Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 00:20

год или более
    650 рублей

Всем привет)

В прошлом году летом мы взяли маленького котёнка бело - рыжего цвета, который приблудился к нашему дому и с тех пор стал для меня любимым солнышком. Однако, взяли мы его в дождливый день и по этой причине дали имя Моисей ( спасённый из воды).

Я очень серьёзно и ответственно подхожу к вопросу содержания животных и это уже не первый мой кот, опыт имеется. Купила сразу все нужное: тазик, игрушки, питание и конечно, когтеточку.

Если бы я не покупала когтеточку, пострадала бы мягкая мебель. Уж это я точно знаю, вот и решила с маленьких котейку приучать к порядку.

КАК Я ВЫБИРАЛА

Основными критериями для выбора стали :

• Цена. Покупать дорогую вещь у меня возможности нет, как и необходимости в принципе ;
  • Компактность : на сколько это возможно. Так как места в квартире мало;
  • Долгий срок службы, если повезёт;

Картонные варианты я сразу отмела, поскольку раздираются они очень быстро.

• Устойчивость. Крепить к стене и рисковать обоями я просто не могу , поэтому такие варианты тоже не рассматривала.

МЕСТО ПОКУПКИ

Сайт Озон, по стоимости когтеточка обошлась в 650 рублей.

Есть и на официальном сайте производителя.

Очень выгодно получается, если у Вас есть бонусы "Спасибо " от Сбербанка, можно сделать ими частичную оплату.

Расцветка : были разные, я выбрала такую, чтобы меньше пачкалась, чистить от волос при этом достаточно легко, я просто прохожусь слегка влажной тряпочкой.

Когтеточка пришла в разобранном виде, но собирается она очень быстро и просто. Нужно закрутить детали между собой и всё.

Изготовитель : Россия

Вес : 5кг, двигать легко.

Но мой совет: пусть всегда стоит в одном месте, так котику легче привыкнуть и он не растеряется, когда вновь захочет поточить ноготки.

Столбик обит джутовой верёвкой, на ощупь грубая и жёсткая, самое то.

А вот, что с ним стало спустя один год использования.

На самом стульчике котик сидит редко, хотя он вполне может вместить не только котенка, но и не крупного животного. Даже клубочком можно спать.

Также у когтеточки "Арена" есть игрушка, в процессе использования я дополнительно навешала ещё разных фантиков, мышек. Чтобы поинтереснее было.

Моисею нравится. Иногда мимо проходит и как стукнет по мячу)

Подставка устойчивая, выполнена из двп и обита искусственным мехом

Габариты : 410х410х590 мм, смотрится небольшой

Долго приучать котёнка к когтеточке не пришлось, мы подводили его к столбику, как только он пробовал точить ноготки с помощью дивана.

Пара таких раз и Моисей привык, пользуется и по сей день. Думаю ещё послужит год, а потом уже буду новенькую присматривать. Посмотрю по виду и состоянию.

Пока наша домашняя мебель не страдает (тьфу тьфу тьфу), коту нравится когтеточка в использовании и я довольна. Поэтому и вам рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Вам также может быть интересен мой отзыв:

