Опубликовано 10 Июль, 2019 - 18:43

Приветствую!

После месяца летнего пекла наступило похолодание, а за ним и ОРВИ. Першение в горле и сопли подкрались внезапно, Синупрет я очень люблю, но раз появился небольшой кашель, взяла ГелоМиртол. Это уже второй опыт приёма, так что я не сомневалась в выборе. Решила поделиться отзывом с Вами.

Купила в аптеке возле дома, цена не велика, 9 белорусских рублей за 20 капсул. Сегодня ещё докупила пластиночку, чтобы была дома.

Произведён препарат в Германии, значит качество будет на высоте.

В его составе масла мирта, эвкалипта, апельсина и лимона.

Эвкалипт- это прекрасный природный антисептик, настойкой полощут горло и добавляют в ингаляции, а раствор для бани с эвкалиптом просто чудесно помогает когда выздоравливаешь. Про замечательные свойства эвкалипта знают все!

Миртовое масло:

прекрасный выбор для лечения инфекций и других заболеваний дыхательных путей и мочеполовой системы, обладающее прекрасным эффектом облегчения хронических проблем и грудного кашля, хронического насморка и других застойных или патологических явлений

Про масла цитрусовых могу сказать только то, что они классно помогают подтянуть кожу при сбрасывании веса, но в капсулах наверное тоже нужны.

Более того, натуральный состав разрешен в беременность, кроме 1 триместра, а значит позволит будущим мамам лечиться более эффективно.

Инструкция:

Показания:

— острый и хронический бронхит;

— синусит.

Побочные:

Гастралгия, боль в животе, диспепсия, повышение подвижности камней в почках и желчном пузыре, аллергические реакции.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарата в I триместре беременности.

Дозировка:

Внутрь. Взрослым и детям старше 10 лет: за 30 мин до еды, по 300 мг 3-4 раза/сут - при остром воспалении, 2 раза/сут - при хроническом. Для облегчения утреннего отхождения мокроты при хроническом бронхитепринимают дополнительно 300 мг перед сном.
Детям младше 10 лет - по 120 мг 4-5 раз/сут или по 300 мг 2 раза/сут - при остром воспалении и по 120 мг 3 раза/сут или 300 мг 1 раз/сути - прихроническом воспалении.

Капсулы.

Блистерная упаковка очень удобная, капсула выщелкивается легко.

Сами капсулы крупные, но гладкие. Взрослый проглотит легко, а вот ребёнку будет сложно! Поэтому стоит взять обычный ГелоМиртол, без Форте.

Внутри капсулы масло, прозрачное. Поэтому цвет желтоватый, натуральный.

Котейка одобрила выбор!

Пришла, понюхала, лапами не загребала, значит всё там в порядке Smile

Лечение.

Обязательно принимать капсулу за пол часа до еды! И запивать только водой комнатной температуры! Никакого чая или кофе!

Через пол часа кушаем и ждём.

Появляется «ёлочное дыхание» через час. Это когда в носу стоит яркий запах эвкалипта и мирта, как в Крыму, когда на жаре пахнут заросли туи, примерно так.

Геломиртол при синусите и насморке.

Тогда я лечила синусит в комплексе с антибиотиком!!! Глупо полагать, что натуральное средство заменит антибиотик, это вспомогательная терапия, так же, как и с кашлем.

Вылечилась я довольно быстро и успешно. Действовать начинает с первой капсулы! Пила три раза в день, пахла елками и моментально пошла на поправку. Сопли после него отходили очень хорошо, даже откашливала что-то.

Спасибо моему ЛОРу за правильную схему лечения.

Геломиртол при ОРВИ.

ОРВИ не требует сложного лечения. Вообще лучше остаться дома на недельку, отлежаться и отпиться чаем с мёдом.

Как уже писала выше, появилось покашливание, это меня насторожило.

ГелоМиртол помог справиться с двумя проблемами. Вирусня прошла за пять дней, вместо семи-десяти, как это часто бывает. Откашливалось с ним всё легко и быстро. Содержимое носа выходило в хорошем объёме, очищая ходы и улучшая работу носа.

Свежее дыхание как приятный бонус Smile

Геломиртол при бронхите.

Он как хорошее вспомогательное к общему лечению антибиотиком, мощным сиропом. Одним им кашель не вылечить. Но после него отхаркивание гораздо лучше. Превосходно для долечивания бронхита. Елочное дыхание помогает как ингаляция изнутри, даже дышится после него легче.

Никаких побочных реакций не ощутила.

Аналоги.

С точно таким составом нет ничего! Во всяком случае у нас в Беларуси.

От насморка есть Синупрет. Он тоже натуральный.

Проспан прекрасно справится с кашлем!

Вывод.

Прекрасное средство, которе действительно работает.

Smile Доступная цена.

Smile Эффект наступает сразу.

Smile Помогает выздоравливать.

Smile Хорошо справляется с легким кашлем и вирусным ринитом.

Smile В комплексе с антибиотиком поможет вылечить синусит.

Smile «Ёлочное дыхание».

Недостатков не нашла. Ставлю пять звёзд и рекомендую 💚

Благодарю за внимание и жду Вас в своих отзывах на товары для здоровья.🌹🌹🌹

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Помогает лечить синусит
  • Работает!
  • Растительный препарат
Orange Autumnрекомендует
10.07.2019
Раз котейка одобрил, то надо брать.)
не знала о таком
Надо запомнить этот препарат Smile
В закладки Exclamation Mark
10.07.2019
Запомню название. Радует, что препарат натуральный.
10.07.2019
Котейка явно очень заинтересован. Хорошее средство, эффективное.
10.07.2019
Не слышала про этот препарат Smile
10.07.2019
По-моему, все лекарства нужно запивать ТОЛЬКО водой. Не помню уже где это слышала, но строго следую.
11.07.2019
Очень понравилось описание, запомню!
11.07.2019
Люблю елочное дыхание, про такой препарат раньше не слышала.
11.07.2019
Ох, ну мою кошку вот так просто не накормить)
Актуальный для меня препарат. Возьму на заметку для себя
Возьму на заметку
15.07.2019
В его составе масла мирта, эвкалипта, апельсина и лимона.
Очень хороший состав Wink Правда, думала, что будет формат для рассасывания, а не капсула с маслом, хм... Но главное, чтобы был эффект)