котейке там даже будет уютнее, чем летом, летом всё же душновато, если далеко надо ехать.
Спасибо)
28.01.2021
очень нравится эта переноска). Обязательно куплю. жаль что придется заказывать, в зоомагазинах по городу не видела в продаже
28.01.2021
Спасибо! Если у Вас котейка не крупный и любознательный, то ему должно понравиться. Smile
Здорово. Думаю моя бы Челси оценила, ей все надо. Ваш рыжик очарование просто, настоящий космонавт)
Спасибо большое, так приятно! Shy Innocent
28.01.2021
Отличный рюкзак, у меня уже два таких - один розовый, другой черный. Очень удобно на спине носить котов. Руки свободны.
Smile Innocent
28.01.2021
А стирать внутренности переноски пробовали, можно? А то мало ли, всякое бывает. У сестры два кота, когда едут в переноске то бывает кого то стошнит или описается от стресса.
28.01.2021
Внутри вряд ли можно постирать, проблематично... Это только для смелых котиков. Laughing out loud Вторая моя кошка тоже от страха писается, поэтому её возим только в большой пластиковой переноске, подстилку выбросил, саму переноску в ванной под душем помыл и всё.
28.01.2021
Я стирала рюкзак в стиральной машине, все в порядке. Летом быстро просыхает.
28.01.2021
Ну в этом рюкзаке большая пластиковая составляющая, я как то не представляю как его в машину засунуть. Поэтому и спросила, может там внутренности вытаскиваются целиком.
Если бы он весь тканевый был тогда другое дело.
Какие милые космонавты Smile
Спасибо! Shy
Какая прелесть!
Моя кошечка вообще не любит гулять(
Спасибо! Smile
28.01.2021
Рюкзачок так клево смотрится. Жаль, мой зверюга не любит ездить у меня за спиной. Ему нужно передо мной или сбоку быть. Big smile А так, очень удобно. Всегда видно, чем он там занят.
28.01.2021
Про Вашего питомца я читала. Wink И как раз такая переноска, как у Вас, тоже с иллюминатором, но как обычная сумка, не в виде рюкзака, всё же удобнее.
28.01.2021
Фотки смешные Big smile но ездят котаны чаще всего в больничку, и в стандартном ящике переноске им удобнее вытянуться и прилечь. Еще и катетор на лапке, на уретре, после наркоза, или чего там ещё Айболит сделает, или сам где поранится
28.01.2021
Да, согласна, если питомец болен, то в обычной переноске ему комфортнее, конечно.
28.01.2021
Я все же за классику 😊 обычная переноска для кота удобнее.
28.01.2021
В принципе, да. Обычная переноска и привычнее, и удобнее, а эта так, для разнообразия и эффекта. Innocent
28.01.2021
Классная штука, мне всегда казалось, что там воздуха котелкам мало, но по вашим фото видно, что все продумано, и кисы не страдают от нехватки кислорода
28.01.2021
Да, с вентиляцией всё продумано. Единственное - может быть тесновато, не лечь как следует. Smile
Какой милый)
Smile
28.01.2021
Какая интересная штука, пока не видела такую. Но, нужно задуматься о покупке, чтобы котейка не оставался один дома.
Smile
28.01.2021
Ничего себе! Крутая штука 😍 Шикарная переноска!!! 👍 Хочу себе такую же для своей масюни 🐱
29.01.2021
Если у Вас миниатюрная кошечка, тогда такая переноска подойдёт. И на улице внимание обеспечено! Big smile
29.01.2021
Это точно, будет в центре внимания всегда🤗😊 У меня она миниатюрная😺
09.02.2021
Как минимум, визуально впечатляет)))) Очень прикольно выглядит.
09.02.2021
Спасибо! Innocent
27.02.2021
Впервые вижу такую переноску! Очень необычная))
27.02.2021
Спасибо!
04.03.2021
Отличная идея. Заинтересовали. Надо купить
Был бы кот, купила б.
04.10.2021
Ух ты. Планировала брать рюкзак с полностью прозрачной стенкой, но теперь задумалась об иллюминаторе.