Опубликовано 22 Январь, 2015 - 09:07

Название отзыва может показаться несколько забавным - создается впечатление будто и я ела этот корм на пару с четверолапыми, но это не так....Всем привет. Дома у меня проживают сразу два чуда. Оба подобраны на улице еще котятами ( принцип - я рада, что уже спасла две жизни). Для каждого из нас наши питомцы - самые лучшие, ну и конечно, забота об их питании имеет огромное значение.

Название корма говорит само за себя - он предназначен для котов, которые живут в помещении. Мои именно такие, на улице не гуляют. Активничают летом часто - световой день длинный, играют друг с другом, а вот зимой когда темнеет уже в два часа дня этих пушистых товарищей с дивана не согнать!

А для чего таким котам специальный корм? Производитель считает, что:

-он помогает уменьшить запах фекалий (может для кого-то это существенно, для меня нет - за своими котами убираю сразу, как говорится "нет фекалий - нет запаха");

-корм сбалансирован и содержит умеренное количество калорий 55 грамм = 207 ккал - для меня важно, так как домашние коты двигаются гораздо меньше, а следовательно, могут страдать ожирением;

-способствует выведению комочков шерсти благодаря клетчатке - здорово, один из моих котиков очень часто отрыгивает шерсть;

-поддерживает здоровье мочевыделительной системы.

Перед покупкой обратите внимание, что корм подходит стерилизованным котам ( мои как раз относятся к таковым), а так же на возраст Вашего питомца - его рекомендуемые пределы от 1 до 7 лет.

Определиться с количеством корма поможет табличка.

Состав корма:

Очень порадовало содержание рыбьего жира, он полезен для котиков, содержит насыщенные и ненасыщенные кислоты.

По поводу кукурузы в составе, скажу свое мнение(основанное, разумеется, на мнении более компетентных в вопросе кормления кошек людей).Кукуруза является источником углеводов (дополнительная энергия), и кроме того, источником растительного протеина (хорошо для роста, иммунной системы, шерстного покрова).Так что по поводу кукурузы переживать не приходится, ее даже рекомендуют включать в рацион в том случае, если кошка питается только натуральной пищей, НО часто ее употреблять не рекомендуется, так как она относится к разряду аллергенов.

Но тут есть одно жииирное...нет, просто ЖИРНЕЙШЕЕ НО - кукурузка у нас на первом-таки месте в составе! Интересно, с каких пор коты у нас стали исключительно кукурузоядными? Конечно, специалистам по кормам виднее, но по мне замена животного протеина преимущественно растительным для кошек не есть хорошо, даже для домашних. Возможно, за счет этого и снижена калорийность корма, но тут уж я не специалист чтобы судить.Не знаю...наверное можно было как-то по-другому снизить калорийность, тем более , что я не хотела приобретать диетический корм, а хотела корм, для котов, живущих в помещении.

Корм выпускается в разных упаковках, я купила 2 кг, цена в пределах 1200 рублей, такой упаковки хватает на 36 дней кормления взрослого кота весом 4 кг. Кто-то пишет, что это дорого, ну посчитайте сами, в день 33 рубля на своего питомца это очень даже дешево. Наверное, поэтому его и рекомендуют ветеринары чаще всего - это наиболее доступный из более-менее безопасных кормов премиум-класса. Но так как мои коты едят еще и консервированный корм и другую еду, им хватает упаковки на двоих, они его все никак не догрызут уже как месяц.

Очень помог этот корм в путешествиях : после долгого перелета на самолете кормила кота именно им, даю немного, но все же (хотя запрещено кормить в дороге), но нам с ним еще потом в поезде ночь ехать, да и не могу сама кушать, когда мой мальчик голодный. Никакой рвоты, тошноты, диареи в дороге не возникало.

Коты впринципе хорошо едят этот корм, но без обжорства - то есть кушают редко и понемногу, а не бегают как наркоманы и просят еще, чувствуют себя хорошо, с пищеварением проблем нет. Но я все-таки больше этот корм не куплю, потому что коты явно приняли его как "гарнир" к мясным продуктам, или как "закуску", не воспринимают за полноценную еду. Замечаю часто такую ситуацию - (один кот переводится постепенно на натуралку) - ел ел натуральную еду...хлоп кусочек этого корма из миски своего товарища...опять взялся за мяско. С другими кормами (даже этой же марки) за ним таких проделок не наблюдалось - или он ел только корм или он выбирал только натуральное блюдо.

Могу отметить, что для перевода на натуральную еду корм очень хорошо подошел. Кот капризничает, хочет корма - я ему кладу, а он не особо им и наедается(фото капризуна прилагается снизу, в текст отзыва не вставляла - я подумала, что некоторым будет любопытно посмотреть на киса, в то время, как другие посетители отзыва не горят желанием разглядывать чужих котов) ....хочется, видать, мяса, вот и приходится кушать приготовленную мной еду. Если ему совсем не давать корм, он обижается и демонстративно ничего не ест, ждет только корм, если дать такой, которым он наедается - опять-таки натуралку "закопает". А тут вроде и корм дала и не наелся. Очень хитро.

ПЫ.СЫ.Я не могу утверждать, что это плохой корм,я просто высказала свое мнение об использовании продукта,поэтому ставлю три звезды за то, что мои коты не наедаются, им по душе корма с более "мясным" составом.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ.

dieimoonрекомендует
22.01.2015
Обалдеть. 600 руб. за 1 кг корма! и с таким составом. Возьмите любой другой корм супер-премиума и там хотя бы на 1м месте будет мясо. А за такую цену можно смело купить хороший холистик, где состав такой, что человеку можно есть.
22.01.2015
Вот и мне состав не понравился совсем.Наверное,можно дешевле купить в других регионах, но суть от этого не меняется...
22.01.2015
Попробуйте заказать в интернет-магазинах. Если в Вашем городе нет хороших, то рекомендую Petshop. Доставка из Питера в Воронеж мне обошлась в 200 руб.,а так там большой ассортимент и часто скидки.
22.01.2015
Спасибо, у нас в городе хороший выбор сухих кормов ( а вот с паучами напряженка конкретная),стоимость для нас не так уж и важна,просто с этим кормом мы как-то...как говорится "протупили"))да и ветврачи почему-то в один голос хвалят именно эту марку, на это и купились, если честно