Опубликовано 30 Май, 2020 - 17:49

год или более

Мультиварку Redmond SkyCooker M800S мы получили в подарок на свадьбу в июне 2018-го года. Сами задумывались о покупке, поэтому подарку очень обрадовались. Тогда ещё у нас не было гриля, и это была первая умная техника, готовящая еду. Сразу стали изучать, готовить, экспериментировать с разными блюдами. Сейчас, выбирая мультиварку самостоятельно, вероятно остановились бы на той же модели.

В отзыве расскажу:

✅ какие функции мультиварки мне нравятся, а какими – не пользуюсь;

✅ что мы пробовали готовить и что понравилось больше всего;

❌ какие блюда не удались, и мне проще приготовить их на плите.

Мощность: 900 Вт

Габариты и вес

Высота 24 см

Ширина 30 см

Глубина 39 см

Вес 5.4 кг

Есть множество программ почти для всех типов готовки

Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, паста, фритюр, тесто, крупа, пастеризация.

28 программ ручной настройки.

Есть функция пароварки. В комплекте идут пластиковые контейнеры для варки на пару. В них несколько пазов, благодаря которым можно регулировать их глубину.

Пластиковые контейнеры для варки на пару
Пластиковые контейнеры для варки на пару
Именно варку на пару мы опробовали в первую очередь – в первый запуск хотелось проверить мультиварку на чем-то самом простом. Попробовали сделать спаржу на пару. Всё вполне удалось, но спаржа – овощ, который я могу есть и сырой и на гриле, поэтому на пару не очень понравилась. И вообще к этому виду приготовления пищи я не испытываю особой любви, хоть он и самый полезный.

Отлично, что есть такая функция, она работает, но я ей почти не пользуюсь.

Есть корзина с ручкой для жарки во фритюре. В этом плане – мультиварка – гаджет очень разноплановый. Можно готовить блюда на пару для диабетиков или тех, кто придерживается ПП, а можно готовить что-то из фастфуда во фритюре. Мы его не используем.

В комплекте идут пластиковые приборы, которые удобно хранить внутри мультиварки:

Качественное покрытие чаши. За два года эксплуатации она практически в состоянии новой. Единственное – я имею привычку иногда варить в ней свёклу – поэтому она уже не первозданной чистоты. Но она чёрная, и это не так заметно.

Большой объем чаши

Чаша 5 л

Антипригарное керамическое покрытие чаши. За два года к ней ничего не пригорело, не прикипело. Когда её срок службы все-таки закончится, можно будет отдельно докупить новую.

Чаша легко моется. Всё отходит буквально под струёй воды.

Отличная книга рецептов! Просто спасение! Самостоятельно и в голову не придет, что в мультиварке можно приготовить столько разного! Все рецепты подробные и понятные, у точным указанием необходимого количества ингредиентов и временем приготовления.

3D нагрев, отложеный старт, поддержание тепла, управление с телефона через приложение "Ready for Sky" – всё это очень удобные и востребованные функции при современном ритме жизни. Едешь домой, стоишь в пробке – запустил котелочек из приложения, а он к твоему приезду разогрел / сварил супчик. Мой коллега-холостяк всегда говорит, что это очень приятно, и возникает ощущение, что тебя дома кто-то ждёт Smile

Удобная кнопка блокировки касания. "Замочек". С ней очень удобно протирать мультиварку и не бояться запустить какую-то программу.

Есть ручка для переноски. Можно без проблем ее поднять и перенести. У меня периодически бывает в этом необходимость, когда в мультиварке не готовишь, а нужно освободить рабочую поверхность кухни. Весит она, напомню, 5.4 кг.

Можно брать с собой на дачу. Радует, что производитель продумал этот момент.

Что готовим в мультиварке мы?