Не дорогой наполнитель

Как у нас появился Моисей

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Комфортная,многофункциональная, качественная
Anaisa007рекомендует
  • 22.12.2019 - 16:40
    Как я приучала двух питомцев к когтеточке
    Всем привет! Я являюсь обладателем двух пушистых уничтожителей мебели любимцев. Так как жилье у меня съемное, возникали проблемы из-за испорченной мебели, как-то даже хозяйка при расторжении договора потребовала деньги за перетяжку дивана.
  • 21.08.2014 - 07:06
    Отличная когтеточка для котеек
    Привет, привет Сегодня я хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении для моего кота, Цветной рыбке когтеточке) Купила я ее где-то в конце июля или начале августа (Точно не помню) в интернет-мгазине. Обошлась она мне в 375 рублей, думаю это совершенно приемлемая цена для такой вещицы.
  • 03.01.2017 - 21:31
    А Вы сделали на Новый год подарки всем любимым? Про четвероногих друзей не забыли? :)
    Кошки - невероятные существа! Прав был великий Леонардо да Винчи, сказав: Для кошек невероятно важен уют, они постоянно ищут в доме теплые уголки, забираются под пледы, вьют гнездышко в платяном шкафу и отнимают у хозяина любимое кресло.
  • 24.01.2017 - 20:48
    Самая лучшая когтеточка!
    Опробовано огромное количество когтеточек! Эта самая износостойкая, остальные раздирали уже через месяц, два.Огромный плюс, что дощечки для точения когтей две и оба пьедестала тоже подходят для этой цели. Столбик сверху крупным котикам точить не особо удобно, но при желании возможно.
  • 16.02.2018 - 10:12
    Гамак для дегу. Антивандальный! :) Классное спальное место для моих хвостатых!
    Грызуны дегу - это просто терминаторы! Они грызут всё, что можно грызть, изничтожая деревянные лесенки, домики, а также любые удобные гамаки, которые я им покупаю.
  • 🐾Игровой комплекс для кошки по низкой цене. Не без недостатков!🐾
    Заказывала данный игровой комплекс на Озоне. Цена за всё удовольствие 2167 рублей с учётом списания баллов, то есть со скидкой. Первоначальная цена когтеточки с гамаком 2569 рублей, а для тех, у кого есть Ozon Premium 2312 рублей.
  • 08.04.2021 - 13:55
    Хоть она и есть, но почему то диван милее этой когтеточки, расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день мои дорогие читатели. ДЕЛО БЫЛО ТАК... Уж очень захотелось нашей дочурке дома себе питомца и одновременно друга, и мы очень тщательно подготовились к этому событию, приобрели когтеточку, мисочки, лоток и т.д.
  • 04.06.2012 - 10:26
    Мой котик так полюбил ее! Хорошая и симпатичная когтеточка (+Фото моего пушистика во время игры)
    Привет всем! Сегодня я решила разнообразить свои отзывы и написать о недавно купленной для моего любимого котика когтеточке "Мышь" . Мой кот уже взрослый, ему 9 лет, поэтому когти у него ого-го какие острые и сильные.
  • 22.03.2015 - 15:34
    Кастрированному коту кошка интересней! Бубоны VS Дряпка: кто кого?)))
    Я думала, если у моих питомцев нет такой дряпки, то они прям лишены "счастливого детства": как же, звериная жизнь и без игрушек! Да, да, меня больше беспокоил их досуг, чем домашняя мебель, и, к слову сказать, на мебель они, практически, не покушаются.
  • 🐈История приучивания котика - разбойника к когтедралке-лежанке
    Всем привет! Год назад в нашем доме появился маленький котик-разбойник угольно черного цвета и с огромными желтыми глазами. В возрасте 5 месяцев разбойник стал точить когти об диван. Хоть диван и был старый все равно стало его жалко, да и котик в любой момент мог переключиться с дивана на обои.
  • 24.05.2021 - 19:28
    Почему я предпочитаю гулять с собакой в наморднике? Какой выбрала и как подобрала размер? Много фото счастливой собаки и история про какашки🐶
    Добрый день!   Мой прекрасный и добродушный пёс является таким только для меня и близких. Не все люди любят собак, кто-то их попросту боится, не все понимаю, что рядом с собакой не стоит кричать и махать руками, задирать их словесно (сколько раз на улице моему псу свистели, подрывали и…
  • Поводок с поясом для бега с собакой 🐶 Амортизирующий поводок, светоотражающие детали. Удобно для бега, удобно для прогулок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Прошёл уже почти год с того момента, когда я начала бегать с собакой своего знакомого и полгода с того момента, когда наши пробежки прекратились по личным причинам с моей стороны) Этот отзыв давно висит у меня в черновиках и навивает добрые воспоминания о моих…
  • 17.06.2021 - 10:24
    Переноска TRIOL → перелет с котом на соседнем кресле (S7) и походы к ветеринару. О качестве, удобстве и надежности + недостатки
    Привет!   Переноска TRIOL покупалась с целью возить кота к ветеринару, ну и на перспективу переезда, ибо на тот момент все это было лишь в планах. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Покупка в ближайшем зоомагазине за 2234 рубля Габариты: 480 х 290 х 280 мм Материал пластик Производство Китай ВНЕШНИЙ ВИД ДЕТАЛИ…
  • 18.06.2021 - 04:36
    Купила кошке подарок, радовалось ей больше чем сама кошка, личная зона для кошки сфинкса, и минимум подраных обоев
    Добро пожаловать! Я очень и очень счастливый обладатель кошки сфинкс, о моей безумной любви к ней, думаю и писать не стоит, мы с мужем очень её любим, и каждый месяц покупаем ей новые игрушки, и всякие вкусняшки.
  • 03.07.2021 - 17:19
    Чем Икеа может порадовать вашего хвостатого друга? Отличной бюджетной когтеточкой! IKEA ЛУРВИГ — коврик, который отлично впишется в любой интерьер даже в самой маленькой квартире.
    Здравствуйте!   Кошка в моей квартире живет уже больше года, но когтеточкой она не пользовалась. У нее их было две и она категорически не обращала на них внимание даже если кошачьей мятой побрызгать. При этом она и мебель когтями не портила.
  • 05.06.2021 - 16:33
    Одна кошка эту когтеточку проигнорила, другая тут же разобрала на запчасти
    Очень много положительных отзывов слышала я про когтеточку из магазина дешёвых цен Фикс Прайс.   Владелицы котеек наперебой хвалили эту игрушку для котов и по совместительству приспособление для заточки острых коготков.
  • 🐈возможно ли приучить котика - разбойника к когтедралке-лежанке? моего разбойника НЕТ, и никакой спрей в этом не поможет
    Всем привет! Год назад в нашем доме появился маленький котенок. Котенок рос, радовал нас своей мимишностью. Но по мере взросления стал озорничать: начал точить когти об диван. Это он делал несмотря на то, что имел открытый доступ к улице и мог облазить и обточить все деревья во дворе.
  • 19.06.2021 - 18:11
    Пахнет духами "Пани Валевска", хорошо маскирует запахи лотка. На этом его преимущества заканчиваются. Больше покупать не буду, эти индийские "Экзотические цветы" невозможно убирать!
    Поиски хорошего наполнителя для кошачьего лотка - моя вечная головная боль. В принципе, я уже нашла несколько хороших вариантов. Но если попадается что-то новенькое и интересное - почему не попробовать?
  • 24.06.2021 - 18:43
    Новинка! Свадебная лимитка L'Oreal Paris Color Riche х Elie Saab. Оттенок 02 Santal Clash
    Здравствуйте, дорогие читатели! Решила провести ревизию помадок и блесков. И поняла, что у меня нет оттенков в яркой нюдовой гамме. Врать не буду, я люблю яркие красные, розовые оттенки. А вот ярких персиковых оттенков у меня днем с огнем не сыщешь!