Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 15:32

0.74 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот уже месяц как у нас живет котенок. Беспородный, забранный фактически с мусорки. В еде не привередлив (пока). Я еще не определилась, чем его кормить. Не в том смысле, что котенок голодает, пока я определяюсь, а в том, что всей душой я за натуралку, но с учетом моего образа жизни обеспечить животному нужное разнообразие я вряд ли смогу.

Сперва я отталкивалась от того, чем кормила его предыдущая семья, у которой котенок находился на передержке. А кормили они его незатейливо – со своего стола, что делать не рекомендуется. Переводить на «сушку» сперва не хотела по той причине, что у кота было расстройство пищеварения. И перевод на другой вид корма восстановлению явно не способствовал бы. Поэтому я решила начать его кормить сначала паучами для котят – а там видно будет. Давать термически необработанное мясо и субпродукты я не рискнула.

Purina для котят Курица высокого качества с морковью я заказывала на Озоне. Взяла сразу две больших упаковки, потому что пришлось повозить кота с одного места на другое, а выготавливать ему было некогда. В розницу один пауч мне обошелся в 0.74 BYN.

Упаковка стандартная. Этот вид корма выделяется оформлением в розовых тонах. Также производитель заявляет, что корм изготовлен без добавления красителей, искусственных консервантов и ароматизаторов.

Для более удобного открывания пауча есть насечки с обеих сторон вверху пакета.

Состав указан на обратной стороне довольно мелким, но все же пригодным для чтения шрифтом:

Мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, аминокислоты, масла и жиры, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.

Добавленные вещества: витамин А, витамин D, витамин Е, железо, медь, йод, марганец, цинк, таурин.

Содержание жира 4%, сырой клетчатки – 0,5%.

Внутри пауча – содержимое светло-коричневого цвета с отделяемой более плотной фракцией и вкраплениями из моркови. Вообще, что вид, что запах – на любителя.

Котика мы брали 6-летней дочке под обязательства за ним ухаживать, но вывалить в миску содержимое пауча она не может. Даже какашки убирает, а это просит сделать меня.

Как не подгоняй содержимое к выходу, все равно вытряхнуть из пакета все не получается. Приходится брать ложку и выскребать остатки, потому что за все уплочено. А застревает там нормально.

Вообще на вид и по запаху этот вид консервы, как по мне, ничем не отличается от другого – вот этого, для взрослых котов. Разве что моркови для котят чуть больше и сами кусочки ее больше по размеру. В остальном я не вижу отличий.

Кот реагирует на консерву воодушевленно, ест с удовольствием, аж причмокивает. На вид котику месяца 4 от роду, но с одним паучем он разделывается за несколько минут и жаждет добавки. Рекомендуемая производителем норма для его возраста – 2-6 пакетиков в день. В принципе, мой так и ест.

Я не накладываю «с горкой», стараюсь, чтобы кот съел всю порцию за один присест, потому что запах у этой консервы не очень приятный. Плюс потом еще некоторое время точно так же пахнет кошачий рот, а котенок у нас ласковый, лезет «целоваться». Пожалуй, помимо цены, это одна из главных причин, почему я не стану повторять покупку этих паучей.

Каких-то особых изменений/преображений на этом корме я у котенка не увидела. Просто ест и ест. Но почти 5 BYN в день на кота – это дороговато выходит, все-таки склоняюсь к мысли либо о переходе на сумку, либо на натуралку. Сухим кормом коты быстрее и на более долгое время наедаются. Но пока купила куриных желудков, горлышек + мясо – некоторое время покормлю натуралкой все же. Там хотя бы наверняка знаешь, что даешь. Понятно, что пока животное молодое (а еще и беспородное) и метаболизм у него – дай бог каждому, то там что не дай – всё «сгорит». Но у меня был довольно длительный опыт сожительства с престарелой кошкой с ХПН, и тогда я поняла, что кормить животное дешевыми кормами, если вы хотите им добра, нельзя.

Что касается Пурины как производителя, то мнение моего ветеринара на этот счет таково: середнячок. А уж дальше – решай сама, он сказал. Пока мой кот доедает корм для котят. Его, черт подери, банально удобно брать с собой, а мы фактически живем между частным домом и квартирой в городе и кота таскаем за собой. Поэтому я пока формирую запасы еды в обоих жилищах.

Корм для котят, наверное, рекомендую, но с оговоркой – думайте сами, решайте сами. Как-то Роял Канин (именно французский) и Хиллс мне нравятся больше, но и стОят на порядок дороже.

Элен Корвинрекомендует
21.11.2021
Какой милый киса Love вообще мяско можно промороженное типо строганины им, у меня был одно время тоже мелкий кот причем породистый корниш, жрал говядину из морозилки в виде чипсов только в путь, еще сливки любил)
У моего какое-то расстройство пищевого поведения после жизни на помойке: иногда на гречку бросается аки голодающее Поволжье, а при этом индейка будет лежать нетронутой. Хрен поймёшь, короче.
22.11.2021
У моих после жизни на помойке и приюта расстройство поведения тоже - любят схватить мусорный пакет и жрать оттуда
О! Где-то год назад к нам в деревню повадилась небольшая рыжая собака, на лису похожая. Потрошила пакеты с мусором, за что мы прозвали ее Джек-потрошитель. И вот соседские дети нашли, что она родила в заброшенном сарае. Щенков вымыли, проглистогонили, мамке вызвали ветеринара, бо у нее шерсть сыпалась - почти голая была. Потом щенков пристроили, а лисичку у себя приютили соседи. Лисичка вылюдела, покрылась шерстью, но все равно по привычке лазит по нашим ямам с пищевыми отходами и если пакет с мусорок не в бочку положить, то обязательно раздербанит. Сколько волка не корми, а по помойкам от этого он лазить не перестанет)))
21.11.2021
Феликс вроде еще ничего так но на кошках я не пробовала
Феликс тоже Пурина делает, насколько я знаю.
Официальный представитель Nestlé Russia
22.11.2021
Элен, здравствуйте! Рады, что корм понравился котику.
Отметим, что не рекомендуется смешивать производственные корма с натуральным типом кормления. Постоянная смена корма, чередование разных продуктов могут повысить риски обострения мочекаменной болезни, почечной недостаточности, проблем с печенью, несварения желудка, аллергии.
Продукция Purina One относится к супер-премиум классу и создана из ингредиентов высшего качества. Для производства наших кормов используются только тщательно проверенные и безопасные ингредиенты. Состав продуман таким образом, чтобы корм был сбалансированным, полнорационным и вкусным. Помимо питательных свойств, мы активно работаем над вкусовыми качествами: аромат, текстура и запах, чтобы питомцы ели наши корма с удовольствием.
Желаем любимцу крепкого здоровья и отличного аппетита!