Первые блюда – супы. Это именно то, для чего мы в основном используем мультиварку. Тут она просто спасает. После того, как съехала от родителей, я ещё никогда так часто не ела первое, как после появления этого умного котелочка. Готовить супы в ней одно удовольствие, даже довольно сложные, которые требуют предварительной обжарки ингредиентов – борщ, например.

Достаточно точно следовать рецепту из книги, которая идет в комплекте, – и вкуснейшее первое готово без особых заморочек.

Больше всего мне нравятся три вещи:

1. В рецептах все указано с точность до граммов. Я никогда не понимала фразу "щепотку", "ещё чуть-чуть", "по вкусу", и т.д. 300 грамм картохи – значит, четко 300 грамм картохи. Я люблю точные описания.

2. Посчитан калораж блюд. Белиссимо! Это именно то, что мне надо, когда я худею и считаю калории. Поклон до земли за это.

Но! Калораж указан только в мобильном приложении "Ready for Sky", в книге рецептов его, увы, нет Sad

3. Не нужно стоять у плиты и что-то помешивать, следить за температурой, пробовать, проверять готовность. Нарезала, подготовила все ингредиенты – залила водой, сделала всё чётко по инструкции, запустила программу – и можешь заниматься своими делами. А мультиварка сама всё высчитает и приготовит. Обычно за время, что она трудится, я успеваю отдраить всю кухню.

Из супов пробовали готовить много чего, больше всего полюбились:

борщ

гороховый суп с копченостями, солянка с маслинами и солёным огурчиком, луковый суп:

Моя отдельная любовь на скорую руку – овощной суп-пюре. В приготовлении – проще пареной репы. Калорийность – минимальная. Очень люблю готовить его летом и брать в офис на обед в прикуску с кусочком сыра. И витамины, и белок, и море необходимой клетчатки, которая дает сытость, особенно в сочетании с сыром.

Вторые блюда. Здесь пробовали немного, потому что в мультиварке действительно в основном готовим первое.

Пробовали делать плов – очень вкусно!

На программе "Тушение" делали блюда на скорую руку типа тушеной капусты с сосисками.

Пробовали варить глинтвейн – вкуснющий!

Я иногда использую мультиварку как аналог плиты, когда нужно что-то сварить. Например, овощи на винегрет. В этом плане выручается программа "Мультиповар".

В программе «Мультиповар» можно самостоятельно установить время и температуру приготовления (в диапазоне от 35 до 170˚С).

Это удобно тем, что в большой чаше, которую потом легко помыть, готовятся одновременно все ингредиенты, есть таймер и можно самостоятельно установить температуру варки.

❌ Какие блюда не удались, и мне проще приготовить их на плите?

С программой "Молочная каша" и вообще кашами дело не заладилось и вообще возиться с их приготовлением в мультиварке не нравится. Всё-таки овсянку, пшенную кашу, перловку мне проще сварить в ковшике. И мыть его потом проще – он меньших объемов.

Особенно проблемы возникли с рисовой кашей. Даже если делаешь всё по рецепту из книги. Слишком многое зависит от того, какой рис и молоко какой жирности берешь. Когда молоко слишком жирное – оно начинает сильно бурлить, мультиварка издает странные звуки. На указанном времени варки каша получается недоваренной.

В остальном всё, что мы пробовали в ней готовить, получалось безукоризненным.

За два года работы я нашла в ней только два недостатка:

❌ не продуман вопрос с конденсатом. Когда открываешь крышку после сигнала о готовности, ведь конденсат сливается к основанию, где крепится крышка. Это неудобно. Приходится собирать его тряпкой.

❌ Хрупкий пластик вокруг чаши. Как-то раз во время готовки борща мы постучали о край мультиварки, чтобы стряхнуть остатки с ложки в чашу. Результат – глубокие царапины.

