Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 17:27

Итак, друзья, вы уже знаете, что у меня есть кот Лучик и кошка Софа.

В одном из прошлых отзывов на тему зоотоваров я уже демонстрировала прекрасный эффект физической нагрузки и сброса лишнего веса кота с помощью игрушки-кормушки :

Прошло время и мне захотелось подарить моим котэ еще одну новую игрушку. Выбор пал на мячик-кормушку, который вроде как еще и десны должен массировать в процессе. Купила я его на моем любимом сайте Вайлдберрис, где об этом мячике следующее описание:

Эта универсальная игрушка для собак и кошек выполняет сразу несколько функций,мяч для дрессировки, мяч для зубов, который массирует десна и способствует очищению зубов от налета, а также она может быть использована как кормушка для домашнего питомца.

Для этого можно просто положить любимое лакомство собаки или кошки между зубцами игрушки, это займет питомца на длительное время и продлит ее интерес к игре.

Специально разработанная зубчатая поверхность мяча для собаки массирует десна, способствует очищению зубов от налета, а мятный привкус предотвратит плохой запах изо рта.

Изготовленный из прочной эластичной резины, этот развивающий мяч для чистки зубов способен выдержать любые укусы и жевание.

Универсальный размер с диаметром в 5 см позволяет использовать развивающий мяч для зубов во время игр, дрессировок собак маленьких и средних пород (щенков немецкой овчарки, лабрадора, ретривера и тд), а также для кошек.

Игрушка для собаки легко моется, экологически безопасна.

Заплатила я за него 280 руб.

Итак, по порядку:

1. Мятой он не пахнет. У него слабый запах резины.

2. Да, корм туда можно положить и котам это нравится, подтверждаю.

3. Моим котам он оооочень нравится, они его грызут даже пустым, без корма! Это видно на видео ниже. НО!!! Заявленное производителем :

- по факту НЕ подтверждаю! Вы сами все увидите на видео что стало с этим мячиком!

Видео № 1 - Лучик с мячиком

Видео № 2 - Софа с мячиком

И еще фот фото, подтверждающий факт, что этот пластик легко откусить животному, он в итоге крошится (выделила в красные круги) и ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ЕГО СЪЕСТЬ! Это же опасно!!!!

Вывод: ИДЕЯ такой игрушки - супер! А вот исполнение оставляет желать лучшего(((

Я никак не ожидала такого результата((

В общем, не смотря на то, что котам этот мячик ну ооочень нравится, ради их безопасности я его выкинула.

И прошу производителя продумать как можно усовершенствовать исполнение игрушки.

НЕ рекомендую!

Другие мои отзывы здесь

Сколько я зарабатываю на Irecommend и как вставить видео в отзыв

Kalatea17не рекомендует
Похоже никакое тестирование эта игрушка перед запуском в продажу не проходило ? а нам хозяевам, разбирайся потом. Спасибо за нужный отзыв ?
26.11.2019
А мяч из резины или силикона? Просто у меня такой же мячик с алиэкспресса....он силиконовый...собака у меня 24 кг,зубы мощные, не как у кошки....мячу уже год и ничего от него не отваливается....странно....
26.11.2019
да уж, не очень удачное приобретение! Sad