Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 15:02

Обычно мы пользовались наполнителем средней ценовой категории. Все устраивало абсолютно, и расход, и цена, и вид. Но для того, чтоб его купить нужно ехать в зоо-магазин (живем на окраине). Подошло время в очередной раз ехать за ним, но начался проливной дождь, я решила дойти до ближайшего супермаркета - посмотреть что есть там (дешевые наполнители отпадали сразу, тк уже обожглись на них - у котов глаза загноились, я понадеялась, что может быть есть что-то еще). На полках был только Catsan, взяла его - попробовать (если честно, погода уж очень фиговая была для того,чтоб ехать).

упаковочка

кошки одобряют

1) понравилась упаковка - бумажная (ерунда, а приятно)), легко открывается (обычно бегаю по дому в поисках того, чем можно разрезать пакет, а тут просто потянуть надо);

кошки одобряют

вот так он выглядит (уже неделю использующийся)

2) понравился цвет гранул - белоснежный (при использовании желтеет - легко определять когда нужна замена, лоток стоит в в ванной и белый наполнитель там куда симпатичней смотрится, чем цвета какашек (это у нас был один из дешевых наполнителей, очень трудно было понять то ли это наполнитель, то ли кота ругать надо), опять же, если рассыпается на полу (а у нас он очень часто рассыпается, тк одна из кошек очень любит закапывать) - выглядит это приятней, чем рассыпанный коричневый;

вот так он выглядит (уже неделю использующийся)

3) очень хорошо впитывает (допустим насыпала наполнитель в начале недели - в конце он все еще рассыпчатый). Сразу скажу, что кота у меня три (дворянец белый и две тайки) и пол-пакета 5л хватает дольше, чем на неделю;

4) рассыпчатый - (повторюсь) для нас это очень хорошо, тк кошка любит зарывать до безумия;

5) отсутствие запаха. Вот правда. Запах отсутствует. Совсем. Ну во всяком случае для человеческого обоняния. У экономного наполнителя, который мы обычно брали начинал появляться запах примерно через неделю, а этот стоит себе и стоит...

6) котам понравился - сразу пошли в туалет;

7) чистые лапки, без отряхиваний, поскольку наполнитель остается сухим;

Cool мыть после него лоток - одно удовольствие: просто весь наполнитель стряхиваю в мусорный пакет и лоток чистый, сухой и без запаха. Естественно после этого все равно ополаскиваю.

UPD 18.11.14 9) оказывается вполне экономичный: стоит как два пакета бюджетного, хватает его на время в полтора раза дольше (ТТТ). Трети пакета 5л хватает трем котам на неделю (причем без запаха), хотя в туалет они ходят вполне нормально, пьют достаточно. Бюджетный мы меняли каждые три дня, уходило 5л на 2 недели.

UPD 12/03/15 цена подскочила на 35%, теперь проще съездить за наполнителем в зоомагазин

03.10.15 теперь пользуюсь силикагелевым Crystals №1

07.07.16 И более дешевым аналогом Кристалс - "Питомцем"

Достоинства
  • + экономичный расход
  • +без запаха, реально работает,
  • Белый цвет
  • Бумажная упаковка
  • Котам нравится
  • Приятный на вид
  • Рассыпчатый
  • Хорошо впитывает
  • Чистые лапки
  • Экономичный
SovuhSRogamiрекомендует
Как-нибудь попробую, куплю, протестирую. Smile
24.11.2014
Попробуйте, если будет желание Big smile , только я так поняла, что, если его по-маленьку сыпать на решетку - толку 0 (я попробовала на четвертой кошке Smile ). А вот, если хорошим слоем насыпать - нормально все - и отходы жизнедеятельности, и запах впитывает.
21.02.2015
обходила стороной - думала дорого...но если нет запаха, то надо попробовать!
22.02.2015
попробуйте)