В остальном этим умным котелочком я очень довольна! Реально – мультиварка и гриль практически способны заменить дома плиту.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Достоинства
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Дистанционное управление
  • Есть кнопка блокировки панели
  • Максимально простое управление
  • Мастершеф
  • Мультиварит отлично
  • Мультиповар
  • Отключение автоподогрева
  • Пастеризует
  • Стерилизует
  • Хорошая книга рецептов
Недостатки
  • Нет углубления для конденсата
@iNatalieрекомендует
Спасибо вам за отзыв, теперь точно знаю что купить в подарок маме
Рада быть полезной Smile
30.05.2020
Супы там и правда шикарны!
30.05.2020
Дааа, что есть, то есть Wink
30.05.2020
У меня тоже Redmond только другая модель. Некоторые блюда люблю варить именно в ней. И молочные каши особенно. На мой взгляд в мультиварке они получаются гораздо вкуснее и более разваренные. Экономия времени с данным гаджетом потрясающая. Действительно можно кухню отдраить пока что то варится.
30.05.2020
Блин, а у меня обратная история)) Единственное, с чем не подружилась – это каши в ней. Ну и плюс обычно варю только на себя, т.е. одну порцию, а кашу в 5 литров ради одной каши потом мыть ломает. Мне в этом плане с ковшиком удобнее)
30.05.2020
Мне в этом плане проще, у меня чаша поменьше. Поэтому что мыть чашу от мультиварки, что ковш.
30.05.2020
А я все никак не решусь на эту помощницу, как-то не доверяю. Но Вы меня сразили своими супами.
30.05.2020
Супы правда огонь) Реально удобнее готовить, чем на плите. А почему не доверяете?
30.05.2020
Наверное, потому что никогда не пробовала. Привычка. Но с другой стороны, экономия времени - очень заманчиво!
30.05.2020
Что-то я проглядела или не увидела цену)
Ох, я пользуюсь мультиваркой этой же марки, но модель проще. И очень очень довольна, действительно экономит время. Готовлю в ней все, и даже каши получаются вкусными)
30.05.2020
Это был подарок, поэтому я не указывала) В 2018-м стоила около 10.000 руб., сейчас можно найти за 7700 Wink
Солянка просто огонь! Tongue Уже забыла когда в последний раз ела такое... Ваши отзывы просто приятно читать и, особенно, смотреть Wink
Благодарю! Smile
31.05.2020
Соляяяяянка 😍😍😍

