Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 20:54

Есть у меня наглый шотландский кот.

В детстве давали рыбку вареную,но это муторно и решили кормить "как все " - обычным кормом.Привык он к нему очень быстро , и если в миске сквозь корм было видно дно,то крику поднималось на всю квартиру,кота как-будто меняли.Котик-наркоман не ел ни колбасу , ни вареную курочку ,ни что-либо еще кроме любимого корма вискас.В годовалом возрасте у кота были проблемы с поджелудочной, и доктор сказал нам кормить только одним кормом,ни какой еды со стола. Муж решил исправить ситуацию,взвалив покупку корма на себя.Приносит домой ни пакетик,ни пакет,а пакетище корма "наша марка".Цена порадовала 160-170 рублей за кило.То есть ,за кг.китикета я бы отдала 222,50 (при цене 89 руб, за 400 гр.).Прочитав состав и рассмотрев пачку, поняла, что это корм премиум класса.В составе на первом месте кукурузка...а мясо,мясо где ,в кукурузе что-ли?

Кот его понюхал, пофыркал,посмотрел на меня ,мол " ума у вас много " и ушел.Аппетита у него он не вызвал.

Котейка стал совсем неактивный,после употребления корма( альтернативы не было,пришлось ему есть).Посоветовавшись с мужем и с котиком,пришли к мнению ,что корм сыпать в миску продолжим ,как ни как ПРЕМИУМ класс,а там плохого не добавят(как уверял продавец в магазине,да и на пачке написано).

С шерстью все прекрасно,как и было.Котик не полинял и не обзавелся жирным покрытием шерстки,как многие писали,просто перестал драть мне ноги и прыгать из-за угла.

Корм оказался для привередливых котов с лососем,жаль что не было для наглых и очень привередливых))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без красителей
  • Быстро и дешево
Недостатки
  • Коты игнарируют
  • Отказ от еды
  • Состав немного не такой, какой хотелось бы
Zlatushkanне рекомендует
30.09.2015
Что вы хотите за эти деньги? Мда.
01.10.2015
В магазине позиционировали как премиум и рекламировали,муж по незнанию купил Puzzled
Корм этот класса премиум, но это среди наших Российских кормов. Т.е. наш премиум это иностранный эконом.
Поджелудочную котику вы испортили вареной рыбкой (шотландцам рыба противопоказана, разве что редко и мало), дешевыми кормами типа вискас, китикет (это хуже, чем каша, делается из кишков,копыт,рогов и перьев, так что если вы своей киске не враг,не кормите этой гадостью) и,как я поняла, смешанным питанием (надо выбирать одно: сушка, влажный или натуралка).
Здоровья и долгих лет вашей киске. А корм выбирайте тщательней, почитайте статьи и рекомендации. Ведь правильное питание залог здоровой долгой жизни питомца))
  • И уж давайте на чистоту: люди иногда чуть ли не на супах и макаронах сидят, потому как это дешево, и не у всех есть возможность деликатесить перед своими питомцами постоянно. И этот корм как вариант подойдет - не дорого и съедобно.Корм Наша Марка однотонный , что я считаю достоинством.
  • 28.02.2016
    Нам этот корм очень советовали знакомые, решили купить.Через месяцев 4 где-то котик стал очень плохо себя чувствовать...отказался от еды, все время присаживался в туалет и подолгу там сидел. Позже заметила, что у него живот потолстел что ли. Срочно повезла кота в вет.
  • 13.11.2015
    Несколько дней назад столкнулась с проблемой. Вернее, не несколько, даже раньше, но внимания особо не заостряла. Есть у меня кошка. Она очень худая, не то, чтобы прям кожа да кости, но довольно дрищевата, так сказать.
  • Летом нам подарили шотландского вислоухого котика.От роду ему было 2 месяца,выглядел он достаточно печально-тощий,затисканый.Конечно же сразу кинулись его откармливать.Витаминки,детские пюрешки и мясо"Тема",и сначала покупали корм элитный,дорогой.Котик подрос,стал кушать больше,и мы поняли что…
  • 24.10.2019 - 21:44
    Новинка для моего кота!
    Угодить моему привередливому коту, задача не из простых. Уж сколько мы разных кормов перепробовали, не пересчитать. Ест ровно неделю, потом начинает воротить нос.
  • 03.11.2016 - 20:54
    Хороший и недорогой корм премиум класса,для аллергичных кошек и котов.
    Здравствуйте,дорогие котоманы! Сегодня я расскажу вам о сухом гипоаллергенном корме для взрослых кошек для ежедневного рациона с ягнёнком и рисом премиум класса "НАША МАРКА".
  • 05.06.2018 - 12:43
    Обзор Нашей Марки: моя кошкомать в восторге, насыщение с одного пауча на полдня!
    Продолжаю серию отзывов о Нашей Марке. Подробную историю о производителе я уже писала в этом отзыве на другой корм , ссылку дам ниже, после поста. А сейчас я расскажу об открытии для меня и для моей кошкоматери, в виде корма с печенью! Честно - меня только один запах свел с ума!
  • 07.07.2018 - 13:43
    Разочаровались мы в этом корме(
    Решили мы завести маленькое чудо) возникали очень долгие споры, чем кормить, молодой человек настаивает, что кормить, тем что сами едим, мама по телефону, что кормом для кошки. Собственно я, готовила все время ей отдельно, изредка могла давать влажный корм.
  • 13.08.2018 - 20:40
    Хотите лишить жизни своего любимого питомца? Тогда этот корм для вас! Разбор состава
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Летним утром обнаружила под дверью черно-белого котенка примерно 3 недели от роду, ну и немного подумав, решила забрать пушистого с улицы домой.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 12.10.2013 - 19:41
    Кошки одобрили, а я была приятно удивлена:) (отзыв дополнен 13.08.2014, оценка снижена!) (+фото)
    Предыстория: этот корм своим кошкам я покупала пока всего один раз - взяла на пробу две баночки по 100 г с разными вкусами - "Мясное ассорти" и "Кролик".
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • 18.01.2022 - 15:57
    Отвратительный корм для кошек Беркли, "Говядина с ягодами" Елецкого мясокомбината. Кошки не едят такое.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Может быть кто читал мой отзыв про корм для кошек Berkley ? Так вот сегодня рассказать, а, точнее прокричать, про его клон - корм не знаю для кого - Беркли. Состав второго я уже приводил, но повторюсь - такое можно и повторить.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.