Опубликовано 30 Август, 2021 - 17:23

Если у вас живут или когда-либо жили животные, вы представляете, какие "ароматы" могут иногда появляться в доме. У меня жили в основном кастрированные коты, но сейчас живет кошечка, и поверьте, от нее запаха не меньше, чем от матёрого кошака. Лоток меняется полностью с периодичностью раз в два дня, плюс к этому несколько раз в день твердые отходы, но все равно не успеешь глазом моргнуть, как уже пошел "ароматец" по квартире.

Хорошо, что сейчас есть столько моющих и ароматизирующих средств, что проблем навести чистоту вообще нет. Проблема только в их составе, ведь большинство из них довольно агрессивны, что может навредить питомцу. Увидела у Левраны интересное средство "поглотитель запаха", заинтересовалась, и решила попробовать, как оно будет справляться с поставленной задачей, тем более, что знаю данный бренд как производителя безвредной косметики.

Спрей-поглотитель запаха Levrana love pets

• Цена: 350 рублей
  • Где купить: Сейчас не проблема найти в продаже то или иное средство, но я оставлю прямую ссылку на сайт производителя на конкретно данный спрей.
  • Объём: 300 мл.
  • Производитель: Леврана, Россия.
  • Срок годности: 2 года. После вскрытия средство годно в течение 9 месяцев.

☸☸☸ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ☸☸☸

Внешний вид

Простенькая пузатая прозрачная бутылочка, на лицевой стороне изображена довольная собачка. На обороте есть описание средства и другая полезная информация.

Дозатор сделан в виде пульверизатора с надежным механизмом. Мне нравятся подобные пульверизаторы, такие в последнее время часто стали делать на освежителях воздуха на водной основе. Работает исправно, не заедает и не плюется. Есть переключатель "открыто-закрыто".

Запах

Удивительно, но спрей вообще ничем не пахнет. Есть отдаленный намек на аптечные жидкости типа перекиси водорода или хлоргексидин, но явного аромата нет. Это конечно же плюс. Но как он будет справляться с запахами?

Консистенция и расход

Средство по консистенции и текстуре - вода. Абсолютно прозрачный цвет и ни грамма изменения густоты или плотности.

При нанесении на поверхность он немного пенится, но эта пенка очень быстро оседает. Никакой мыльности после спрея нет.

Расход полностью зависит от того, как вы будете расходовать средство. Я пользовалась им примерно чуть больше месяца и у меня истрачено половина флакона. Конечно, я не брызгала им ежедневно все и везде, но раза два-три в неделю проходилась по особо загрязненным участкам после уборки.

☸☸☸ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ☸☸☸

Спрей эффективно устраняет и нейтрализует неприятные запахи.
Натуральный состав гарантирует безопасность для взрослых, детей и животных.
Применяется для чистки любых поверхностей: спальных мест животных, пола, мебели, ковровых покрытий, одежды, клеток, туалетов.
Спрей не имеет запаха, не повреждает структуру покрытий и экономичен в использовании.

Отлично, можно не боясь использовать данный спрей на любых поверхностях. В моем случае - это пол, диван и туалетная комната. Именно здесь я больше всего использовала поглотитель запаха.

☸☸☸ СОСТАВ ☸☸☸

Aqua (природная вода), Zinc Ricinoleate (and) Tetrasodium Glutamate Diacetate (and) Propanediol (поглотитель запаха натурального происхождения).

Состав идеален! Все ингредиенты натурального происхождения, да их и не так много. Самое главное, что средство безопасно для животных, а это для меня самое главное.

☸☸☸ ПРИМЕНЕНИЕ ☸☸☸

Равномерно нанести состав на обрабатываемую поверхность, оставить на 2-3 минуты, протереть салфеткой.

Я применяла спрей не только для уборки за животным, но и в других целях, и хочу отметить, весьма успешно!

Что является огромным плюсом, так это то, что никаких негативных побочных действий я у него не заметила. Ни для вдыхания, ни для кожи, ни для поверхностей. Как будто простой водой попользовалась, но при этом избавилась от неприятных запахов.

Место туалета животных.

Лоток - это святое. Для лотка разрешена только чистая вода без всяких моющих средств, иначе кошка может неправильно вас понять. У нас кошечка умничка, никогда не ходит намеренно мимо, но иногда случается оказия, каким-то неведомым образом для котейки кое-что оказывается за пределами лотка, хотя она старалась этого не допустить Laughing out loud Вот тут нам приходит на помощь наш любимый спрей.

Конечно, используется он строго после мытья пола.

Туалетная комната.

Также я обрабатывала им пространство около унитаза. Отлично придает свежесть! Я даже не ожидала. Не скажу, что он заменит гигиенические процедуры, но для лучшего результата этот спрей - лучшее, что можно было придумать. У меня было одно антибактериальное средство от Фаберлик, кстати, оно мне очень нравилось, но потом я перестала его заказывать, так как исчезла возможность ездить забирать заказы. Так вот спрей love pets на мой взгляд идеальная замена тому антибактериальному средству. Да, назначение у него немного другое, но лично в моем случае это полные аналоги, разница лишь в составе, и это очень круто!

Обувь.

Ну и гвоздь программы - ботинки. Очень "ароматные" рабочие ботинки. Они протухли после попадания в них под дождь, а потом их просто забыли вытащить из пакета. Так вот, после мытья с жидким порошком они все равно продолжали источать запах, тогда я решила проэкспериментировать и нанесла спрей-поглотитель запаха. Удивительно, но это помогло. Причем очень качественно удалился запах. Даже при близком осязании ботинки ничем не пахли.

☸☸☸ ИТОГ ☸☸☸

Мне понравился спрей-поглотитель запаха и я оцениваю его на пять звезд.

Минусов я для себя не нашла, а вот достоинств у него много:

• Удобный формат
  • Идеальный дозатор
  • Широкий спектр применения
  • Отлично борется с неприятными запахами различной природы происхождения
  • Не обладает ароматом
  • Не оставляет следов на поверхностях
  • Не портит мебель и другие места применения
  • Натуральный состав
  • Не вреден для детей и животных
  • Прост в применении
  • Не нужно смывать
  • Не раздражает слизистые и кожу рук

Я рекомендую его к покупке, даже если у вас нет в доме животных. Спрей настолько универсален, что можно использовать его в разных сферах жизни. Он идеально борется с неприятными запахами, даже с такими, которые не поддаются уборке с чистящими ярко пахнущими средствами.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он окажется для вас полезным!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Безопасный для людей и животных
  • Защита от детей и от протеканий
  • Натуральный состав
  • Отличный дозатор
  • Устраняет запахи
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Филадельфия86рекомендует
31.08.2021
Крутое средство 🔥у меня живёт одна мадам, которая в знак протеста ходит на ковёр в коридоре 😈, мне такое нужно
Да, эти пушистики такие Drunk
Хорошо помогает отучить кота цитрусовый аромат. Лучше всего эфирное масло накапать на салфетку и положить в то место.