Нам тоже дарили мультиварку, но мне больше по душе плита ))
А каша - это самый фэйл был, она почему - то после закипания фонтаном повалила из крышки 😅
31.05.2020
Да-да)) Она почему-то вспенилась и пыталась открыть крышку изнутри Big smile
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 18.01.2018 - 20:58
    Мультиварки бывают разные: черные, белые, красные. Но всем одинаково хочется, на что-нибудь заморочиться! Почти как у Отпетых Мошенников в песне) Пожалуй, одна из лучших мультиварок с двумя жирными "НО"! Максимум программ и настроек для любого блюда.
    Всем доброго времени суток! Долго-долго выбирала я свою мультиварку из-за опыта с первой от фирмы Редмонд. Уж больно был велик страх нарваться на поломки и испорченные продукты. Но польстилась на приличную скидку и выклянчила у мужа именно эту модель.
  • 26.08.2018 - 17:33
    Мой ТОП-5 САМЫХ ВКУСНЫХ БЛЮД В МУЛЬТИВАРКЕ с подробными рецептами 🍜 Осторожно, МНОГО вкусных фото 💥 Самая бюджетная мультиварка Редмонд Redmond SkyCooker RMC-M 222S, стоит ли её покупать?
    Всем привет!   Я долго думала, нужна ли нашей семье мультиварка. Очень переживала, что она будет пылиться в углу рядом с тостером и йогуртницей.   На данный момент мультиварка находится в моем пользовании уже больше месяца и всё это время я готовлю с её помощью практически ежедневно.
  • 14.12.2018 - 08:25
    О еде не нужно ДУМАТЬ, едой нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ! Возможно ли это? Да, с мультиваркой Redmond SkyCooker RMC-M903S.
    Здравствуйте! Сегодня у меня отзыв, полный восторга!Готовить я люблю и большую часть времени провожу на кухне. Как никак, трое мужчин в доме и все очень любят поесть. Супы, котлеты, жаркое, каши, запеканки... в общем, это где-то одна сотая из спектра моих кухонных "развлечений".
  • 25.12.2018 - 15:59
    Многофункциональная и Стильная мультиварка
    Привет! Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями о новинке от Redmond. Мультиварку Redmond skycooker М903S мы купили за 4999р плюс собранные баллы в гипермаркете"Окей" 25шт. Тогда ещё не было ни одного отзыва, и в интернет магазинах было написано "Новинка, Скоро будет в наличии".
  • 25.12.2018 - 07:32
    Умная мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M227S. Дополнительный год гарантии и управление с телефона. Мой дом становится умнее с каждым днем.
    Летом и осенью этого года компания Редмонд немало взволновала авторов этого сайта, тем что рассылала избранным на обзор технику из новой линейки "умный дом". А я так и не решилась написать им. Отзывов было мало, думала вдруг не получится писать о технике...
  • 18.05.2019 - 15:57
    Отзыв после жесткой эксплуатации на протяжении 3х месяцев. С этой малышкой сквозь огонь и воду, палочка-выручалочка.
    Привет всем! Предупреждаю, в этом отзыве слишком много букв...   Сегодня хочу рассказать о штучке, которая мне очень помогла в начале этого года. Началось всё с того, что в ноябре 2018 мы наконец-то переехали в собственное жилье со съемной квартиры.
  • 04.11.2019 - 17:05
    Мечта холостяка
    Выбирая мультиварку в первый раз я решил взять дешёвый вариант. В пределах 3-х тысяч рублей. Прослужила она полгода. Расстроившись я, на какое-то время, перешёл на обычную готовку. Конечно мне интересен сам процесс готовки. Жаришь, тушишь, пассируешь. Но вот время есть не всегда.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 10.09.2020 - 14:21
    Умная мультиварка REDMOND не заменит вас на кухне,но поможет сэкономить вам ваше время
    Знакомство с мультиварками. в целом, произошло у меня лет 7 назад. Тогда,выбрав самую незаурядную модель,в которой кроме как суп и плов,нечего нельзя было приготовить,я решила,что это не нужный громоздкий агрегат на моей маленькой кухне,и отправила ее на дачу,где она ,не найдя себе применения…
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 30.06.2020 - 13:12
    🔸Отзыв спустя 2 года после покупки: идеальное соотношение цена-качество и возможность регулировать температуру. Мультиварка Redmond RMC-M29 - моё замечательное приобретение!🔸
    К покупке мультиварки я пришла совершенно спонтанно. Вообще эта по счету уже третья моя электрическая кастрюлька: первую мне подарили на день рождения, но необходимости в ней не было - отдала её сестре. Спустя много лет, ситуация повернулась так, что других вариантов готовить не осталось.
  • Урожай с дачи теперь сушу в сушилке.🍎🍐Ещё и лакомства для домашнего питомца заготавливаю с помощью неё.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением об электросушилке для овощей и фруктов Redmond RFD-0159.   Почему сушка? Во-первых, потому что она сохраняет в разы больше витаминов, чем заготовки в виде варенья и компотов.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU . Хотя я ее уже обидела разок, налила в чашу мультиварки масло!
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 06.07.2020 - 11:09
    Незаменимая помощница на кухне
    Всегда обычно пользовалась мультиваркой, ещё со студенческих времен, тогда у меня была старенькая другой фирмы. Недавно, когда родился ребёнок, решили купить новую, выбор пал на Redmond RMC M90 . Привлекла цена, брали через интернет-магазин , дизайн и функционал. По отзывам все отлично было.
  • 01.09.2020 - 23:04